Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 14:03   #76
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
вот в помощь
Благодарю! Завтра должны привезти турбину, посмотрим, будет-ли в комплекте прокладка.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.08.2013, 20:03   #77
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: турбина

Недавно занимался профилактикой интеркулера. Так вот из-за перевёрнутых вырезов воздуховода в защите арки, вся грязь от движущегося колеса летит прямо в эти прорези, тем самым забивая рёбра интеркулера. Непонятно что подвигло французских автостроителей сделать именно так.

Не за горами сезон дождей. И нужно что-то сделать до того как наступит распутица.

Посещая строительный супермаркет из трёх букв. В отделе вентиляции взгляд упал на вентиляционные решётки. Мысль пришла, а что если.... Выбирал минут 15. Были пластиковые и металлические и разных размеров. Подбирал на глаз. Больше всего мне понравилась жестяная из оцинковки. С обратной стороны наклеена сеточка. Металл мягки и легко гнётся, что хорошо для придания формы арки.

Отверстия для крепления были по углам. Я решил просверлить ещё 2, посередине вверху и внизу. Прикрутил саморезами с большой шляпкой.

К сожалению осталась часть сбоку не покрытая, но там отверстия выходят за рамки интеркулера.

Вот и всё.
Изображения
Тип файла: jpg Защита интеркулера_01.jpg (53.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Защита интеркулера_02.jpg (50.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Защита интеркулера_03.jpg (52.1 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Защита интеркулера_04.jpg (47.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Защита интеркулера_06.jpg (56.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Защита интеркулера_05.jpg (40.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Защита интеркулера_07.jpg (38.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Защита интеркулера_08.jpg (34.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Защита интеркулера_10.jpg (40.6 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg Защита интеркулера_12.jpg (50.7 Кб, 20 просмотров)
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:29   #78
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Недавно занимался профилактикой интеркулера. Так вот из-за перевёрнутых вырезов воздуховода в защите арки, вся грязь от движущегося колеса летит прямо в эти прорези, тем самым забивая рёбра интеркулера. Непонятно что подвигло французских автостроителей сделать именно так.

Не за горами сезон дождей. И нужно что-то сделать до того как наступит распутица.

Посещая строительный супермаркет из трёх букв. В отделе вентиляции взгляд упал на вентиляционные решётки. Мысль пришла, а что если.... Выбирал минут 15. Были пластиковые и металлические и разных размеров. Подбирал на глаз. Больше всего мне понравилась жестяная из оцинковки. С обратной стороны наклеена сеточка. Металл мягки и легко гнётся, что хорошо для придания формы арки.

Отверстия для крепления были по углам. Я решил просверлить ещё 2, посередине вверху и внизу. Прикрутил саморезами с большой шляпкой.

К сожалению осталась часть сбоку не покрытая, но там отверстия выходят за рамки интеркулера.

Вот и всё.
Вопрос - а не снизит ли она эффективность работы интеркуллера - поток воздуха уменьшиться, соответственно, охлаждаться будет меньше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:34   #79
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: турбина

Отличная идея! Только по феншую - нужно черной или серой краской покрасить.

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
супермаркет из трёх букв
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 11:49   #80
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Вопрос - а не снизит ли она эффективность работы интеркуллера - поток воздуха уменьшиться, соответственно, охлаждаться будет меньше.
Я бы не сказал что поток уменьшиться, потому как захват воздуха идёт спереди, а вот давление потока может повыситься... незнаю если решётку не выдавит значит всё ОК...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 11:54   #81
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Отличная идея! Только по феншую - нужно черной или серой краской покрасить.
Спасибо...возможно найти чёрного цвета решётку...
ОМА
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 00:24   #82
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: турбина

Кто знает нормальную кантору по ремонту турбин в Минске или Гомеле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:52   #83
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
Кто знает нормальную кантору по ремонту турбин в Минске или Гомеле.
Я не ремонтировал турбу, взял на турбохелпе в г.Минске востановленную в Германии турбину, моя в зачет пошла, вместе с прокладками встала 3900000руб., разговаривал со спецом, в РБ никто нормально не балансирует турбины.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:00   #84
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Да, действительно, трейгольная прокладка при сборе двс на заводе не устанавливается. Она предусмотрена только в установочном комплекте турбины и идет только в комплекте. Вы также можете ее самостояетельно вырезать из асбесто-метализированного материала. Только не используйте герметики, иимейте ввиду, что очень при сборке ГБЦ механики спешат, и не удаляют герметик выдавленный внутрь ГБЦ (это вторая прокладка ставится из специального состава стоит между прокладкой ГБЦ и прокладкой клапаной крышки), в результате остатки герметика отрываются и забивают сетку, расположенную в районе вакуумного насоса, что нарушает циркуляцию масла.

Полное название ДВС F9Q 740, 748. Но по сути это названия ГБЦ. Дело в том что сами блоки все одинаковые на линейке F8T, а вот ГБЦ разные. Но нужно учитывать, что ДВС по мимо отличий ГБЦ имеют отличия по водяной помпе, выносная и совмещенная.

Уточнить тип вашего ДВС можно по информации расположенной в верхней правой части БЛОКА двигателя, расположенной на прямоугольной площадке. Для восстановления читабельности советую вначале использовать кармедик (ацитон), не используйте для очистки грубую наждачную бумагу.
Пробовал вырезать из этого материала, со временем выдавливает и прогорает. Как вариант попробовать посадить на герметик для выхлопных ситем.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:26   #85
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
Пробовал вырезать из этого материала, со временем выдавливает и прогорает. Как вариант попробовать посадить на герметик для выхлопных ситем.
ты имеешь ввиду на турбину или на ГБЦ?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:31   #86
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: турбина

Между турбой и выхлопным коллектором, там где ставится треугольная прокладка, которой нигде нет в продаже.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:14   #87
feseev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: турбина

Мои 5 копеек в коллективный разум форума
У меня дизельный RX4, покупал с проблемами текла рулевая и турбина ела масло, в последнее время 0,8 л на 1000. Нужно было успеть к поезду дал газку хорошенько, на обратном пути в 10 км от дома пошла вразнос, заглушил тормозами посмотрел масло полуровня. Постоял остыл зевелся и до дома доехал шла вразнос еще 2 раза, глушил сразу тормозами ждал пока остынет. Прверил масло - 0 залил 2,5 литра до гаража доехал 1 км дымила ужасно и съела 1,5 л масла. Снял турбину крыльчатке хана люфт поперечный сантиметра 2 продольный 0,5. Снимал сам в гараже верхнюю правую гайку не мог открутить, отмачивал водой потом зубилом надрубал - ослабла и открутилась. Ремонтировал в Литве в Вильнюсе заменили все что можно, сделали очень быстро за 3 дня, дали гарантию 6 мес. Цена 20700 руб - 1200 лит. Турбина гаррет после ремонта по виду была как новая но номер мой. Заменил фильтр масло. Поставил турбину машина поехала 100 км обороты выше 2000 не давал. Дальше стал ездить как обычно, через 400 км загорелась спираль стала есть в 2 раза больше топлива, тупая как утюг греется аж дым из моторного отсека идет , ограничение по оборотам 2000. Скинул расходомер машина поехала нормально , расход подрос немного , а так спираль потухла . Думал опять турбине хана. Почитал форум посмотрел грибок отшлифовал пластину, почистил шланг датчика давления, а когда снял расходомер обнаружил что 2 пластинки целые и на месте, а между выводами термосопротивления застрял кусочек лопасти турбины 3х4 мм сильно покоцаный. Удалил пинцетом, все было в грязи с маслом почистил мягкой губкой без очистителей и фанатизма. Собрал 100км полёт нормальный 140 идет спокойно.
Вот так бывает - доволен трудная неисправность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:06   #88
leongood
Новичок
 
По умолчанию Ответ: турбина

Доброго времени суток! Подскажите как сложно снять турбину- что для этого нужно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:46   #89
feseev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: турбина

Привет!
Снизу откручиваешь катализатор 3 гайки и выхлопной коллектор 1 гайка.
Сверху отключаешь аккум обязательно, щетки, пластик сверху.
2 гайки выхлопного, вытаскиваешь кверху - очень тяжело идет я час вытаскивал, поворачиваешь турбину потом можно снять 4 гайки выхлопногопатрубка и вытащить вверх. Целесообразно проверить стартер снимается вверх 3 болта.
Както так. Наматерился от этих конструкторов руки бы поотрывать!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:39   #90
leongood
Новичок
 
По умолчанию Ответ: турбина

понял, спасибо гайти там наверное прикорели все ох как )
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умирает турбина? blessk Renault Scenic 26 09.08.2013 00:07
1.9 dTi турбина egorts Renault Kangoo 11 08.10.2011 22:29
Есть ли турбина? Sanych1981 Renault Scenic 3 01.07.2011 11:05
турбина Артём Ягодка Общие вопросы 7 17.03.2011 23:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.