Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Результаты опроса: Способен ли Рэкс участвовать в Ладога Трофи
Конечно ДА, главное подготовка!!! 6 33.33%
Есть сомнения,но все возможно. 5 27.78%
ни единого шанса.это не джип!! 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2017, 02:45   #1
stels1405
Новичок
 
Аватар для stels1405
 
По умолчанию Проект "внедорожный RX4" off-road

ДВС. Есть идея участвовать на Рэксе в Ладога Трофи.
Для начала в группе Гранд Туризмо.
Если в этой категории он пройдет достойно испытание буду продолжать готовить к нормальным покатушкам на Ладоге.
Конечно это будет не сразу а постепенно. Потому как дорого одно только участие.
Если есть какие ни-буть наброски на внедорожный тюнинг Рэкса буду признателен . у меня Рэкс уже от лифтован .так что в основном тюнинг по проходимости и надежности.
И зразу.
Да я знаю что Рэкс не внедорожник. Но его можно к этому подготовить. И он покажет себя не хуже других.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.06.2017, 23:13   #2
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

Добрый день. Не думаю, что Вы сможете "подготовить" к внедорожным условиям хвостовик КПП и задний мост.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 00:38   #3
stels1405
Новичок
 
Аватар для stels1405
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

В чем заключается ваша уверенность? В группе гранд туризмо даже переднеприводные паркетники участвуют. Почему Рэкс не может.
__________________
[I][SIZE="7"][COLOR="DarkGreen"][/COLOR][/SIZE][/I]Возможно всё,было бы желание.[COLOR="DarkGreen"][SIZE="5"][FONT="Arial Narrow"][I][/I][/FONT][/SIZE][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 07:59   #4
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

Так это паркетник и есть полноприводный.
У половины уже давно переднеприводный )))

Выехать потусоваться в массовке рейда конечно можно.

Пробывать победить в любом классе рейда и приехать домой без обвеса и например ЗЧ полного привода, которых мало где можно найти - это или по неопытности в начале эксплуатации, или здоровый оптимизм.
Не был на это рейде, только фото и видео отчеты смотрел
Вы на чём до этого в Ладога-Трофи ездили?

Роман сделай пожалуйста опрос. Рекс у меня (варианты ответа)
- заводской полный
- переделанный доработанный полный
- пока переднеприводный (буду восстанавливать)
- уже переднеприводный (не буду восстанавливать)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 09:50   #5
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

Цитата:
Сообщение от stels1405 Посмотреть сообщение
В чем заключается ваша уверенность? В группе гранд туризмо даже переднеприводные паркетники участвуют. Почему Рэкс не может.
Я, к сожалению, совсем далек от офф- роуд тусовки, и в группах не разбираюсь. Но. Купив машину в 2010- м году я тоже думал, что купил внедорожник. Пару раз ездил на охоту по говнам. Результат - ремонт коробки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 10:18   #6
stels1405
Новичок
 
Аватар для stels1405
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

Странно. В чем поломка коробки заключалась?
__________________
[I][SIZE="7"][COLOR="DarkGreen"][/COLOR][/SIZE][/I]Возможно всё,было бы желание.[COLOR="DarkGreen"][SIZE="5"][FONT="Arial Narrow"][I][/I][/FONT][/SIZE][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 10:30   #7
stels1405
Новичок
 
Аватар для stels1405
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

На трофи в жостких категориях у нас нет шансов а в гранд туризмо есть. Потому как это прогулка по лесу с элементами среднего бездорожья. Вы говорите можно сломать задний редуктор или хвост кпп . Так его можно сломать и выезжая со двора после хорошего снегопада. Особенно когда забыли дороги по чистить. Или в песке когда хотел под ехать ближе к водичке. Или на светофоре при желании обогнать копейку да и просто на обгоне идя по трассе . Шансов убить трансмиссию куча. Если их боятся можно просто под окна машину поставить и смотреть на неё. Я не говорю что в стоковой комплектации наш Рэкс всех уделает. Я говорю о том что надо приложить некие усилия и технические средства для улучшения надежности и ходовых качеств нашего авто. А просто ездить на полном приводе совсем не интерестно. А участие в Ладога Трофи есть покозатель для каждой машины ,тем более с полным приводом.
__________________
[I][SIZE="7"][COLOR="DarkGreen"][/COLOR][/SIZE][/I]Возможно всё,было бы желание.[COLOR="DarkGreen"][SIZE="5"][FONT="Arial Narrow"][I][/I][/FONT][/SIZE][/COLOR]

Последний раз редактировалось stels1405, 05.06.2017 в 10:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 11:06   #8
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

Киньте чтоли ссылку на регламент, а то гранд туризмо как больше с ферарями ассоциируется. Потенциал ходовки рекса был исчерпан, когда ее вытащили из под маленького легкого мегана и засунули под большой тяжелый сценик. Да еще и тапки большие нацепили. Все работает на пределе.
ИМХО стоит сосредоточиться не на улучшении ттх, а на минимизации ущерба. Это шнокрель, сапуны в салон, защита подвесных подшипников кардана, шланги в с/б подрамника. В идеале еще защиту двигателя заменить - родная мягкая и зачерпывает вкусняшки при движении задним ходом. Единственное, что может помочь в улучшении проходимости, это вынести тумблер с предохранитеся абс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 11:15   #9
stels1405
Новичок
 
Аватар для stels1405
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

Защита стоит уже стальная,шноркели на наше авто нет буду делать сам из стеклоткани. Магистрали конечно надо защетить. Хотел как на квадриках защиту сделать . принцип подвески тот же .у них тоже шрузы сзади. Защиту во весь пол.не понял только зачем сапуны в салон.
__________________
[I][SIZE="7"][COLOR="DarkGreen"][/COLOR][/SIZE][/I]Возможно всё,было бы желание.[COLOR="DarkGreen"][SIZE="5"][FONT="Arial Narrow"][I][/I][/FONT][/SIZE][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 11:24   #10
stels1405
Новичок
 
Аватар для stels1405
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

GT-light это Участие в группе максимально напоминает семейное путешествие на автомобиле и дает возможность максимально легко влиться в дружную Ладожскую семью.
Участникам будет предложена «Культурная навигация» в форме игры «квест», с посещением природных памятников, исторических достопримечательностей и спецучастков категории «SPORT».
Участие в группе не требует специальной подготовки автомобилей, допускаются любые полноприводные автомобили

Вот ссылка на зачетные руппы на Ладоге
http://www.ladoga-trophy.ru/ladoga-2...ye-gruppy.html
__________________
[I][SIZE="7"][COLOR="DarkGreen"][/COLOR][/SIZE][/I]Возможно всё,было бы желание.[COLOR="DarkGreen"][SIZE="5"][FONT="Arial Narrow"][I][/I][/FONT][/SIZE][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 11:27   #11
stels1405
Новичок
 
Аватар для stels1405
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

Вот еще. Тут вообще полное описание.

http://www.ladoga-trophy.ru/novosti/...ej-mechty.html
__________________
[I][SIZE="7"][COLOR="DarkGreen"][/COLOR][/SIZE][/I]Возможно всё,было бы желание.[COLOR="DarkGreen"][SIZE="5"][FONT="Arial Narrow"][I][/I][/FONT][/SIZE][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:59   #12
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

При штурме бродов в коробку и мост попадает вода через сапуны, поэтому их выводят в салон. Но поскольку авто не корч и нюхать трансмиссионку каждый день не хочется, лучше просто повыше их вывести куда-нибудь мимо салона.
В лайте, я так понял, все эти маневры не нужны. Приехал, покатался с кашкаями и тусанами и поехал домой. А в про, видимо, на рексе делать нечего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:08   #13
stels1405
Новичок
 
Аватар для stels1405
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

Я думаю сначало на лайт сгонять. Потому как там участки из спорт категории и про, есть но не такие жосткие . а уже потом на про сгонять. А зачем абс отключать. Тут писали чтотнадо ЕСП отключать кнопкой ,но у меня её нет.
__________________
[I][SIZE="7"][COLOR="DarkGreen"][/COLOR][/SIZE][/I]Возможно всё,было бы желание.[COLOR="DarkGreen"][SIZE="5"][FONT="Arial Narrow"][I][/I][/FONT][/SIZE][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 17:26   #14
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

ЕСП работает через блок абс. Кнопка бестолковая, не работает она. Надо именно отключать абс. Проще всего это сделать, выдернув предохранитель. Если нужно это делать часто, то туда внедряют дополнительный тумблер.

В про без лебедки??? Там товарищи не церемонятся - один раз дернут и будет 2 рекса вместо одного.

Последний раз редактировалось fazoinvertor, 05.06.2017 в 17:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 18:42   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проэкт "внедорожный RX4"

Цитата:
Сообщение от stels1405 Посмотреть сообщение
ДВС. Есть идея участвовать на Рэксе в Ладога Трофи.
Для начала в группе Гранд Туризмо.
Если в этой категории он пройдет достойно испытание буду продолжать готовить к нормальным покатушкам на Ладоге.
Конечно это будет не сразу а постепенно. Потому как дорого одно только участие.
Если есть какие ни-буть наброски на внедорожный тюнинг Рэкса буду признателен . у меня Рэкс уже от лифтован .так что в основном тюнинг по проходимости и надежности.
И зразу.
Да я знаю что Рэкс не внедорожник. Но его можно к этому подготовить. И он покажет себя не хуже других.
Почитал...пообщайся с моим сыном,он давно этим занимается...Сначала в экипажах(занимал 1-2-3 места) теперь просто фото и репортажи..Я думаю много сможет объяснить...
https://vk.com/icesid
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.