Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 17:26   #1
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию Не заводится на горячую......

Доброго времени суток, УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!

Кангу 2000 г.в., с мотором F8Q662.
Суть такова- машина стоит, мотор работает, температура рабочая (по крайней мере по прибору и так на ощупь), глушиш-потом может не завестись, подождешь пока остынет-заведешь.
Сегодня прехал более 100 км без остановок, приехал до места, заглушил, через 10 мин не заводится-подождал минут 20-завелась. Потери мощности нет, ошибок по приборам нет. Вот такая загадка. Может у кого нибудь было такое? УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ, хотелось услышать ВАШЕ мнение, и что сие такое?

С буксира заводится идеально, т.е. проблемы с насосом я отодвигаю на задний план...


P.S. Поиском юзал похожую тему-не нашел.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:03   #2
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

То,что с буксира заводится не показатель,при буксировке обороты достигают 800 об.,а стартер даёт в районе 200 об.Есть простой способ проверить-насос или нет.Когда не заводится горячий,надо вылить на ТНВД пару литров холодной воды-если после охлаждения насоса сразу завелась,то увеличены зазоры в рабочих частях ТНВД т.е. ремонт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:59   #3
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

Возвращаюсь к своей теме.

Уважаемые ГУРУ!

Подскажите пож-ста, какую функцию выполняет датчик температуры охлаждающей жидкости, который стоит под вакуумным насосом, зеленый, с 3-мя контактами? Чем чреват его выход из строя?

Мож кто сталкивался с этим датчиком, и что было с машиной?

P.S. Забыл-Кангу 2000 г.в., с мотором F8Q662.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:04   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

По книге дат.о.ж.белый разъём.Если темп ож. больше 118градусов вкл. сигн.лампа.Проверить-омметр на контакт 1и массу дв. прав. значение 160-1250Ом
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:23   #5
Aleks999
Новичок
 
Печаль Ответ: Не заводится на горячую......

По книге там 3 датчика:

1-й-на указатель, с лампочкой;
2-й- на включение вентилятора;
3-й -- (зеленый) на "мозги" (это я так думаю), и может ли он повлиять на управление подачей топлива через мозги?

Если машину заглушить до того, как стрелка дойдет до рабочей температуры, до открытия термостата (т.е. нагреется и встанет ) то ее еще можно завести, а если хорошенько прогреть, то не запускается.

Сегодня с утра завел нормально, целый день ездил, не глушил (да не осудите меня за такое беспощадность), приехал в гараж,загнал, заглушил, и тут же ключ "на старт"- мля, обломайся. Вот и грешу на какой либо датчик,
если бы была аппаратура или не было бы впрыска-были бы другие симптомы (потеря мощности, м.б. дымность, ухудшение приемистости и т.д.) но измнений по сравнению с ранним периодом нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:12   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на горячую......

1 конт. на щиток два конт. на комп а комп. вкл. вентилятор.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится на горячую vladmva Renault Symbol 5 05.11.2008 17:57
Не заводится на горячую Tqov Другие 1 08.05.2007 11:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.