Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 21:34   #736
west32
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
Если кромка - это так кромка в которую крышка упирается - то ты многовато залил - тут уже писали, что виска перегревается если её набрать почти под верх...
да, налил по эту кромку . Перегрев вискомуфты-это полное заклинивание,начнется вибрация по кузову, плохой накат? Сейчас морозы-пока все нравится
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.01.2017, 23:46   #737
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Виска рабочая, но при трогании на второй передаче, "катясь" на перекрёстке, при повороте есть вибрация по кузову.
Вот думаю, если перебрать и залить силикон 10000, вроде написано что маловата вязкость.. Думаю или искать погуще или 10-ку размешать с "заводским" , допустим 2к1.
У нас в Беларуси вроде не находил вязкости больше 10000.
10к от 12.5к не сильно отличается. я своё ведро 12.5 покупал - мне мешали 10тку с чем-то сильно погуще в небольшом соотношении.. Не думаю что 10тка будет работать намного хуже. Может просто чуть больше залей чтоб быстрее грелась - давление всё-таки..
Если дашь адресс (полный с индексом) - могу попробовать переслать почтой из Украины поллитры 12.5тки , только не уверен - не утилизируют ли "подозрительную жидкость" на границе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:52   #738
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от west32 Посмотреть сообщение
да, налил по эту кромку . Перегрев вискомуфты-это полное заклинивание,начнется вибрация по кузову, плохой накат? Сейчас морозы-пока все нравится
ну на морозе может и ок - но яб отколупал шарик и слил грамм 50-60 силикона. Просто снять шарик и отцепить от виски кардан - и провернуть руками виску - потом забить шарик назад. - хотя я не катался с полной виской - сужу сугубо по отзывам. я с разу начитался форума и только потом перебрал виску - было ещё тепло тогда - катался по пляжу и было ок что на пляже что на асфальте. я так понял - что там должен быть внутри воздух - иначе она перегревается даже без сильных нагрузок... Я могу и ошибаться - просто проанализировав инфу тут - сделал как советовали и у меня всё ок в любую погоду..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 01:05   #739
west32
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

я так понимаю, что в моем случае, виска будет греться при движении? будем экспериментировать, так как двигаюсь на авто на малые расстояния.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:31   #740
vilen
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Не будет вискомуфта грется в движении. Нагреть и "спалить" ее можно только при условии что одно из колес, хоть заднее хоть переднее вывешенно и крутится, а остальные стоят на твердом. Т.е. если уже сел буксовать с такой схемой полного привода смысла нет. При нормальном движении вискомуфта проворачивается относительно себя только при повороте на асфальте и очень незначительно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 15:27   #741
vavan7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Всем доброго дня. Подскажите сложилась следующая ситуация, разобрал муфту для замены силикона, порядок установки дисков понятен, есть ли разница установки дисков по оси вращения т.е. диски с наружными шлицами имеют отверстия должны ли эти отверстия совпадать быть на одной линии, или диски с прорезями должны ли быть прорези на одной линии? или просто закидывать по порядку хаотично. Муфта в сборе весит 7.6 кг если что, перемою запцацки взвешу без силикона.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 18:08   #742
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от vavan7 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Подскажите сложилась следующая ситуация, разобрал муфту для замены силикона, порядок установки дисков понятен, есть ли разница установки дисков по оси вращения т.е. диски с наружными шлицами имеют отверстия должны ли эти отверстия совпадать быть на одной линии, или диски с прорезями должны ли быть прорези на одной линии? или просто закидывать по порядку хаотично. Муфта в сборе весит 7.6 кг если что, перемою запцацки взвешу без силикона.
шлицы садятся в ответные шлицы в корпусе и втулке по центру - тут уж точно иначе не всунешь, а вот порядок - когда они новые - то одинаково, но они то уже притёрлись - желательно собрать в том же порядке что и было. А в чём проблема была проволокой стянуть весь пакет фрикционов при разборке?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 08:18   #743
vavan7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
шлицы садятся в ответные шлицы в корпусе и втулке по центру - тут уж точно иначе не всунешь, а вот порядок - когда они новые - то одинаково, но они то уже притёрлись - желательно собрать в том же порядке что и было. А в чём проблема была проволокой стянуть весь пакет фрикционов при разборке?
Я весь пакет достал не рассыпая его, все уложены по порядку, но были прокручены по оси относительно друг друга, со шлицами понятно по другому не поставишь. Меня смущает наличие отверстий и пазов в дисках они ( отверстия и пазы ) должны быть на одной линии или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 10:36   #744
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от vavan7 Посмотреть сообщение
Я весь пакет достал не рассыпая его, все уложены по порядку, но были прокручены по оси относительно друг друга, со шлицами понятно по другому не поставишь. Меня смущает наличие отверстий и пазов в дисках они ( отверстия и пазы ) должны быть на одной линии или нет?
складывай и не парься - главное чтоб последовательность осталась. Через отверстия будет выходить лишняя смазка когда будешь фрикционы по очереди ставить на место.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:22   #745
vavan7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
складывай и не парься - главное чтоб последовательность осталась. Через отверстия будет выходить лишняя смазка когда будешь фрикционы по очереди ставить на место.
Ок. буду собирать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 00:14   #746
MubarizIsmailov
Новичок
 
Аватар для MubarizIsmailov
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

vavan7 Когда я виску собирал , дисков с отверстиями складывал строго симметрично по центру (по 0 и 180 градусам): отверстия первого диска налево , 2-го направо,3-го налево и так до конца.Они у меня на одной линии, противоположно по центру. Вот 2 года езжу без проблем.

Последний раз редактировалось MubarizIsmailov, 19.04.2017 в 00:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:00   #747
vavan7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от MubarizIsmailov Посмотреть сообщение
vavan7 Когда я виску собирал , дисков с отверстиями складывал строго симметрично по центру (по 0 и 180 градусам): отверстия первого диска налево , 2-го направо,3-го налево и так до конца.Они у меня на одной линии, противоположно по центру. Вот 2 года езжу без проблем.
Спасибо за инфу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:12   #748
rura
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Коллеги ! Кто что скажет по поводу заливки в виску SLP SIO-307
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 20:13   #749
MubarizIsmailov
Новичок
 
Аватар для MubarizIsmailov
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от rura Посмотреть сообщение
Коллеги ! Кто что скажет по поводу заливки в виску SLP SIO-307
Если вязкость(в сантитоксах) приемлема (от 9000 до 13000) заливай.(но, до 90% объема вискомуфты.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 01:37   #750
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Вязкостная муфта

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
*Виталий, привет! Внесу поправку в твою рекомендацию. Крутить лучше за сам корпус виски, от греха подальше. Что бы ламели не поравть. А то демпфер вещь дорогая, редкая, как ремонт (вост. демпфера от 200$).
болтается (со звоном) металл. пластина между демпфером и в.муфтой. На сколько это критично?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эластичная муфта на RX4 kpe Renault Scenic RX4 298 09.04.2018 11:26
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Обгонная муфта,как причина писка и последующей смерти генератора. gerc Renault Kangoo 0 27.06.2011 22:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.