Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 15:45   #1
korg
Новичок
 
По умолчанию Холодно зимой

Слабо греет печка, на скорости 110 и при морозе -5 - еле теплый воздух. И нагревается печка очень долго - минут 12. В чем может быть проблема? (год 94 1,2 инж. двиг. Е7F706)
Вверх  
*****
Старый 20.02.2008, 09:14   #2
toshakad
Новичок
 
Аватар для toshakad
 
По умолчанию Ответ: Холодно зимой

Странно это. Попробуйте поиграться со скоростями вентилятора и положением заслонки распределения вохдуха по салону.

Я в зимнем варианте ставлю 2-3 скорость вентилятора и направление "стекло-ноги" (ближе на ноги).
Ну и регулятор температуры на максимум и внешний забор воздуха... Удачи
Вверх  
Старый 20.02.2008, 10:02   #3
korg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Холодно зимой

Я уже все варианты пробовал. 2-я скорость работает через раз, но не в этом проблема, чем больше скорость, тем холоднее воздух. Может ли быть проблема в том, что я не менял тосол с момента покупки авто. Когда снимал расширительный бачок столько ржавчины из него вылил и просто долил тосол. Может сменить весь?
Вверх  
Старый 20.02.2008, 14:54   #4
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Холодно зимой

Антифриз рекомендуется менять через 4 года или 120 тыс. пробега, вместе с тормозной жидкостью. Такое так же бывает из-за воздушной пробки в системе охлаждения.
Вверх  
Старый 20.02.2008, 16:00   #5
dimon405
Новичок
 
По умолчанию Придётся снимать

Прмывка снаружи к сожалению бесполезна. Придётся демонтировать радиатор печки и промывать его в обе стороны,он битком набит продуктами жизнедеятельности мотора. Понять что это необходимо довольно просто: Если на горячем моторе включить печку на полную, дождаться когда пойдёт не тёплый воздух и потрогать патрубки печки под ногами,то обнаружится что они оба горячие. Значит радиатор забит.
Вверх  
Старый 20.02.2008, 23:22   #6
lipa
Новичок
 
Аватар для lipa
 
По умолчанию Ответ: Холодно зимой

В прошлом году была такая-же фигня,менял термостат,тосол,промывал систему охлаждения с помощью лимонной кислоты - всё бесполезно! Нужно разбирать либо менять сам радиатор печки.Я справился с работой в гараже часов за 7,самый гемор снимать торпедо нужно.Радиатор я развальцевал аккуратно, прочистил(из десяти каналов чистыми были только два,остальные забиты жутким гуаном ) и собрал обратно используя термостойкий красный силиконовый герметик(держит 800 градусов),молоток и отвертку.Вот уже вторую зиму АФРИКА в салоне
Вверх  
Старый 06.03.2008, 10:37   #7
korg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Холодно зимой

Всем спасибо за советы, дойдут руки до гаража и машины буду делать. Есть еще маленький вопросик - в заднем колесе появляется шум при торможении утром когда холодная, после нескольких торможений звук пропадает. Что это? И еще слышал что гайка ступицы одноразовая - правда?

Последний раз редактировалось korg, 06.03.2008 в 10:40.
Вверх  
Старый 06.03.2008, 16:22   #8
dimon405
Новичок
 
По умолчанию В заднем барабане шумит накопленная грязь

Этот шум не помешает работе,из-за него разбирать не стоит. Гайка по инструкции одноразовая,но это вовсе не значит что её нельзя использовать повторно (если аккуратно снимаешь).
Вверх  
Старый 07.03.2008, 00:47   #9
lipa
Новичок
 
Аватар для lipa
 
По умолчанию Ответ: В заднем барабане шумит накопленная грязь

Согласен,на сервисе на меня как на идиота посмотрели когда я предложил гайки новые поставить,а шум скорее всего не из-за грязи,машина утром резко тормозит,потом сглаживается торможение?Думаю это колодки с барабанами разогреваются,вот и шумят.
Вверх  
Старый 08.03.2008, 09:47   #10
dimon405
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Холодно зимой

Шумит всегда в сырую погоду,пока не прогреется барабан.Это влажная грязь попадает на колодки.На восьмёрках-десятках точно то же происходит.
Вверх  
Старый 08.03.2008, 16:38   #11
lipa
Новичок
 
Аватар для lipa
 
По умолчанию Ответ: Холодно зимой

Хорошо,согласен =)
Вверх  
Старый 10.03.2008, 12:26   #12
korg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Холодно зимой

Так может стоить снять и удалить грязь. Странно, шумит то в одном колесе?
Вверх  
Старый 13.03.2008, 00:50   #13
lipa
Новичок
 
Аватар для lipa
 
По умолчанию Ответ: Холодно зимой

Может стоит всё-таки разобрать барабаны и посмотреть,что там может шуметь?Может что-то отвалилось?
Вверх  
Старый 13.03.2008, 08:35   #14
dimon405
Новичок
 
По умолчанию Ни разу не слышал чтобы там что то отваливалось

Если звук пропадает после нагревания барабана,то разбирать не стоит.
Вверх  
Старый 13.03.2008, 23:19   #15
lipa
Новичок
 
Аватар для lipa
 
По умолчанию Ответ: Холодно зимой

Но ведь всегда-же интересно посмотреть,а что там внутри ?!! А вдруг беда какая? Тем более совсем не сложно скинуть барабаны и удостовериться что там всё в порядке или нет!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не замерзну ли я зимой? Миха Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 18.01.2010 13:56
Клио 3 зимой Ironbutt Renault Clio 4 13.10.2007 23:03
старт двигателя зимой Shumka Renault Megane 5 11.11.2006 13:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.