Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 09:48   #16
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Поменял вчера сальник хвостовика. Сегодня проверил пока сухо. В отличии от заводского не имеет маслосгонной насечки и направления вращения. Поездим посмотрим. (60 руб. не 3700руб.) Спасибо за размеры.
Кстати какие тормозные колодки лучше брать: оригинальные или нет (разница в цене порядочная) Может посоветуете какую-нибудь конкретную фирму, а то по иномаркам не силен. (По ГАЗам знаю какие бысто изнашиваются, а какие не изнашиваются, но издирают диск)
по колодкам к сожелению посоветовать конкретную фирму не смогу. себе колодки покупал давно и не помню производителя. но не оригеналы!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.03.2009, 11:12   #17
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

У меня тоже потелкли, сразу два сальника. Мне почистили на мостом вверху есть фильтр( колпачок пластмасовий). Его надо снять, там есть сетка металическая ее почистить. Еще добавил присадку для устранения течи сальников ( ликви моли). Уже прошол год все нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 11:15   #18
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Колодки надо брать только оригинальние, хотя хватает передних на 10-15 тис. потому что если брать не оригинальние тогда быстро износяться тормозные диски.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:52   #19
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Накрылся редуктор заднего моста

На днях случилась вот какая беда. Накрылся редуктор заднего моста, а также в добавок пробило коробку. Хочеться узнать причину случившегося. Некоторое время назад, мне смотрели машину и сказали, что течёт сальник хвостовика заднего моста. Сальник я поставить не успел. Вот хочу узнать, могла ли течь сальника повлиять на поломку редуктора?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:00   #20
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

течь сальников заднего моста - дело обычное на наших машинах, особенно в суровую зиму
но эт надо много-много проехать без масла (имхо), чтоб задний мост накрылся. хотя, только вскрытие покажет, что там
п.с.: если память не изменяет, замена задних сальников все равно бы прошла бы со вскрытием редуктора, так что всё равно вскрывать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:50   #21
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
течь сальников заднего моста - дело обычное на наших машинах, особенно в суровую зиму
но эт надо много-много проехать без масла (имхо), чтоб задний мост накрылся. хотя, только вскрытие покажет, что там
п.с.: если память не изменяет, замена задних сальников все равно бы прошла бы со вскрытием редуктора, так что всё равно вскрывать
Согласен с Губычем , есди редуктор сухой то... попа.

а как коробку пробило та?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:53   #22
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Скорее всего валом, когда накрылся редуктор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:13   #23
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Скорее всего валом, когда накрылся редуктор.
Карданным?!
Интересно
как развивались события в таком случае
ехал с большой скоростью с "сухим" задним мостом и, соответственно, гулом (а слышимость очень хорошая, кстати, если масла мало или нету), и скорость должна быть приличная... хм, не, я так думаю, накрылась бы муфта, если б заклинило редуктор, но коробка-то невиноватая...
а в каком месте коробка полетела? можно фото?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:45   #24
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

У коробки пробило корпус и полетели фифференциалы. Фото пока не могу выложить. Может это конечно и не из-за масла в редукторе, потому что гула не было и скорость была 70-80. Просто первое что пришло в голову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:29   #25
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
У коробки пробило корпус и полетели фифференциалы. Фото пока не могу выложить. Может это конечно и не из-за масла в редукторе, потому что гула не было и скорость была 70-80. Просто первое что пришло в голову.
жэсть(((
дифф в самой коробке только для передней оси (схема во вложении)...
так что задний мост не причем должен быть, если только его наглухо не заклинило...но это крайне маловероятно
Изображения
Тип файла: pdf MRBVJC7.pdf (44.9 Кб, 331 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 06:14   #26
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
У коробки пробило корпус и полетели фифференциалы. Фото пока не могу выложить. Может это конечно и не из-за масла в редукторе, потому что гула не было и скорость была 70-80. Просто первое что пришло в голову.
имхо, мог быть немного другой сценарий: на скорости развалились триподы на приводах и коробку "немного" вывернуло. Трогали привода до этого? (быть может сальники меняли?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:07   #27
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Насчет приводов и сальников точно не знаю, но вроде не трогали и не меняли. На машине успел поездить только 3 месяца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:42   #28
Mishulz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

По колодкам. Купил передние оригинал, в коробочке, а на колодках маркировка TRW. Получается переплатил около 1000р.

Последний раз редактировалось Mishulz, 28.10.2009 в 10:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:52   #29
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Камрад, какова судьба авто? Вскрыли? Что показало вскрытие?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:13   #30
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Вообщем, редуктор накрылся из-за низкого уровня масла, поломка спровоцировала клин кардана, который в свою очередь пробил коробку. Итог: коробку починят, но редуктор восстановлению не подлежит.
Заказал редуктор. Самый дешёвый б/у какой нашёл стоит 20 тысяч. Ремонт коробки ещё около 25 плюс работы с редуктором где то 8.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний дворник в Scenic 1 Seergey Renault Scenic I (1996-2003) 131 19.01.2020 21:40
Задний дворник @ н Д р }O х @ Renault Kangoo 6 16.02.2009 19:43
Задний габарит Sembo Renault Logan 2 19.03.2007 00:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.