Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 18:24   #16
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Регулятор давления топлива на ТНВД

В мануале нет такого, но на регуляторе. есть под отвёртку место.
Вверх  
*****
Старый 11.03.2009, 19:11   #17
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Регулятор давления топлива на ТНВД

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
В мануале нет такого, но на регуляторе. есть под отвёртку место.
Лучше не рисковать Кстати тот о ком я писал кажется Ваш земляк
Я в личку скину его эмайл
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 11.03.2009, 21:22   #18
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Регулятор давления топлива на ТНВД

Спасибо.Я вот думаю промыть Виннсом завтра, может поможет.Надеюсь хуже не будет?Письмо написал парню.Жду ответа.
Вверх  
Старый 11.03.2009, 21:26   #19
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Регулятор давления топлива на ТНВД

Кстати.Сегодня совсем не завелась после остановки у магазина. Отогнали в гараж на верёвке, снял шланг подающий к насосу соляру... и там не оказалось топлива, покачал грушей три раза, появилось.Не пойму, может так надо? Пришли через 2 часа завелась сразу.
Вверх  
Старый 13.03.2009, 20:29   #20
zay1973
Новичок
 
Вопрос Ещё хуже стало с моим Сеней

Перестала совсем заводится сразу, даже на холодную при +10С. Вчера промыл Виннсом на специальном оборудовании, заводил и глушил на горячую(80С)-всё было ОК. На соляре ни в какую не хочет заводится с первого раза, кто скажет чем Виннс отличается от соляры и почему на нём так всё хорошо заводится? Может всё таки воздух в подаче(а он у меня присутствует сволочь) мешает? Когда грушей накачиваю соляру у меня в баке что-то бурлит, може обратный клапан накрылся(а он вообще есть и где стоит?)?Подскажите. После промывки работать на холостых стал лучше, нет небольшой вибрации которая была, иногда появлялась, раньше. Вообщем подскажите кто может.Спасибо.
Вверх  
Старый 13.03.2009, 20:32   #21
zay1973
Новичок
 
Вопрос Ошибки на Сценике2

Можно как то без прибора снять ошибки с машины? Ну, типа, снятия клеммы с аккумы, выдёргивания предохранителя какого-то и т.д.?
Вверх  
Старый 13.03.2009, 22:10   #22
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Ошибки на Сценике2

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Можно как то без прибора снять ошибки с машины? Ну, типа, снятия клеммы с аккумы, выдёргивания предохранителя какого-то и т.д.?
Нет нельзя Они записаны в энергонезависимую память
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.03.2009, 22:12   #23
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Ещё хуже стало с моим Сеней

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Перестала совсем заводится сразу, даже на холодную при +10С. Вчера промыл Виннсом на специальном оборудовании, заводил и глушил на горячую(80С)-всё было ОК. На соляре ни в какую не хочет заводится с первого раза, кто скажет чем Виннс отличается от соляры и почему на нём так всё хорошо заводится? Может всё таки воздух в подаче(а он у меня присутствует сволочь) мешает? Когда грушей накачиваю соляру у меня в баке что-то бурлит, може обратный клапан накрылся(а он вообще есть и где стоит?)?Подскажите. После промывки работать на холостых стал лучше, нет небольшой вибрации которая была, иногда появлялась, раньше. Вообщем подскажите кто может.Спасибо.
Воздуха в системе быть не должно А обратный клапан находится в груше
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.03.2009, 22:20   #24
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ещё хуже стало с моим Сеней

А теоретически, в груше может обратный клапан навернуться? Чё то он как то плохо качает. Как его снять и можно ли вместо него другую грушу или насос поставить?
Вверх  
Старый 13.03.2009, 22:32   #25
zay1973
Новичок
 
Вопрос свечи накаливания

Кто точно подскажет, как кончаются свечи накаливания на дизеле? Если они прозваниваются, то значит рабочие, если нет, то конец? Вот у меня все свечи работают, а не заводится на холодную.
Вверх  
Старый 14.03.2009, 09:38   #26
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: свечи накаливания

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Кто точно подскажет, как кончаются свечи накаливания на дизеле? Если они прозваниваются, то значит рабочие, если нет, то конец? Вот у меня все свечи работают, а не заводится на холодную.
Когда кончается свеча на панели загорается надпись ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА и СЕРВИС У меня дважды такое было Проверял по дедовски Провод на плюс акума и чиркал по контакту свечи У здоровой проскакивает искра
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 14.03.2009, 09:40   #27
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Ещё хуже стало с моим Сеней

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
А теоретически, в груше может обратный клапан навернуться? Чё то он как то плохо качает. Как его снять и можно ли вместо него другую грушу или насос поставить?
Клапан накрыться не может А вот засориться смело Разобрать с трудом но можно Кстати их там два
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 14.03.2009, 13:15   #28
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ещё хуже стало с моим Сеней

Я сам так пробовал, свечи все искрят. Клапана в груше стоят?
Вверх  
Старый 14.03.2009, 19:00   #29
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Ещё хуже стало с моим Сеней

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Я сам так пробовал, свечи все искрят. Клапана в груше стоят?
В местах где подсоединены шланги С одной стороны белый с другой чёрный
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 03.10.2009, 00:19   #30
Alex445
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Регулятор давления топлива на ТНВД

Здравствуйте!Вы похоже самый опытный по дизелям...я тоже "счастливый обладатель"Мегана 2,привез из Бельгии в феврале этого года,универсал,двигатель1.5дси,проехал на нем 50 000км до сегодняшнего дня...Но потом по-тихому он стал загибаться,и винсом промыл,все усугубилось,и диагностика показала,неисправность 1-й форсунки-купил новую...а она все чхла и постепенно перестала совсем заводиться.вынесли мне вердикт-накрылось ТНВД,в Москве оно есть,за 32 т.руб.Хотел уточнить,есть смысл заказать б/у или придеться копить на новую?И чинится ли вообще ТНВД?
Заранее спасибо!Алексей
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика sergSpb Renault Scenic 12 31.08.2014 00:02
Renault показала в Париже очередной заряженный Megane Pilot Из мира Рено 8 28.06.2007 21:08
То ли жесткая резина, то ли давление в шинах ice80 Renault Symbol 14 03.11.2006 19:54
Диагностика Kosio Renault Clio 8 17.09.2006 22:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.