Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 19:58   #76
Павел123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Добрый вечер, кто подскажет что делать если насос в блоке сцепления на холостом ходу включается примерно через каждые 5 секунд?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.10.2009, 20:37   #77
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Виноват гидроаккумулятор или перепускной клапан http://www.renault-club.ru/showpost....6&postcount=61
Я бы начал с перепускного клапана, но добраться до него не вытащив всю систему на стол практически невозможно.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:49   #78
Павел123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Виноват гидроаккумулятор или перепускной клапан http://www.renault-club.ru/showpost....6&postcount=61
Я бы начал с перепускного клапана, но добраться до него не вытащив всю систему на стол практически невозможно.
а этот самый шарик из перепускного клапана, чем его можно заменить? А вообще страшна ли эта неисправность? Ведь с переключением передач проблем нет. Долго ли насос такой режим работы выдержит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:03   #79
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Павел123 Посмотреть сообщение
а этот самый шарик из перепускного клапана, чем его можно заменить? А вообще страшна ли эта неисправность? Ведь с переключением передач проблем нет. Долго ли насос такой режим работы выдержит?
Таким же шариком от подшипника. Только мало того что он сам стал с изъяном, так еще и седло которое он запирает, бывает измененной формы.
Это как в карбюраторе иглу всегда меняли с седлом. Здесь такой возможности нет.
Поэтому после замены шарика у всех становится лучше (если цел гидроаккумулятор), только у одних "передышка" исчисляется минутами, а у других - секундами.
Ну, а сам то как думаешь, долго моторчик протянет?
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:34   #80
Павел123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Таким же шариком от подшипника. Только мало того что он сам стал с изъяном, так еще и седло которое он запирает, бывает измененной формы.
Это как в карбюраторе иглу всегда меняли с седлом. Здесь такой возможности нет.
Поэтому после замены шарика у всех становится лучше (если цел гидроаккумулятор), только у одних "передышка" исчисляется минутами, а у других - секундами.
Ну, а сам то как думаешь, долго моторчик протянет?
Вот я и не знаю сколько он протянет еще, потому и спрашиваю. А эту процедуру замены шарика в клапане самостоятельно вообще сложно выполнить или как? Ведь после снятия всего блока выжима сцепления при его обратной установке надо его настроить будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:53   #81
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Павел123 Посмотреть сообщение
Вот я и не знаю сколько он протянет еще, потому и спрашиваю. А эту процедуру замены шарика в клапане самостоятельно вообще сложно выполнить или как? Ведь после снятия всего блока выжима сцепления при его обратной установке надо его настроить будет.
Человека выпавшего за борт спасают, а не спрашивают долго ли он протянет.
Кому-то колесо поменять сложно, а кто-то АКПП легко ремонтирует.
Три болта всего, но отсоединять цилиндр придется. Там в соединении уплотнительная резинка коварная. Если она распухшая, то обратно уже не запихнешь.
Настраивать, к счастью, ничего не надо. Лишь запомнить на каком делении стоит регулировка длины тросика.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 15:40   #82
anton499
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

У меня тоже рено твинго easy 95 г.в. Треснул гидравлический цилиндр. До этого постоянно пищал о реле давления каждые 5 сек.Что делать? Мне кажется из-за этого шарика но где он находится найти не могу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:56   #83
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Я так и подозревал что ты об этом прокачном штуцере, только не хотел раньше времени расстраивать. В первую очередь именно в этом месте пластиковый корпус цилиндра дает трещину. А происходит это потому, что внутри распухли манжеты до такой степени что движение поршня сильно затруднено и система дает слишком большое давление для управления им.
В нормальном цилиндре ты можешь рукой потянув за трос подвытащить его, а когда отпустишь он плавно под действием внутренней пружины уйдет обратно.
У кого шариковый клапан избыточного давления изношен, у того раньше начинает пищать что не справляется (поршень не исполняет команды) и цилиндр остается жив.
У кого клапан хорошо держит, в системе создается достаточное давление чтобы порвать цилиндр когда поршень начинает клинить.
"Треснул гидравлический цилиндр. До этого постоянно пищал о реле давления каждые 5 сек.Что делать? Мне кажется из-за этого шарика но где он находится найти не могу."
Шариковый клапан отвечает за давление запасенное в гидроаккумуляторе и не виноват в том что треснул цилиндр. Клапан управляющий работой цилиндра подает в цилиндр лишь давление достаточное для исполнения им команд. А если цилиндр не исполняет команды по причине распухших манжет, то он подает в него большее давление, и так пока цилиндр не лопнет.
Это ты поймешь когда попробуешь разобрать его. Сейчас у тебя поршень намертво сидит в цилиндре, фиг разъединишь.
Когда что-то пищит, надо реагировать, еще можно было все исправить. Поздно пить боржоми когда цилиндр треснул.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:08   #84
anton499
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Да, что делать не знаю.Я попробовал заклеить- расверлил, и на эпоксидку посадил маленький болт.Как теперь только прокачать. Ходит цилиндр отлично сам втягивает, легко ходит туда сюда.Летом была проблема с реле давления не включался насос, я открутил это реле, шилом нажал и после этого заработало, залил масло D3 syn. 7 месяцев откатал нормально. Может сейчас в другом положение заклинило? А сейчас стоял на мкаде в пробке тыркался и перед профсоюзкой в горку начала пикать-когда трогаешься сцепление отпускается (с задержкой)- не пикает. А потом все хуже хуже и перед ленинским сдохла совсем- открываю капот а там все в жидкости. Я залил сколько было масло работать начала нормально пока все не вытекло, но доехал нормально. А вообще этот цилиндр продают где-нибудь? И в чем причина еще может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:07   #85
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от anton499 Посмотреть сообщение
Я попробовал заклеить- расверлил, и на эпоксидку посадил маленький болт.Как теперь только прокачать.
Эпоксидка не вариант, она не любит ни масло ни температуру. Пробовал я.
Хоть там и есть прокачной штуцер, прокачивать ничего не надо, само все прокачивается за несколько выжимов, я уже писал об этом.
Цилиндр покупать слишком дорого.
Я заказывал корпус у знакомого токаря из алюминия. Прецезионная точность изготовления, шлифование поверхностей не требуется, ведь это только корпус, сама начинка цела (только манжеты подобрать). Прокачной штуцер не делал вообще.
По подбору манжет уже накопился опыт. В продаже есть манжеты из обычной резины, они хорошо дружат с тормозухой, но в D3SIN со временем распухают. Есть черные манжеты из маслостойкой резины, но было замечено что в жарких Московских пробках они теряют упругость. Остановился на манжетах из красной резины. К маслу они точно равнодушны, летом трудились хорошо, но в морозы при пуске пару раз была замечена протечка. Вобщем идеальных манжет я пока не выявил, ведь они у нас делаются для тормозных цилиндров.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:58   #86
anton499
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Ты похоже со всеми капризами пакпп сталкивался? Как думаешь а в чем причина может быть из-за манжет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:14   #87
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
неисправность у всех одна - распухшие манжеты в цилиндре сцепления и испорченый гидроаккумулятор. Причина тоже у всех одна - долив в систему не того чего надо. Уже даже интерес пропал.
Проще всего поставить обычные тормозные манжеты (одна от 41 москвича, вторая от ГАЗ 24), залить тормозухи и больше не думать о манжетах. Но с D3SIN всеже лучше работает, зато манжеты приходится подбирать
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:26   #88
anton499
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Дмитрий, вы правы, эпоксидки хватило на минуту-начала сопливить, работает вроде нормально, зато насос включается через минуту, походу пружина не держала, снял шарик даже сопротивление не почувствовал.А вообще как разобрать этот цилиндр? Нашел знакомого говорит может выточить такой же, только ему нужны чертежи или образец.А еще, как снять бензонасос, там какие-то фиксаторы пробовал снять не получается, походу у меня насос накрылся пока заводил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:05   #89
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Выкладываю бесценный опыт, потому как сам никому больше делать не буду, интерес потерян. На фото чертежа по которому мне точили слева наружка, справа нутро. Образец корпуса токарю все равно нужен. Еще потребуется приварить гнездо для подключения шланга и не перепутать в каком месте. Два "крылышка" посередине корпуса не нужны, их не делать.
На фото корпуса цилиндра видно продольную трещину проходящую через прокачной штуцер (пиптик).
Чтобы вытащить внутренности из корпуса мешает насадка на законцовку тросика. В насадке надо сделать болгаркой с маленьким кругом продольный пропил шириной с диаметр троса (аккуратно не повредив тросик), тогда насадка станет съемной. На фото она уже снята.
Датчик положения является одновременно и задней крышкой. Повернуть подвижное кольцо перед датчиком и через проставку выбить два штифта.
При разборке тросик внутрь сильно не пихать, сломается пластиковый фиксатор. Для разъединения я хватаюсь за выступающий край большого цилинрда узкими плоскогубцами (утконосами). Зазубрины от плоскогубцев останутся, но эта зона уже не рабочая.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3132.jpg (151.6 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3134.jpg (69.6 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3133.jpg (109.3 Кб, 56 просмотров)
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 11.01.2010 в 20:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:01   #90
anton499
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Спасибо огромное за информацию, завтра покажу мастеру,интересно что скажет.А материал аллюминий или сталь?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.