Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 14:09   #76
DenisKA
Новичок
 
Аватар для DenisKA
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Итак!

Ответ официалов по поводу атозапуска: Поставить можно, гарантия сохраняется, одну карту поместят в "модуль обхода". Рекомендуют сигналку Шерхан7.
Стоимость (вместе с работой) 27 000 руб.

зы: В страховой наверняка обяжут в замен штатного иммо поставить к/н механический противоугон. Со слов овициалов, - эт блокировка на руль 7800 руб.

ззы: Теперь Вебасто не выглядит таким уж дорогим вариантом...))
__________________
[I][FONT=Comic Sans MS][COLOR=royalblue][B][COLOR=darkred]М[/COLOR][/B]осковский [B][COLOR=darkred]К[/COLOR][/B]ольцевой [B][COLOR=darkred]АД[/COLOR][/B][/COLOR][COLOR=darkred]...[/COLOR][/FONT][/I]
Вверх  
*****
Старый 01.08.2009, 23:40   #77
Vitanik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Всем привет! Установил сигнализацию StarLine B9 с автозапуском на Grand Scenic-II. Всё работает, всем доволен, но есть пара минусов: 1. дверь багажника при постановке на охрану всё равно открывается. 2. Контроль запуска двигателя реализован по падению напряжения в бортовой сети (установщик не смог реализовать по тахометру, т.к. он цифровой), в связи с этим сигналка не всегда определяет что авто завелось, подтверждения запуска проходят со 2-й, -3-й или с 4-й попытки. Если у кого есть инфа для устранения этих багов, поделитесь пожалуйста решением...
Вверх  
Старый 01.10.2009, 11:30   #78
harlamval
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

тоже брал Старлайн В9 отсюда заказывал
http://www.avtogsm.ru/StarLine-b-.htm
никакиз таких проблем не было) кстати там многие другие тоже есть)
Вверх  
Старый 02.10.2009, 10:29   #79
Mishastik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Приветствую!

Сценик-1, установил так же Б9 с автозапуском.
Для реализации автозапуска установлен специальный модуль, в котором заложен чип из ключа или сам ключ. И все это дело спрятано в салоне машины.
Цена вопроса: сигнализация + различные электронные штучки = 7 т.р., установка + секретка = 7 т.р. Делал не в салоне, а у хорошего знакомого электрика.

Цитата:
Сообщение от Vitanik Посмотреть сообщение
...есть пара минусов:
1. дверь багажника при постановке на охрану всё равно открывается.
2. Контроль запуска двигателя реализован по падению напряжения в бортовой сети.
Если у кого есть инфа для устранения этих багов, поделитесь пожалуйста решением...
Сигнал на контроль запуска двигателя можно взять либо с катушки зажигания с одного из цилиндров, либо с форсунки. Можно еще попробовать взять с датчика давления масла.
По поводу пятой двери - похоже какой-то косяк установщика, либо проблемы в электрике а/м.

Последний раз редактировалось Mishastik, 02.10.2009 в 10:37.
Вверх  
Старый 11.10.2009, 05:45   #80
Vitanik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Mishastik Посмотреть сообщение
Сигнал на контроль запуска двигателя можно взять либо с катушки зажигания с одного из цилиндров, либо с форсунки. Можно еще попробовать взять с датчика давления масла.
Спасибо за наводку
Вверх  
Старый 30.10.2010, 21:26   #81
Сергей СВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

На носу зима. Хочу поставить бюджетный вариант прогрева авто. Машинка круглый год на улице. Последнее сообщение в этой теме от ноября 2009 г.. Кто нибудь может расскажет какую сигнализацию с автозапуском поставил. Устраивает она или нет.
Вверх  
Старый 31.10.2010, 08:59   #82
andreyns
Новичок
 
Восклицание Ответ: Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Сергей СВ Посмотреть сообщение
На носу зима. Хочу поставить бюджетный вариант прогрева авто. Машинка круглый год на улице. Последнее сообщение в этой теме от ноября 2009 г.. Кто нибудь может расскажет какую сигнализацию с автозапуском поставил. Устраивает она или нет.
Сергей, дело не только в автозапуске.
Подготовка к зиме это комплекс мер
1) Хороший аккумулятор
2) Моторное масло
и прочее

у меня Starline A8, но это уже старая модель.
Запускается нормально и по температуре и по времени, но это не панацея
Вы на севере живёте вам бы и "котёл" электрический не помешал, webasto или hydronic лучше конечно - но значительно дороже
Вверх  
Старый 31.10.2010, 10:03   #83
Сергей СВ
Новичок
 
По умолчанию

Хочется с утра или в обед выйти и машинку не прогревать. Сесть и поехать. В прошлом году зимой морозы у нас стояли под минус 45. На панели градусник показывает до минус 39 потом пустота. иной раз приходилось выходить по ночам прогревать.
Вверх  
Старый 31.10.2010, 16:40   #84
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Сергей СВ Посмотреть сообщение
Хочется с утра или в обед выйти и машинку не прогревать. Сесть и поехать. В прошлом году зимой морозы у нас стояли под минус 45. На панели градусник показывает до минус 39 потом пустота. иной раз приходилось выходить по ночам прогревать.
При таких температурах одним АВТОЗАПУСКОМ не обойтись. Любое масло загустеет, а значит лить на зиму пожиже, аккум сдохнет, а значит заряжать и плотность повышать.
Вот и возвращаемся к ответу andreyns. Подготовка к зиме это комплекс мероприятий.
Мое мнение оптимал для Коми: простая сигналка + вебасто

Последний раз редактировалось ReXsovod, 31.10.2010 в 16:43.
Вверх  
Старый 31.10.2010, 19:02   #85
Сергей СВ
Новичок
 
По умолчанию

Мне знакомый вчера рассказал что есть такие сигналки которые контролируют температуру и при каком то нижнем пределе сама заводит машинку и через какое то время глушит ее и т.д. вот что то такое хочеться. А так в прошлом году я бегал машинку прогревать, а другой знакомый дома ставил будильник ночью в морозы через каждые 2 часа кнопочку нажмет и дальше спать. Авто мамо заведется и заглохнет. А я пока не прогрею на улице торчу. Масло, аккумулятор это само собой, а вот что то вроде автозапуска хочеться, но бюджет невелик. По этому и тему продолжаю.
Вверх  
Старый 01.11.2010, 12:22   #86
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Сергей СВ Посмотреть сообщение
есть такие сигналки которые контролируют температуру и при каком то нижнем пределе сама заводит машинку и через какое то время глушит
Подобная функция есть практически на всех сигналках с автозапуском и обратной связью. Однако ньюанс в том, что термодатчик сигналки обычно стоит в передающем блоке и располагается внутри авто. Следовательно и тем-ру измеряет внутри салона. Пока воздух в салоне достигнет предела выключения двигателя (при минус то 35-40 зимой) сожгешь полбака. И остынет мгновенно, и снова заведется...
Думай сам...
Хотя на таких сигналках есть еще и таймеры, заводить через определенное время.
Вверх  
Старый 01.11.2010, 19:34   #87
Сергей СВ
Новичок
 
По умолчанию

А никто случайно сам сигнализацию с автозапуском не устанавливал?
Вверх  
Старый 02.11.2010, 20:03   #88
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

Переделывал криво установленную до меня StarLine с автозапуском и по температуре и по временит! Всё работает, если отключать родной иммоболайзер. Просто это сделать не смог. А К7М у меня с утра заводился всю прошлую зиму при -35 градусов - без проблем! Аккумулятору 5 лет, езжу на 92-м бензине.
Вверх  
Старый 08.11.2010, 20:50   #89
Сергей СВ
Новичок
 
По умолчанию

Ездил к офицалам сказали стоить будет около 20 рублей Шерхан Magicar A. На сегодняшний день для меня дороговато. Придется зимой выходить прогревать.
Вверх  
Старый 08.11.2010, 21:53   #90
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск

А на втором сенике иммо можно отключить? Мне на первом официалы отказали - производитель не разрешает!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск на Laguna II Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 14.03.2007 15:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.