Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 18:35   #1
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Выхлопные газы в салоне

Тема не моя. Просто пишут невпопад.

Цитата:
Сообщение от VLADNIK Посмотреть сообщение
У меня Сценик 1.5dci,106 л.с.Движок сделал,турбину поменял,а сейчас стала заводиться через раз,нажимаю кнопку-лампочки загораются,потом тухнут,стартер не крутит,комп выдает,что не разблокирован руль.Начинаю опять маслать кнопку и одновременно дергаю рычаг коробки передач-заводится,собака! После смены турбины стало гнать в салон выхлопные газы-стоять на месте невозможно! Что это может быть-может подскажете? Злюсь страшно-бесконечное попадалово,а ведь люблю его,заразу!
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
*****
Старый 31.10.2011, 23:35   #2
sergej1947
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выхлопные газы в салоне

У меня тоже после замены турбины появился небольшой запах в салоне. Непонимаю. (к732, 106 л.с.)
Вверх  
Старый 01.11.2011, 09:30   #3
Mars
Новичок
 
Аватар для Mars
 
По умолчанию Ответ: Выхлопные газы в салоне

Прокладка турбины может пропускать
Вверх  
Старый 01.11.2011, 11:01   #4
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Выхлопные газы в салоне

После замены турбины надо через неделю-две подтянуть все гайки на коллекторе
Вверх  
Старый 10.11.2011, 18:39   #5
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Выхлопные газы в салоне

Привет всем! Поменяли мне гофру рециркуляции выхлопных газов (это если я правильно запомнил) и заодно вырезали катализатор.Запаха никакого нет и в помине. Тяга улучшилась в разы-уже можно идти на обгон без холодного пота на спине! Но вот проблема с заводкой осталась-никто не знает в чем дело...
Вверх  
Старый 10.11.2011, 23:08   #6
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Выхлопные газы в салоне

Цитата:
Сообщение от VLADNIK Посмотреть сообщение
Привет всем! Поменяли мне гофру рециркуляции выхлопных газов (это если я правильно запомнил) и заодно вырезали катализатор.Запаха никакого нет и в помине. Тяга улучшилась в разы-уже можно идти на обгон без холодного пота на спине! Но вот проблема с заводкой осталась-никто не знает в чем дело...
тяга это хорошо , а как же быть с СО? оно не привысит норму?
Вверх  
Старый 11.11.2011, 13:22   #7
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выхлопные газы в салоне

2008 года машинка, и катализатор не должен быть забит, неужто так сильно на тягу влияет? В моей машине их два, один я заменил на пламягаситель, но разницы не почувствовал, второй менять не стал.
Соты вообщем были черные, но не забитые.
Вверх  
Старый 11.11.2011, 18:05   #8
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Выхлопные газы в салоне

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
2008 года машинка, и катализатор не должен быть забит, неужто так сильно на тягу влияет? В моей машине их два, один я заменил на пламягаситель, но разницы не почувствовал, второй менять не стал.
Соты вообщем были черные, но не забитые.

согласен, может только пару кобыл добавило и все
Вверх  
Старый 11.11.2011, 21:59   #9
sergej1947
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выхлопные газы в салоне

Сегодня на сервисе: подняли машину, сняли поддон , так называемую защиту картера. Стали исследовать почему появляется запах в салоне. Турбина чистая. Небольшая капля масла на КПП в районе маховика, т.е. подтекает задний сальник коленчатого вала. Далее при езде масло попадает на выхлопную систему, там подгорает и идет запах. Вердикт: сальник не менять,т.к. надо снимать коробку, а это стоит денег. Заменить сальник, когда будет замена сцепления . Следить за маслом.
Вверх  
Старый 12.11.2011, 16:13   #10
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Выхлопные газы в салоне

Конечно,за границу (дальнее зарубежье) ,меня уже не пустят,но по СНГ можно ездить и без катализатора. ТО буду проходить так же как все,а то если все по честному-всегда в дураках оказывашься... Думаю,что меня развели с катализатором,но запаха нет в салоне и тянет прекрасно. Хуже для машины я не сделал, надеюсь... С уважением,Владимир.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОДА в салоне ALEX7 Renault Scenic RX4 101 15.09.2016 18:00
Гул в салоне mas Renault Symbol 0 14.04.2011 10:11
Шум/гул в салоне при движении dimok Renault Symbol 3 17.09.2010 08:03
Шум в салоне Kowalski Renault Clio 1 23.12.2009 14:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.