Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 19:23   #1
Kiryaman
Новичок
 
Восклицание Для Clio 3 выбрал зимнюю шипованную резину 15 размера 185/65

для Clio 3 я выбрал зимнюю резину из трех, как мне кажется (всё IMHO), хороших по соотношению характеристики-качество/цена шипованных шин:

MICHELIN X-ICE NORTH
GISLAVED NORD FROST 5
Continental ContiWinterViking 2

А Nokian с ценами вообще то переборщили - лично я не буду переплачивать 30%-50% за мнимые супер свойства (в плане на настолько Lee они круче как крута их цена)
Хотя на двух предыдущих в моей семье машинах была Хакка 1 и очень мне нравилась, но тогда она стоила как аналоги!

В итоге купил супруге на GISLAVED NORD FROST 5 185/65R15 88T TL DD в конце августа по 3080р за штуку ,
"DD" это родная заводская ошиповка, в отличие от нашей местной сам_кто_где_и_как_кому_повезет_
Вроде бы в дорогом магазине-шиномонтаже с названием из трёх букв (сейчас она там же по 2950 - жаба душит - поспешил :laugh: )
(можно и найти на 100р+ дешевле _вроде _бы, но в неизвестных интернет магазинах и с обещаниями вот вот подвезти :telephone: уже устал - а тут рядом с домом, - случайно зашел, а там дешево и дают гарантию на брак 2 года) в итоге купил там на следующий день - упаковали в пакеты на халяву , погрузили в багажник)

Сам езжу на таких же 185/65 R15 на Сценике2 уже две зимы - доволен и в слякоть и в снег и гололед :-) (для тех кто скажет что все это реклама) :
Себе покупал через шинный магазин авторушника, тоже летом - разница между летом и началом осени в тот год была 500р, а в ноябре 1000 р за колесо!
Готовь сани летом экономия до 1000 с колеса - :victory:

А для всех сомневающихся - подойдет Lee другая шина вместо штатной - Вам поможет _любой_шинный_калькулятор_
http://yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=...%82%D0%BE%D1%80

метоДА:

1) перебираем варианты на шинном калькуляторе и записываем их
2) идем к машине - меряем расстояния между колёсной аркой (подкрылком) и шиной
а) в прямом положении
б) вывернув колеса в крайнее положение в лево и право
3) смотрим на свои колёса и мысленно добавляем размер новых шин (ширина и радиус изменяются) и с этой корректировкой опять примеряемся, по ширине шины - в крайнем положении руля - думаю запаса в 2-3 см в расстоянии от подкрылка до угла покрышки достаточно (проверено мной на на предыдушей машине - Символе ничего не цепляло)
4) идем магазин и заказываем то что нам нравиться

PS Если есть в списке рекомендованных размеров шин отличный от вашего в данный момент, смело ставте - какой вам проще найти или дешевле купить из списка, а не такие же как сейчас (IMHO)

Последний раз редактировалось Kiryaman, 08.09.2009 в 19:35. Причина: Мысли
Вверх  
*****
Старый 10.09.2009, 09:00   #2
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Для Clio 3 выбрал зимнюю шипованную резину 15 размера 185/65

Я вами удивляюсь. Раз уж Гиславед устраивает, то он, этот Гиславед есть один из тех очень редких производителей, кто поставляет зимние шины штатного размера для Клио 185/60-R15. Они доступны, я сам такие заказал и получил за неделю.
Зачем надо было брать ширпотребные 185/65? Они придают танкообразный вид, управляться будет хуже, за них трястись придется больше, ибо нарики скрутить могут, ибо сбыть их для популярных машин С-класса очень легко. А клиренса и без таких колес хватает более чем.
Вверх  
Старый 13.09.2009, 19:57   #3
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Для Clio 3 выбрал зимнюю шипованную резину 15 размера 185/65

Что выбрал,- то выбрал , главное, езды тебе зимней без приключений!
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.