Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 11:20   #1
558
Новичок
 
По умолчанию

Вчера попал в ДТП.
Ехал себе, настроение было хорошее, не было никаких злых мыслей, слушал радио, подьезжал к перекрестку, в помутнении разума прибавил скорости, чего оказывается категорически нельзя было делать, на стоп-линии вдруг замигал желтый, при вьезде на перекресток успел только заметить как справа в 3 метрах дружно стартуют машины, одна из них, самая умная, которая всех обошла почти с выездом на встречку, настигла меня в правую дверь, мою симу развернуло почти на 180 гр, но она устояла, не перевернулась, что уже было счастьем для меня.

Подошел к другому участнику, с ним тоже было все нормально, у него 12 модель, тюнингованный бампер с надписью Марко почти лежал на асфальте, он смог только сказать- ты так быстро ехал, что я не успел ничего предпринять.

Приехал ГИБДД, все быстро оформил, сказал, что в ДТП виноват я, напомнил мне, что желтый это запрещающий знак, чего я уже успел подзабыть, мне стало искренне стыдно. У меня было КАСКО РОСНО, быстро примчался аварийный коммиссар, получив от капитана ГИБДД все документы тут же выдал мне направление на ремонт, совсем как в рекламе, вызвал эвакуатор, погрузил машину, она была на ходу, но деформированная арка слегка задевала колесо.

В результате обе правые двери на замену, они не открываются, также пороги, молдинги, заднее правое крыло, возможно еще подвеска. Сказали предварительно, что крыша на месте.

Может знающие подскажут, как меняют заднее крыло, видимо, его будут резать и приваривать новое ? Заметно ли будет это потом.

Надеюсь, урок на оставшуюся жизнь, как вести себя на перекрестке, сколько раз видел такие ДТП, видимо пока на себе не испытаешь, не станешь умнее.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.05.2007, 11:34   #2
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 558 @ 15.05.2007, 11:20 Посмотреть сообщение
Вчера попал в ДТП.
Ехал себе, настроение было хорошее, не было никаких злых мыслей, слушал радио, подьезжал к перекрестку, в помутнении разума прибавил скорости, чего оказывается категорически нельзя было делать, на стоп-линии вдруг замигал желтый, при вьезде на перекресток успел только заметить как справа в 3 метрах дружно стартуют машины, одна из них, самая умная, которая всех обошла почти с выездом на встречку, настигла меня в правую дверь, мою симу развернуло почти на 180 гр, но она устояла, не перевернулась, что уже было счастьем для меня.

Подошел к другому участнику, с ним тоже было все нормально, у него 12 модель, тюнингованный бампер с надписью Марко почти лежал на асфальте, он смог только сказать- ты так быстро ехал, что я не успел ничего предпринять.

Приехал ГИБДД, все быстро оформил, сказал, что в ДТП виноват я, напомнил мне, что желтый это запрещающий знак, чего я уже успел подзабыть, мне стало искренне стыдно. У меня было КАСКО РОСНО, быстро примчался аварийный коммиссар, получив от капитана ГИБДД все документы тут же выдал мне направление на ремонт, совсем как в рекламе, вызвал эвакуатор, погрузил машину, она была на ходу, но деформированная арка слегка задевала колесо.

В результате обе правые двери на замену, они не открываются, также пороги, молдинги, заднее правое крыло, возможно еще подвеска. Сказали предварительно, что крыша на месте.

Может знающие подскажут, как меняют заднее крыло, видимо, его будут резать и приваривать новое ? Заметно ли будет это потом.

Надеюсь, урок на оставшуюся жизнь, как вести себя на перекрестке, сколько раз видел такие ДТП, видимо пока на себе не испытаешь, не станешь умнее.
сочуствую!
железо это мелочи, главное сам жив здоров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:51   #3
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

Пусть зальют стык крыши и заднего крыла реношным составом - там краска может отставать. Ну и качество окраски - меняные поверхности гниют в отличие от заводских
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:55   #4
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию

Сделай и продавай *censored*!
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 12:57   #5
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 558 @ 15.05.2007, 11:20 Посмотреть сообщение
Приехал ГИБДД, все быстро оформил, сказал, что в ДТП виноват я, напомнил мне, что желтый это запрещающий знак, чего я уже успел подзабыть, мне стало искренне стыдно.
Напомню, что:
Въезд на перекресток, в случае если загорелся желтый свет, разрешается только если для остановки вам потребуется применить экстренное торможение.
Грубо говоря, если едете эдак 60км\ч, и тут неожиданно перед вами загорается желтый.

Я кстати тоже как-то чуть не попал такую в же ситуацию. Переезжал шоссе Энтузиастов на желтый. Мне одного раза хватило. Больше широкие шоссе на желтый ни за что.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 13:31   #6
Beige
Новичок
 
По умолчанию

Искренне жаль... Желаю скорейшего выздоровления.
Думаю делать будут около недели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 13:37   #7
Влад М
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 558 @ 15.05.2007, 10:20 Посмотреть сообщение

Может знающие подскажут, как меняют заднее крыло, видимо, его будут резать и приваривать новое ? Заметно ли будет это потом.
Заднее крыло срезается (срубается), затем приваривается новое. Официалы делают хорошо. Но присмотревшись можно все-таки увидеть. Ведь робот на заводе варит кузов несколько по-другому. Вообще-то, я всегда вижу по покраске. Находишь небрежности и неаккуратности автомаляров. Заглянешь в багажник и изнутри видно все огрехи.
Но не надо расстраиваться! Главное, что кузов не повело (геометрия кузова не изменилась)! B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 17:19   #8
558
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 15.05.2007, 12:57 Посмотреть сообщение
Напомню, что:
Въезд на перекресток, в случае если загорелся желтый свет, разрешается только если для остановки вам потребуется применить экстренное торможение.
Грубо говоря, если едете эдак 60км\ч, и тут неожиданно перед вами загорается желтый.

Я кстати тоже как-то чуть не попал такую в же ситуацию. Переезжал шоссе Энтузиастов на желтый. Мне одного раза хватило. Больше широкие шоссе на желтый ни за что.
да, я так и написал, еще помнил с экзаменов по ПДД, "вьехал на перекресток на желтый сигнал не имея возможности остановиться без экстреннего торможения" дословно в обьяснительной.

Было неожиданно приятно, что капитан ГИБДД оказался вызывающим к себе уважение и доверие человеком. На схеме отчетливо было видно, что ударившийся об меня ВАЗ, даже с учетом отскока юзом после удара, остался стоять на встречной полосе. Когда указал на это капитан лишь сказал- у тебя КАСКО и не твоей заботы это дело. Долго шли переговоры в машине ВАЗ, их было двое, кроме водителя еще пассажир, мне лишь вручили уже готовое постановление о штрафе в 100 руб и протокол, где нужно было подписаться и оставить свои комментарии. Я посмотрел на капитана, он сказал- пиши "не согласен" и расписывайся... а надо тебе мотаться по судам ??

Лично у меня конечно есть внутреннее чувство вины, хоть и пересек линию на желтый сигнал и проехал метров 10-15 до места столкновения, по тому как тронулись машины справа показалось, что им уже загорелся зеленый свет. К тому же, признаюсь, перед перекрестком совершенно утратил внимание, слушая радио...

В Авантайме очереди на ремонт, по срокам отказались что-либо сказать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.