Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 20:33   #1
Анатолий Д
Новичок
 
По умолчанию BARUM BRILLANTIS 165/80 R14 85T

BARUM BRILLANTIS 165/80 R14 85T установлена с завода 2010г.
Откатал 40500 в принципе резина хорошая!
На передней оси протектор примерно 2,5 мм, на задней оси 4,5 мм. (перекинуть и походила бы ещё наверно)
Но выплыла проблема, правое заднее потихоньку спускало, проверка показала наличие мелких пропусков практически по всему периметру по внутренней части "канавки". Занозы выковыряли всего 4 и то не крупных. Сказали лопнул корт, но тогда бы вылезли какие нибудь "шишки", а на вид вообще криминала нет!!??!!!. Поставил камеру... оставил на задней оси.
Подскажите у кого богатый опыт! стоит ли эксплуатировать в такой ситуации или надо менять всю резину по "кругу".
Вверх  
*****
Старый 23.08.2013, 20:53   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: BARUM BRILLANTIS 165/80 R14 85T

Цитата:
Сообщение от Анатолий Д Посмотреть сообщение
BARUM BRILLANTIS 165/80 R14 85T установлена с завода 2010г.
Откатал 40500 в принципе резина хорошая!
На передней оси протектор примерно 2,5 мм, на задней оси 4,5 мм. (перекинуть и походила бы ещё наверно)
Но выплыла проблема, правое заднее потихоньку спускало, проверка показала наличие мелких пропусков практически по всему периметру по внутренней части "канавки". Занозы выковыряли всего 4 и то не крупных. Сказали лопнул корт, но тогда бы вылезли какие нибудь "шишки", а на вид вообще криминала нет!!??!!!. Поставил камеру... оставил на задней оси.
Подскажите у кого богатый опыт! стоит ли эксплуатировать в такой ситуации или надо менять всю резину по "кругу".
Долго не покатаешься,или камеру будет протыкать или винтом-грыжами пойдёт.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 23.08.2013, 22:50   #3
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: BARUM BRILLANTIS 165/80 R14 85T

у меня брильянтис 2. Я не особо доволен тем что очень мягкие борта. У меня в колесах на пустой машине 2.4 и 3. А резина всеравно как будто не докаченая. В крыму на серпантинах водило машину. В след раз куплю Цешку. только у меня 165\70\14, 81Т
Вверх  
Старый 24.08.2013, 00:01   #4
Анатолий Д
Новичок
 
По умолчанию Ответ: BARUM BRILLANTIS 165/80 R14 85T

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
у меня брильянтис 2. Я не особо доволен тем что очень мягкие борта. У меня в колесах на пустой машине 2.4 и 3. А резина всеравно как будто не докаченая.
Ну я не лихой профессионал но мне кажется машина довольно устойчива на поворотах, да и мокрый асфальт ей не очень мешает катится, может потому что она узкая!?
//Это конечно при плавной размеренной езде//
Вверх  
Старый 24.08.2013, 10:21   #5
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: BARUM BRILLANTIS 165/80 R14 85T

езжу не более 120 км\ч.
мокрая дорога действительно не почем. но 80 это высоко и от этого приборка будетобманывать.
Вверх  
Старый 24.08.2013, 10:39   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: BARUM BRILLANTIS 165/80 R14 85T

если лезет корд то сначала помаленьку, а потом полезет катострофически. и за 1-2 дня при пробеге 200-300 км вспухнет грыжами. у дружка такая фигня была, но грыжи появились и рванули в один день, а до этого только корд лез как опарыши с дохлятины
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх  
Старый 24.08.2013, 21:36   #7
Анатолий Д
Новичок
 
По умолчанию Ответ: BARUM BRILLANTIS 165/80 R14 85T

Спасибо всем кто ответил!
В магазине/+шино-монтаж, тоже сказали что описания показывают что корт лопнул.
Не стал дожидаться каких нибудь результатов при эксплуатации подозрительной резины. Тут уже вопрос + - пару тройку месяцев. Предложили по акции dunlop 185 70 r14 88T EC 201 - производство ИНДОНЕЗИЯ./// 2200 вместе с "переобувкой".
Проехал 100 км - первые впечатления хорошие. Шуму по меньше чем при езде на BARUM BRILLANTIS 165/80 R14 85T (хотя на неё я не обижаюсь, отработала хорошо!). DUNLOP мягче проходит мелкие неровности, боковая поддержка вроде как по стабильней. По "шинному" калькулятору -5мм по диаметру - это -2,5 клиренс. Но на вид машина выше стоит за счёт того боковая поддержка по крепче.
Всем удачи на дорогах!!!
Вверх  
Старый 25.08.2013, 23:07   #8
Анатолий Д
Новичок
 
По умолчанию Ответ: BARUM BRILLANTIS 165/80 R14 85T

Не уходя из темы....
Кто нибудь на Логан ставил эту резину!?
Одна и та же резина на разных авто по любому будет по разному себя вести.... Поделитесь впечатлениями...............
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.