Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 02:14   #31
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

**4 года работали,**
у нас не Европа , - солью и грязью засыпаны все дороги по колено
-
у кого как ,
по опыту , обычно выгорают звеньями по три шт
у меня на контактах ламп ближнего и дальнего по 14,2 на включенном свете
потерь в силовых цепях к 0,1В
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.12.2016, 10:19   #32
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
**4 года работали,**
у нас не Европа , - солью и грязью засыпаны все дороги по колено
-
у кого как ,
по опыту , обычно выгорают звеньями по три шт
у меня на контактах ламп ближнего и дальнего по 14,2 на включенном свете
потерь в силовых цепях к 0,1В
На лампах не мерял,но цифровой индикатор зарядки в прикуривателе показывает 14,0-14,2в.,в зависимости от общей нагрузки...слева от индикатора в прикуривателе-две клавиши вкл.подогрева передних сидений-вкл-светится-водительская,есть подсветка клавишь при вкл.габаритов...
На фото-включены подогрев одной сидушки,з/стекла,зеркал,печка на 1й скорости....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.12.2016 в 16:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:51   #33
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Померяй
и будешь *приятно* удивлен ...
только (+) и (-) меряй на лампе
Детектив - кУды деваются люксы ,
с супер-пупер навороченных ламп, это не патефон-жопогрейку поставить с крокодилами на АКБ
+
Изображения
Тип файла: jpg Ближний.jpg (79.6 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось masany, 15.12.2016 в 14:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:39   #34
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
Померяй
и будешь *приятно* удивлен ...
только (+) и (-) меряй на лампе
Детектив - кУды деваются люксы ,
с супер-пупер навороченных ламп, это не патефон-жопогрейку поставить с крокодилами на АКБ
+
Ну не на крокодилах,и не на акб -я уже писал,что всё по уму-весь колхоз-завёл с блока предов под капотом, со свободных гнёзд под преды,на них есть 12в,доп.провода нормального сечения,и сделал разводку силовых цепей через доп.реле,и преды...чтобы не перегружать замок зажигания...
На лампах замерю,когда дома буду,но уверен,что там всё ОК
Если интересно,можешь глянуть фото колхозного эл.пакета на моей-управление,где разместил....пост от 07.12.2016г.20:32
http://renaultkangoo.ru/viewtopic.php?f=20&t=897
Чтобы не искал-....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.12.2016 в 17:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 18:48   #35
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Диодный мост понятно,но зачем стабилизатор 12в...?
Паять и я люблю.....жена думает,что я у любовницы,любовница думает,что я у жены-а я сижу в мастерской,и паяю,паяю
Идея с полосой/по потолку?/интересная,надо будет подумать,и подпаять через мостик к плафону...
Я такую полоску сделал еще в 12-году на своей 2103 подключил прямо к патрону, а лампы выбросил. Полоску брал примерно длиной 20-25см . Освещение стало гораздо лучше чем при штатных лампах. Так что есть резон поменять.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 19:32   #36
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Я такую полоску сделал еще в 12-году на своей 2103 подключил прямо к патрону, а лампы выбросил. Полоску брал примерно длиной 20-25см . Освещение стало гораздо лучше чем при штатных лампах. Так что есть резон поменять.
Ну на канго надо ещё диодный мостик поставить на контакты держателя лампы/т.к.переключатель плафонов на 3 положения-1е выкл.,а в 2х рабочий положениях,на контактах лампы происходит переполюсовка-для простой лампы всё равно,а на светодиодной имеет значение где + ,о чём я писал ранее.../
Надо полосу облагородить,чтобы к потолку крепить/у меня типа велюр-к нему не приклеется...надо наверно взять пластиковый П образный профиль для проводки,в него вклеить,или т.п.,и профиль прикручу к обшивке потолка шурЮпами/фанера,и сверху утеплитель/....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:12   #37
AVSgibsman
Новичок
 
Аватар для AVSgibsman
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

В передних габаритах светодиоды стоят давно, в салоне стоят 2 полоски по 1 метру, подключены тупо к разъемам плафонов, посажены на самоклей к пластиковым частям потолка (средняя перегородка) и вокруг люка по ободу сзади авто (да у меня есть люк! ) свет идеальный, особенно сзади когда на рыбалочке дверки задние распахнешь вечерком или ночью - вообще красота (попробую фотки после выходных сделать). Сейчас еще одну вперед хочу в салоне, над передней полкой поставить - мало света на торпеде
ПЫ.СЫ. вопрос - как снять заглушку рядом с кнопкой обогрева зад стекла? Хочу туда кнопочку врезать для ДХО.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 КСЕD
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:15   #38
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от AVSgibsman Посмотреть сообщение
В передних габаритах светодиоды стоят давно, в салоне стоят 2 полоски по 1 метру, подключены тупо к разъемам плафонов, посажены на самоклей к пластиковым частям потолка (средняя перегородка) и вокруг люка по ободу сзади авто (да у меня есть люк! ) свет идеальный, особенно сзади когда на рыбалочке дверки задние распахнешь вечерком или ночью - вообще красота (попробую фотки после выходных сделать). Сейчас еще одну вперед хочу в салоне, над передней полкой поставить - мало света на торпеде
ПЫ.СЫ. вопрос - как снять заглушку рядом с кнопкой обогрева зад стекла? Хочу туда кнопочку врезать для ДХО.
Она на защёлках должна быть-отверткой подковырнул сверху,или сбоку,и тяни....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:17   #39
AVSgibsman
Новичок
 
Аватар для AVSgibsman
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Сцыкотно, зима на улице, как бы не поломать? Вот еще думаю + взять с блока предохранителей от прикуривателя а минус оставить на АКБ - правильно?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 КСЕD
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:51   #40
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от AVSgibsman Посмотреть сообщение
Сцыкотно, зима на улице, как бы не поломать? Вот еще думаю + взять с блока предохранителей от прикуривателя а минус оставить на АКБ - правильно?
Если делать по науке,то надо силовую цепь пускать через доп,реле-плюс можно и от прикуривателя,а можно в блоке предов под капотом-есть свободные гнёзда с 12в.-туда одну ножку пред.доп.,а на вторую ножку-провод на конт.реле силовой,а с др.-на птф...ножки чуть внутри подпилить,чтобы в гнездо вставить...а плюс управления реле я брал с провода на габариты...чтобы птф при желании можно было использовать как дхо...вдоль косы из под капота запустил 2 провода на переключатель...реле прикрутил ч блоке предов под капотом...
На некоторых авто проводка заложена,но нужен подрулевой с положением птф,и воткнуть реле в блок предов в салоне-вроде 2е...
А у левого гнезда птф болтается провод,с него протягиваешь на правую птф....
Но на моей этого нет-миним.комплектация была.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:55   #41
AVSgibsman
Новичок
 
Аватар для AVSgibsman
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Спасибо, за подробности, у меня ПТФ и переключатель подрулевой в комплектации шли но они гамно! Я отдельно ДХО светодиодные поставил, но вот с релюшками и авто отключением в режиме габаритов не смог - образования маловато , поэтому хочу тупо запитать их от прикуривателя - чтоб при выключении зажигания и вынятом ключе они тоже отключались на всякий случай, как то так.
ПЫ.Сы а зачем релюху на ДХо светодиодное, там нагрузка вроде как маленькая, кнопки хватит мне кажеться? Нет?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 КСЕD
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 16:46   #42
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от AVSgibsman Посмотреть сообщение
Спасибо, за подробности, у меня ПТФ и переключатель подрулевой в комплектации шли но они гамно! Я отдельно ДХО светодиодные поставил, но вот с релюшками и авто отключением в режиме габаритов не смог - образования маловато , поэтому хочу тупо запитать их от прикуривателя - чтоб при выключении зажигания и вынятом ключе они тоже отключались на всякий случай, как то так.
ПЫ.Сы а зачем релюху на ДХо светодиодное, там нагрузка вроде как маленькая, кнопки хватит мне кажеться? Нет?
СлЯпой,наверно-я за птф прочитал,и за них писал....
А дхо прямо к проводу габаритов я подключил-вкл.габариты,и вкл.дхо-так вроде по пдд положено,чтобы и задние габариты горели....
Как то вычитал,что дхо при вкл.ближнего/дальнего света должны откл.,или гореть в пол силы.....поэтому у меня дхо через реле с переключающимися контактами-через нормально/реле обесточено/замкнутые контакты подкл.к проводу габаритов рядом с фарой и запитаны дхо,а упр.реле к проводу ближнего света-при вкл.которого реле срабатывает,и дхо гаснет....
На дальний не стал заморачиваться,он в темноте ярко светит,и дхо не так заметны...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 21:29   #43
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
СлЯпой,наверно-я за птф прочитал,и за них писал....
А дхо прямо к проводу габаритов я подключил-вкл.габариты,и вкл.дхо-так вроде по пдд положено,чтобы и задние габариты горели....
Как то вычитал,что дхо при вкл.ближнего/дальнего света должны откл.,или гореть в пол силы.....поэтому у меня дхо через реле с переключающимися контактами-через нормально/реле обесточено/замкнутые контакты подкл.к проводу габаритов рядом с фарой и запитаны дхо,а упр.реле к проводу ближнего света-при вкл.которого реле срабатывает,и дхо гаснет....
На дальний не стал заморачиваться,он в темноте ярко светит,и дхо не так заметны...
Не должны габариты с дхо гореть,дхо отдельно,габариты отдельно.например на дастере и Кангу 2 при включении габаритов дхо отключаются,на Ауди и мерседес притухают(на кангу2 на габарит и дхо идет одна лампа р21+5)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20161130_160051.jpg (999.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20161130_160123.jpg (1.07 Мб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось anton 1981, 17.12.2016 в 21:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 21:50   #44
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: светодиодные лампы

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
Не должны габариты с дхо гореть,дхо отдельно,габариты отдельно.например на дастере и Кангу 2 при включении габаритов дхо отключаются,на Ауди и мерседес притухают(на кангу2 на габарит и дхо идет одна лампа р21+5)
Спорить про габариты не буду-ставил 5 лет назад....вроде так вычитал,а может решил,что так лучше-сзади меня лучше видно днём...по принципу тех,кто ездит на ближнем-сзади,и спереди габариты горят...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 22:13   #45
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: светодиодные лампы

Вопрос к спецам!купил светодиодную ленту-плоской,с открытыми светодиодами не было/на неё разъёмы в инете видел,там черную планку оттягиваешь,вставляешь ленту,и планку задвигаешь-да и к ним вроде припаяться можно/-а эта-низ плоский,ширина 9,1мм,а сверху овалом залито прозрачным мягким пластиком/типа полиэтилена-толщина 2,5мм...две контактные плошадки для подключения
Пробовал зачистить под самоклейкой,отмыть ацетоном-клей от самоклейки без проблем удаляется,ни сами контактные площадки как будто чем то покрыты-не зачистить,дорожки тонкие-чуть придавил-рвётся...
Должны быть разъёмы/зажимы/для такой ленты...какая маркировка/тип/на неё нужен....
В магазине не спросил,не врубился сразу-да и думаю,что их у них нет...иначе сказали бы наверно-завтра заеду,спрошу,но надежды нет..
Выручайте...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.12.2016 в 22:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
контрольные лампы rubizov86 Renault Twingo 0 07.12.2013 23:49
Про лампы? serj84 Renault Scenic 11 30.12.2011 20:39
про лампы Votozit Renault Scenic 4 24.01.2011 05:45
назначение лампы Серый74 Renault Megane 2 25.03.2010 06:00
Регулировка фар и лампы Н-4 iskra16 Общие вопросы 2 19.10.2006 16:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.