Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 22:27   #436
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с открыванием задней двери

Цитата:
Сообщение от oleinikovmv Посмотреть сообщение
Megane Scenic X64 NT8230A 2002_0.iso

нашел вот эту тех ноту.
Оказалась очень удобной штукой рекомендую.
Там все схемы есть.
А та схема которую Вы выкладывали ранее она на обычный сценик но только с открывающимся задним стеклом.
А где нашли?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.05.2017, 21:29   #437
maxim.minsk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Перестала открываться дверь багажника. Сначала выдрали из бокового паза полку. Обшивку снимали вдвоём. Главное - отвинтить два самореза со стороны стекла. Один тянул за обшивку, второй с помощью зеркальца и малой трещётки отвинчивал. Не забыть перед этим выдрать боковые пистоны сверху. Причина проблемы простая: от времени прохудилась уплотнительная резинка ручки и вода потекла внутрь по кембрику проводов прямо на фишку. На фото всё видно. Фишку выкинули, провода запаяли, ручку поставили на герметик. Всё работает.
Фото вставить невозможно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:38   #438
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Цитата:
Сообщение от maxim.minsk Посмотреть сообщение
Перестала открываться дверь багажника. Сначала выдрали из бокового паза полку. Обшивку снимали вдвоём. Главное - отвинтить два самореза со стороны стекла. Один тянул за обшивку, второй с помощью зеркальца и малой трещётки отвинчивал. Не забыть перед этим выдрать боковые пистоны сверху. Причина проблемы простая: от времени прохудилась уплотнительная резинка ручки и вода потекла внутрь по кембрику проводов прямо на фишку. На фото всё видно. Фишку выкинули, провода запаяли, ручку поставили на герметик. Всё работает.
Фото вставить невозможно.
фото вставить возможно, но я думаю это лишнее. так как проблема разложена вдоль и поперек. механический способ через обшивку, электронный через клип. или у вас что то новое?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:29   #439
_stay true_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Может кто подскажет, продаётся ли отдельно кнопка открытия стекла/багажника? У меня через 2-8 раз стала срабатывать. ЗАмок признаки жизни подаёт - с сигналки и центрального замка слышны механические щелчки и звуки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:43   #440
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Цитата:
Сообщение от _stay true_ Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, продаётся ли отдельно кнопка открытия стекла/багажника? У меня через 2-8 раз стала срабатывать. ЗАмок признаки жизни подаёт - с сигналки и центрального замка слышны механические щелчки и звуки
только с ручкой. я в магазине какую-то подъездную купил. 369 пост этой темы, с фотками. бюджетно. а вообще фишку проверь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:33   #441
rura
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

не нужна тебе кнопка там просто микрик поменять нужно
https://www.drive2.ru/l/467605528814552082/
если потрудишься еще много чего найдешь

Последний раз редактировалось rura, 16.05.2017 в 20:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:18   #442
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Микрик простой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:28   #443
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

нормально разомкнутый нужен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 09:00   #444
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, кнопка, замок и т.д.

Интересно, и как этот амортизатор от девятки встал? Он на целых 2 см длиннее нашего. И длиннее сам корпус. Тут писали что обрезав шток и нарезав новую резьбу для наконечника можно его втюхать... Чушь полнейшая.. Вы хоть до половины шток обрежьте - не поможет. Длинный корпус не даст вам закрыть стекло до конца. Это один момент. Во вторых - на наших амо степень сжатия 135N а не 500 как некоторые писали. Так вот, на амо от девятки степень сжатия 340N. Хотел бы я посмотреть как вы закроете стекло при таком сжатии да еще учитывая тот факт что стекло наше каленое. Да оно на осколки разлетится при закрытии на таком амо. Не вводите людей в блуд.

Последний раз редактировалось server65, 23.07.2017 в 09:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 15:26   #445
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, кнопка, замок и т.д.

тоже искал варианты.мебельные амморты можно найти ,но цена вопроса- проще ориджинал купить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 21:07   #446
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, кнопка, замок и т.д.

Цитата:
Сообщение от server65 Посмотреть сообщение
Интересно, и как этот амортизатор от девятки встал? Он на целых 2 см длиннее нашего. И длиннее сам корпус. Тут писали что обрезав шток и нарезав новую резьбу для наконечника можно его втюхать... Чушь полнейшая.. Вы хоть до половины шток обрежьте - не поможет. Длинный корпус не даст вам закрыть стекло до конца. Это один момент. Во вторых - на наших амо степень сжатия 135N а не 500 как некоторые писали. Так вот, на амо от девятки степень сжатия 340N. Хотел бы я посмотреть как вы закроете стекло при таком сжатии да еще учитывая тот факт что стекло наше каленое. Да оно на осколки разлетится при закрытии на таком амо. Не вводите людей в блуд.
Не совсем понял, к чему эти много букв. У меня стоит именно от 9- ки, и именно 340Н. Все нормально закрывается и открывается. Секрет в том, что я заменил только один из аммо, второй родной дохлый оставил. Я писал уже про это.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 22:14   #447
SLAVON
Новичок
 
Аватар для SLAVON
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, кнопка, замок и т.д.

Согласен с serge47 Ставил себе на стекло и на дверь Patron pgs 3211 cy 310Hm На стекле один оставил родной При нажатии стекло подымается само а дверь в конце надо придерживать Стекло закрываю нажимая на металлическую рамку Два года пользуюсь каждый день Все работает без проблем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 08:22   #448
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, кнопка, замок и т.д.

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Не совсем понял, к чему эти много букв. У меня стоит именно от 9- ки, и именно 340Н. Все нормально закрывается и открывается. Секрет в том, что я заменил только один из аммо, второй родной дохлый оставил. Я писал уже про это.
Уважаемый, это не много букв, как вы выразились а констатация факта. Корпус амо от девятки на 2 см длиннее нашего и он ну ни как не дает закрыть стекло до конца. Проверено. Или у нас разные кузова? Не думаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:10   #449
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, кнопка, замок и т.д.

Уже не помню в деталях, но у меня тоже не встал вазовский. Причем я их купил кучу разных и ни один не подошел. Пришлось на одни ставить обрезанные крепления от других и возможно еще что-то переделывать. Уже не помню. Но то что в итоге получился винегрет - факт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:55   #450
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Задняя дверь, крышка багажника

Kager 89-0431 верхние, нижний от 605 пыжа становится - pgs 3211cy
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.