Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 15:04   #91
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

buhanez а ты как покупал б/у редуктор, где то за бугром заказывал? И во сколько обошелся по цене и с доставкой?
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.04.2010, 15:08   #92
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

А в Диаложисе не указаны параметры и номера подшипников заднего редуктора? Есть у кого Диаложис, посмотрите пожалуйста....
Не могу установить Диаложис скачать скачал, а не устанавливается...
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:29   #93
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
А в Диаложисе не указаны параметры и номера подшипников заднего редуктора? Есть у кого Диаложис, посмотрите пожалуйста....
Не могу установить Диаложис скачать скачал, а не устанавливается...
7701049384 ПІДШИПНИКИ полуоси 632.12 80$
7701472624 набор ШАЙБ 1077.83 135$
7701049386 ПІДШИПНИК вала(большой) 866.03 108$
7701049387 ПІДШИПНИК вала(малый ) 632.12 79$
7701048845 ВТУЛКА 455.8 56$
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:33   #94
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
7701049384 ПІДШИПНИКИ полуоси 632.12 80$
7701472624 набор ШАЙБ 1077.83 135$
7701049386 ПІДШИПНИК вала(большой) 866.03 108$
7701049387 ПІДШИПНИК вала(малый ) 632.12 79$
7701048845 ВТУЛКА 455.8 56$
7701049384 ПІДШИПНИКИ полуоси 38x63х17 конус
7701472624 набор ШАЙБ - 15 шт
7701049386 ПІДШИПНИК вала(большой) 41,2х73,4х19,5 конус
7701049387 ПІДШИПНИК вала(малый) 35х60х16 конус
7701048845 ВТУЛКА обжимная
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:28   #95
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от SHtoRM Посмотреть сообщение
А можно поподробнее узнать про редуктор заднего моста? Я в этих делах можно сказать чайник. Кардан с машины снял. Езжу получается уже только на переднем приводе...
На здоровье Рекса отсутствие кардана влияет или нет,потому как тоже хочу его на лето снять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:24   #96
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
7701049384 ПІДШИПНИКИ полуоси 38x63х17 конус
7701472624 набор ШАЙБ - 15 шт
7701049386 ПІДШИПНИК вала(большой) 41,2х73,4х19,5 конус
7701049387 ПІДШИПНИК вала(малый) 35х60х16 конус
7701048845 ВТУЛКА обжимная
Спасибо!!! Буду думать, но цены конечно ппц...
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:29   #97
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от SK74 Посмотреть сообщение
На здоровье Рекса отсутствие кардана влияет или нет,потому как тоже хочу его на лето снять?
Сколько читал инфы на разных форумах, на здоровье рекса снятие кардана ни как не влияет, единственное что за маслом в редукторе все равно нужно следить, он же все равно будет в работе от колес....

Я вот думаю стоит ли откинуть задние полуоси, чтоб редуктор не крутился? Может кто так делал, отзовитесь!, слышал что АБС в связи с этим перестанет работать, так как датчики АБСовские стоят на полуосях.
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:56   #98
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Сколько читал инфы на разных форумах, на здоровье рекса снятие кардана ни как не влияет, единственное что за маслом в редукторе все равно нужно следить, он же все равно будет в работе от колес....

Я вот думаю стоит ли откинуть задние полуоси, чтоб редуктор не крутился? Может кто так делал, отзовитесь!, слышал что АБС в связи с этим перестанет работать, так как датчики АБСовские стоят на полуосях.
если снять полуось из ступицы и кататься то развалится ступичный подшипник т.к. его внутреняя обойма из двух половинок состоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:10   #99
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

А какова вобще последовательность демонтажа кардана,ато открутишь еще что нибудь лишнее?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:46   #100
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Я открутил сначало переднюю часть, там четыре болтика, один из них обязательно получается наверху трудно залезть чтоб открутить, пришлось машину вручную чуть двигать на 4-й передаче, чтоб провернуть кардан, потом открутил заднюю часть, потом подвесные, все делали вдвоем, одир держал, другой крутил болты,
когда вынимал кардан, то прощелкал клювом и оторвал все провода от кислородного датчика лямбда-зонда, ездил без датчика, расход бенза сразу увеличился по компьютеру, щас купил новый датчик, надо вкрутить.
Вот не посмотрел, можно ли открутить вискомуфту от редуктора....читал на белоруском форуме, что если ездить долго без кардана, то диски в муфте прикипят к друг другу и будет ей хана...
А насчет полуосей не знаю что там за подшипник ступицы, но вот нашел фотку на выше упомянутом форуме где вместо полуоси стоит заглушка из пластиковой бутылки.... может какойто хитрый ход???
Изображения
Тип файла: jpg rx4_01.jpg (22.2 Кб, 296 просмотров)
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)

Последний раз редактировалось dimon.uz, 30.04.2010 в 16:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:09   #101
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Я открутил сначало переднюю часть, там четыре болтика, один из них обязательно получается наверху трудно залезть чтоб открутить, пришлось машину вручную чуть двигать на 4-й передаче, чтоб провернуть кардан, потом открутил заднюю часть, потом подвесные, все делали вдвоем, одир держал, другой крутил болты,
когда вынимал кардан, то прощелкал клювом и оторвал все провода от кислородного датчика лямбда-зонда, ездил без датчика, расход бенза сразу увеличился по компьютеру, щас купил новый датчик, надо вкрутить.
Вот не посмотрел, можно ли открутить вискомуфту от редуктора....читал на белоруском форуме, что если ездить долго без кардана, то диски в муфте прикипят к друг другу и будет ей хана...
А насчет полуосей не знаю что там за подшипник ступицы, но вот нашел фотку на выше упомянутом форуме где вместо полуоси стоит заглушка из пластиковой бутылки.... может какойто хитрый ход???
она стоит на ШРУСе полуоси которую разобрали(разрезали если не разборная) похоже и оставили только ШРУС.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 08:24   #102
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Вообще -то на качество езди отсутствие кардана, влияет, потому-что крутящийся момент хоть в небольшом проценте передается на задний мост что влияет на стабилизацию езди. Поэтому ездить желательно с карданом особенно хто ездит на больших скоростях и в виражах. Толкатся по городу можна и без кардана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:02   #103
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Вообще -то на качество езди отсутствие кардана, влияет, потому-что крутящийся момент хоть в небольшом проценте передается на задний мост что влияет на стабилизацию езди. Поэтому ездить желательно с карданом особенно хто ездит на больших скоростях и в виражах. Толкатся по городу можна и без кардана.
вискомуфта все же должна срабатывать только при разнице скоростей вращения передней и задней осей, т.е. в заносе - при движении по трассе на скорости при резкой смене вектора тяги не весело будет, что на снегу/воде, что на сухой дороге
у полноприводных Тушкана и Спортаджа вроде вообще после 40 км/ч эл. магнитная муфта просто отрубается, еще ... у них тоже кардан неразборный))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:27   #104
buhanez
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Редуктор заказывал через инет. Просто в поисковиках набивал редуктор к RX4 и искал. Потратил на это недели 2..... Ценник был от 25 тыров без гарантии ваще, до 50 тыров с гарантией 2 недели.... Там будет сложность, многие дают гарантию только при условии что узел разбираться не будет и ничего меняться не будет тоже..... А я хотел сразу менять сальники и посмотреть каков он внутри, отмыть от грязи и т.д. Вобщем проблем хватало. В итоге купил за 35 и разбор в присутствии продавца..... Далее если все устроило - мои проблемы . Адрес, где покупал к сожалению не помню, сори..... Теперь по поводу езды без редуктора и задних полуосей. Сам так ездил почти месяц пока возился с заменой редуктора. Все можно сделать. Если снимать полуоси, то надо купить подходящие по диаметру отверстия в ступице (порядка 26-28 мм, не помню сейчас) 2 болта с гайками и шайбами. Полуоси сняли, вместо них болты и затянуть подшибник через шайбы. Если не отключать АБС, как это сделал я, так как считал себя умным, то первые метров 50 езды будете материться, почему это она все время тормозит зараза , потом авто окажется умнее вас и просто отключит АБС, загорится лампочка на панели и авто станет добрым и пушистым, только уже без АБС. Кстати и поедет по-шустрее слегка, но кайф уже не тот..... без полного привода. Кстати само АБС больше включаться не будет, даже после выключения зажигания, я испугался было, что попал на ремонт АБС, ну или как минимум замена предохранителя , но нет, поставил редуктор, поставил полуоси и через те же 50-100 м умный французкий поросенок все быстро принял и лампочку АБС погасил. Всё .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:20   #105
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

buhanez спасибо за совет!!!
а есть фото, как все это дело выглядит без полуосей? как там эти болты крепить, не представляю даже
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний дворник в Scenic 1 Seergey Renault Scenic I (1996-2003) 131 19.01.2020 21:40
Задний дворник @ н Д р }O х @ Renault Kangoo 6 16.02.2009 19:43
Задний габарит Sembo Renault Logan 2 19.03.2007 00:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.