Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 09:46   #61
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Ну и как, получилось?
Получилось. Машина заводится без ввода аварийного кода. Единственно, напрягала часто моргающая лампочка иммо на приборной панели - пришлось ее отключить Однако есть схема, где эмулируется так же и моргание лампочки. Но эту схему мне прислали уже после того как я все доделал и собрал. Поэтому пока оставлю как есть, может потом на досуге сделаю.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.03.2012, 09:59   #62
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Получилось. Машина заводится без ввода аварийного кода. Единственно, напрягала часто моргающая лампочка иммо на приборной панели - пришлось ее отключить Однако есть схема, где эмулируется так же и моргание лампочки. Но эту схему мне прислали уже после того как я все доделал и собрал. Поэтому пока оставлю как есть, может потом на досуге сделаю.
Силен. Молодец Кстати, ни с чем не связываешь глюк ИММО?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:18   #63
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Силен. Молодец Кстати, ни с чем не связываешь глюк ИММО?
Молодец blackwhite с белорусского форума, который прислал мне схему, инструкцию и сделал прошивку к контроллеру под мой код иммо Я лишь все это дело собрал и установил
В смысле? Какой глюк? У меня глюка не было - были утеряны ключи с ИК передатчиком еще прежними владельцами авто.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 04:25   #64
asaka74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

привет,я прочитал на форуме как ти обощель иммо,у меня такая же проблема,сможешь подробно объяснит как это делается и шему прислать,заране спасибо,вот моя силка.asaka74@mail.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 06:57   #65
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Машина какая? Схема - решение для конкретного автомобиля. И к ней еще прошивка нужна индивидуальная под свой аварийный код. Без прошивки схема бесполезна.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 07:08   #66
asaka74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Renault stsenik 2000. and mechanical means can turn it off?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:06   #67
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Так у вас модель совсем другая по всей видимости. Двигатель, иммобилайзер, комп.. Сценики после 1999гв вроде как уже с радио, а не ИК ключем..
__________________
Per aspera ad astra
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 01:41   #68
alex44410
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Молодец blackwhite с белорусского форума, который прислал мне схему, инструкцию и сделал прошивку к контроллеру под мой код иммо Я лишь все это дело собрал и установил
В смысле? Какой глюк? У меня глюка не было - были утеряны ключи с ИК передатчиком еще прежними владельцами авто.
Добрый день
У меня Laguna 96г Ключи все утеряны. Где можно обходчик приобрести?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 06:33   #69
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Цитата:
Сообщение от alex44410 Посмотреть сообщение
Добрый день
У меня Laguna 96г Ключи все утеряны. Где можно обходчик приобрести?
Скорее всего нигде или в крупных городах. Интернет пестрит Московскими и (в меньшем количестве) Питерскими сайтами, на которых что только не предлагают, дабы решить проблему с иммобилайзером..
Почитайте темы на этом форуме. Тут половина ответов есть, которые помогут решить проблему. У вас двигатель какой? Иммобилайзер, ЭБУ, ЦЭКБС какие?
__________________
Per aspera ad astra
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:23   #70
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Des У меня, вроде, похожая машина! Может поделишься для начала, схемой. Хотя ключи есть и работают, но на всякий случай хочется иметь про запас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 08:19   #71
alex44410
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Скорее всего нигде или в крупных городах. Интернет пестрит Московскими и (в меньшем количестве) Питерскими сайтами, на которых что только не предлагают, дабы решить проблему с иммобилайзером..
Почитайте темы на этом форуме. Тут половина ответов есть, которые помогут решить проблему. У вас двигатель какой? Иммобилайзер, ЭБУ, ЦЭКБС какие?
Двигатель 1.8 90коней про остальное пока сказать не могу
ЭБУ точно siemens но номер не посмотреть, есть конечно мысля как в машину попасть и сигналку откл. но сразу врубится блокировка иммо.
еще.... проблема, возможно-ли замок зажигания свернуть или рулевую колонку разбирать придется?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 09:03   #72
alex44410
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Я месяц назад реногора ковырял там движка похожая с эбу тока 2х литровый и там вообще нет никаких блокировок
http://azlk.ru/common.html тут схема эбу 55контактный а задействовано тока 35
если от моего отключить или замкнуть какието контакты?
http://narod.ru/disk/48282672001.8c0...01998.iso.html
по схеме не могу понять как иммо связан с эбу может кто подскажет?
все завязано на цэкбс, а там одни релюхи...

Последний раз редактировалось alex44410, 06.05.2012 в 10:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 10:24   #73
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Схему и описание выкладывал в аналогичной теме по меганам: http://www.renault-club.ru/showthrea...t=5289&page=65
Только схемы мало - нужна еще прошивка, в которой будет заключен ваш аварийный код.

2alex44410: У меня вроде тож 50 с чем то контактов. Сварните еще ЦЭКБС. Фото моего тут: http://www.renault-club.ru/showthrea...t=5289&page=63. В общем собрав всю эту инфу вам проще будет понять и добраться до декодера. Самый простой и дешевый способ "обмануть" иммобилайзер - подать на нужный контакт декодера постоянно +12В после ввода аварийного кода. Тогда он будет думать, что зажигание включено постоянно и не будет блокировать двигатель. После отсоединения аккумулятора процедуру ввода кода придется повторить. В таком режиме иммобилайзер потребляет большую мощность - подробнее процедура описана в той ветке, на которую я дал ссылку.
Не совсем понял про сворачивание замка.. У вас машина не открывается? Или вы хотите угнать чью-то? - тут я вам не помощник!
Если подвести некий итог, то для обхода иммо на машине с ИК приемником три способа: 1) подача постоянного питания на декодер (бесплатный), 2) пайка и установка эмулятора (200р) , 3) вырубание иммо в мозгах (3-5 тыр), еще 4) замена всего комплекта ЭБУ+ЦЭКБС+ключики с другой машины (10-20 тыр)
__________________
Per aspera ad astra
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:03   #74
fad65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Схему и описание выкладывал в аналогичной теме по меганам: http://www.renault-club.ru/showthrea...t=5289&page=65
Только схемы мало - нужна еще прошивка, в которой будет заключен ваш аварийный код.

2alex44410: У меня вроде тож 50 с чем то контактов. Сварните еще ЦЭКБС. Фото моего тут: http://www.renault-club.ru/showthrea...t=5289&page=63. В общем собрав всю эту инфу вам проще будет понять и добраться до декодера. Самый простой и дешевый способ "обмануть" иммобилайзер - подать на нужный контакт декодера постоянно +12В после ввода аварийного кода. Тогда он будет думать, что зажигание включено постоянно и не будет блокировать двигатель. После отсоединения аккумулятора процедуру ввода кода придется повторить. В таком режиме иммобилайзер потребляет большую мощность - подробнее процедура описана в той ветке, на которую я дал ссылку.
Не совсем понял про сворачивание замка.. У вас машина не открывается? Или вы хотите угнать чью-то? - тут я вам не помощник!
Если подвести некий итог, то для обхода иммо на машине с ИК приемником три способа: 1) подача постоянного питания на декодер (бесплатный), 2) пайка и установка эмулятора (200р) , 3) вырубание иммо в мозгах (3-5 тыр), еще 4) замена всего комплекта ЭБУ+ЦЭКБС+ключики с другой машины (10-20 тыр)
Мой вариант: 4 года ездил вводя каждый раз код в ручную, но решил докопаться до причины! А она была в ИК приёмнике (обрыв ножки конденсатора). Купил на рынке такой же 35 В., 10 мФ, впаял соблюдая полярность. Правда пришлось пропаивать повреждённые дорожки. Удалось один ключ прописать. Ура! Конец мучениям по ручному вводу!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:20   #75
matvey62
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как отключить имобилайзер Помогити плиз????

Машина 99г блок сириус 32 помогите отключить иммо,уже третий раз за год глючит
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
деактивация профиля пользователя Rulea77 Общие вопросы 3 30.11.2015 12:26
Иммобилайзер и др. alex-n_02 Renault Scenic 1 29.08.2013 02:00
Рывки при движении, отключение двигателя vovKa161 Renault Kangoo 24 30.01.2013 13:37
Иммобилайзер Vitalij Gusakov Renault Megane 1 03.01.2010 12:47
отключение электронного одометра Elmario Renault Symbol 4 23.06.2007 00:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.