Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 00:50   #346
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Доброго времени суток. На панели горит Треугольник с "Р", servic и пишет "check pfrking break". ручник работает нормально. Пробовал отсоединять реле и предохранитель под водительским сиденьем - ничего не помогает. На сервис еще не ездил. Хотелось бы узнать, может кто подскажет, где копать. На сервис пока не обрашался, т.к. там пытаются сразу развести, а если задаешь вопросы то отвечают типа "Чего ты сюда приехал". Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.11.2012, 10:11   #347
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию Ответ: автоматический стояночный тормоз. странное гудение.

Цитата:
Сообщение от Владимир Орлов Посмотреть сообщение
всем привет! у меня на гранде горит сервис и р в треугольнике, причём ручник вообще не работает ,ни звука ни чё . подскажите чё за фигня.
Было так же. сгорело реле G8NE2UK. но надо смотреть может сгорел предохранитель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:52   #348
iki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Rick_Brest Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. На панели горит Треугольник с "Р", servic и пишет "check pfrking break". ручник работает нормально. Пробовал отсоединять реле и предохранитель под водительским сиденьем - ничего не помогает. На сервис еще не ездил. Хотелось бы узнать, может кто подскажет, где копать. На сервис пока не обрашался, т.к. там пытаются сразу развести, а если задаешь вопросы то отвечают типа "Чего ты сюда приехал". Спасибо.
если найдете решение хотелось бы знать как тат как у меня тоже самое и делал так же и колодки поменял но непомогло

Последний раз редактировалось iki, 09.11.2012 в 11:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:53   #349
санек1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Да, да. Будет интересно узнать решение проблемы. У меня такое же. Делал диагностику клипом, сказали что ошибка в мультиплексной передаче данных, я так и не понял что это такое. НО! Ручник нормально зажиает оба колеса, нормально отпускает их при трогании. Фантастика
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:37   #350
влад-салат
Новичок
 
По умолчанию нужен совет электрика

грандсценик 2 2006г. Вышел из строя блок электронного стояночного тормоза(попала вода). Купил на разборке б\у с машины 2005г. Но номер блока другой у меня был с буквой А в конце. Установили на сервисе, блок работает только в ручную, при этом постоянно высвечиваются ошибки на табло-блок не исправен,обслужите блок. Местный электрик не справился. Сказал надо поездить. Посоветуйте что сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 15:03   #351
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: нужен совет электрика

Цитата:
Сообщение от влад-салат Посмотреть сообщение
грандсценик 2 2006г. Вышел из строя блок электронного стояночного тормоза(попала вода). Купил на разборке б\у с машины 2005г. Но номер блока другой у меня был с буквой А в конце. Установили на сервисе, блок работает только в ручную, при этом постоянно высвечиваются ошибки на табло-блок не исправен,обслужите блок. Местный электрик не справился. Сказал надо поездить. Посоветуйте что сделать?
...
надо его клипом адаптировать и откалибровать под ваш авто
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:24   #352
влад-салат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен совет электрика

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
надо его клипом адаптировать и откалибровать под ваш авто
спасибо, я понял что блок рабочий, и в него лезть не надо! Скажите мозги в машине придется полность перегружать или это попроще процедура?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 22:01   #353
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: нужен совет электрика

Цитата:
Сообщение от влад-салат Посмотреть сообщение
спасибо, я понял что блок рабочий, и в него лезть не надо! Скажите мозги в машине придется полность перегружать или это попроще процедура?
...
найди спеца с диагностическим прибором КЛИП (CLIP)...или офов и они должны тебе сделать это
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:13   #354
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Проблема с ошибкой ручника решилась путем сброса ошибок на диагностике. Со слов спеца такое иногда случается, если происходит падение напряжения (дохлый АКБ, слишком большой износ тормозных колодок). Сказал надо следит за колодками, т.к. изменяется усилие ручника, и комп может ругаться. Проездил пол дня - никаких ошибок нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:41   #355
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от санек1982 Посмотреть сообщение
Да, да. Будет интересно узнать решение проблемы. У меня такое же. Делал диагностику клипом, сказали что ошибка в мультиплексной передаче данных, я так и не понял что это такое. НО! Ручник нормально зажиает оба колеса, нормально отпускает их при трогании. Фантастика
при включении задней скорости фонари заднего хода включаются? ручник отпускает самостоятельно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:20   #356
Denis_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Доброго всем! Машина Рено сценик 2 Гранд 2005г.в.. перестал работать автоматический ручной тормоз после того как дернули ручку принудительной разблокировки. в книжках вроде написано, что надо на сервис ехать после такой процедуры. может кто поможет? и на панели горит "Р", servis и пишет "check parking break" . спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:53   #357
gljk56
Новичок
 
Аватар для gljk56
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

В книжке все правильно написано
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:38   #358
Denis_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от gljk56 Посмотреть сообщение
В книжке все правильно написано
а кто в Минске кроме официалоф может помочь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:36   #359
gljk56
Новичок
 
Аватар для gljk56
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Denis_1975 Посмотреть сообщение
а кто в Минске кроме официалоф может помочь?
По любому перепрошивать придется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:13   #360
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от gljk56 Посмотреть сообщение
По любому перепрошивать придется
с какого это перепуга?
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.