Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 14:27   #46
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Клапан EGR на Scenic 2 1.9dci. Вопрос по электрике

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
2. Я чистил, замерял, на прямую подключал, даже в сервисе мне подключали комп и показывали что клапан ходит (не залип), а ошибка появляется. Вердикт сервиса где-то в обмотке клапана нет контакта поэтому нет обратной связи,
Интересно- интересно как это нет обратной связи? А как тогда они определили что клапан ходит? Внутри железки стоит сервомотор и резистор по типу как в баке на уровне топлива. Вот по нему и определяют на сколько процентов открыт клапан. Так что если определили что клапан движется то и менять его не надо. Да и вообще его можно отключить и ездить без него и ошибка на панели даже не вылетит. Ошибка будет видна только на компе. Да и ту стереть нет проблем. У вас проблемы в другом.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.05.2011, 16:38   #47
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клапан EGR на Scenic 2 1.9dci. Вопрос по электрике

humax в том то и дело рыться "спецы" особо не желают. А у них алгоритм такой: клапан завис-они мол чистить надо, но затем ошибку стёрли, ого-го!!!, да клапан стал работать, и данные выдаёт, "Вот видите всё нормуль у вас, мы вам всё сделали"-говорит довольный электро-слесарь и тянет ручёнку... А когда уехал ты от них на 200 км., опять загорается эта ошибка (!НО поведение машины не меняется.) Я также свой сервомотор подключал к Эспейсу 4, работает (шток выдвигается туда и обратно в зависимости от оборотов двигателя). В итоге, вот сегодня дождь думаю в гараже сниму сервомотор поглазею как "работает". Я также надеялся на неисправную проводку и прозванивал провода от сервомотора до мозгов....вроде живые. Вот и гадай.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:55   #48
rise
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клапан EGR на Scenic 2 1.9dci. Вопрос по электрике

я обитаю в Минске. На выходных буду копаться в электрике. Если степень открытия клапана управляется минусом т.к по схеме + висит прямо на аккумуляторе то скорее всего должно стоять что-то типа транзисторного ключа....который и надо постараться найти
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:00   #49
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клапан EGR на Scenic 2 1.9dci. Вопрос по электрике

Ну вот я из гаража припёрся. .... Я менял патрубок-гофру от выпускного к клапану. Параллельно проверил работу клапана-работает (ходит туда-сюда в зависимости от оборотов двигателя, не забит, на стенках немного сажи). И какого тогда у меня эта надпись antipolution? В общем в очередной раз соберу завтра всё и дальше в путь не обращая внимания на ошибку (по принципу хороший стук всегда вылезет на ружу).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:27   #50
rise
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клапан EGR на Scenic 2 1.9dci. Вопрос по электрике

чтобы точно сказать в чем дело нужно точно знать алгоритм работы всех обратных связей завязанных на клапан. А так остается только метод последовательной замены того на что завязана работа клапана....короче дорого, трудоемко, долго
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:02   #51
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Чистка клапана РОГ (EGR) на Scenic 2 (1.9 dci / F9Q)

Добрый день, хотел почистить клапан РОГ на Scenic 2 (2003) 1.9 dci двигатель F9Q. Машинка прошла 115 тысяч и никто его вообще никогда не чистил, надеюсь это добавит некоторой динамики.
Снял все что было необходимо и не смог открутить один из 3 болтов клапана чтобы снять его так как мешает какой то шланг. Сейчас выложу скрины того что не смог снять.

Последний раз редактировалось serge2520, 20.05.2011 в 22:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:33   #52
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Чистка клапана РОГ (EGR) на Scenic 2 (1.9 dci / F9Q)

Сразу скажу жидкости никакие не сливал, аккумулятор не снимал, с ЭБУ ничего не снимал.

1) Снял крышку двигателя
2) Снял решетку ниши воздухозабора и дворники
3) На вакуум ресивере открутил один болт и опустил его так чтобы не мешал.

После этого стало возможно рукой добраться до клапана РОГ. Он сидит на 3 блотах, 2 открутил, последний открутить мешает трубка. Стал откручивать болты как указано в Dialogys (смотрите скрин), но то что открутил так и не пошевелилось. Смотрите скрины, там комментарии.



Собственно вопрос к владельцам 1.9 dci F9Q что я делаю неправильно, что еще не снял и какой способ есть еще кроме тотального откручивания всего как указано в Dialogys?

Последний раз редактировалось serge2520, 20.05.2011 в 22:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:50   #53
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Привет Сергей. Я снимал, клапан как указана в диалогисе проблем не было, но охлаждающую жидкость сливал (т.к. трубки не спроста к блоку клапана подходят). Пытаясь открутить 3 винт (под названием "боль") ты сможешь открутить всего-лишь серводвигатель... (я выше писал и кстати смог открутить шестигранником, но я снимал чтобы посмотреть как серводвигатель работает) а тебе зачем если клапан чистишь? 17 хомут постарайся не снимать... а болты со второго скрина когда откручиваешь всё снимается.

Если что 1719598 велком. вдруг чем нибудь помогу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:07   #54
strateg1978
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Народ,прочитал тему и что то совсем не понял,надо ли сливать жидкость,отключать акум,или ещё чего?Или можно просто открутить эти 3 болта да снять клапан ЕGR?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 23:12   #55
rise
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

я когда клапан снимал, то эти трубки снимал тоже ( по ним охлаждающая жидкость на клапан идет). Вакуум ресивер открутил полностью, но шланги с него не снимал просто отодвинул его в сторону. Жидкость не сливал. просто сделал пару затычек и сняв шланги просто заткнул их и все. Вытекло совсем немного, потом долил грамм 150. Аккумулятор не снимал. К хомутам на шлангах охлаждения клапана не очень удобно подлезть, но реально. Но самое веселое это хомуты на металлических паттрубках которые идут с выпускного коллектора на клапан и с клапана во впускной коллектор. Снять их можно довольно легко, но вот для того чтобы одеть пришлось сделать приспособу из двух металлических пластин (получилось что-то типа ножниц). Но я снимал весь клапан вместе с его системой охлаждения

Последний раз редактировалось rise, 22.05.2011 в 23:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 23:52   #56
strateg1978
Новичок
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

А для чего этот клапан служит?-Кто ответит делетанту?И где этот вакуум,ресивер?И как выглядит?Вот фото которое я снял-может кто обьяснить что где и как откручивать?Заранее благодарю
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0054.jpg (91.6 Кб, 663 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:10   #57
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Цитата:
Сообщение от strateg1978 Посмотреть сообщение
А для чего этот клапан служит?-Кто ответит делетанту?И где этот вакуум,ресивер?И как выглядит?Вот фото которое я снял-может кто обьяснить что где и как откручивать?Заранее благодарю
У тебя 1.9 Сценик 1 ф 2 как я понял. Открути три болта и вынь клапан. А проблемно это на Сценике 2 1,9.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:04   #58
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: клапан EGR

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Привет Сергей. Я снимал, клапан как указана в диалогисе проблем не было, но охлаждающую жидкость сливал (т.к. трубки не спроста к блоку клапана подходят). Пытаясь открутить 3 винт (под названием "боль") ты сможешь открутить всего-лишь серводвигатель... (я выше писал и кстати смог открутить шестигранником, но я снимал чтобы посмотреть как серводвигатель работает) а тебе зачем если клапан чистишь? 17 хомут постарайся не снимать... а болты со второго скрина когда откручиваешь всё снимается.

Если что 1719598 велком. вдруг чем нибудь помогу.

Привет, Игорь, спасибо за информацию, попробую еще раз все снять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 14:34   #59
4dimi4
Новичок
 
Вопрос Вопрос: клапан EGR

Подскажите пожалуйста а можно ли этот самый клапан егр просто заглушить? Ведь по логике вещей в цилиндры тогда будет поступать атмосферный воздух вместо выхлопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 09:07   #60
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Вопрос: клапан EGR

Цитата:
Сообщение от 4dimi4 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста а можно ли этот самый клапан егр просто заглушить? Ведь по логике вещей в цилиндры тогда будет поступать атмосферный воздух вместо выхлопа.
Твоя логика -верна.Заглушить клапан можно,если тебя не волнует экология .Ну. а периодически чистить нужно.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (137.6 Кб, 604 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что это за клапан? андресище3333 Kangoo II 4 14.11.2017 23:41
обратный клапан Эльдар Renault Twingo 9 22.02.2015 16:36
клапан турбины MA100R1 Renault Clio 3 23.07.2013 18:56
клапан виталиккиевский Renault Laguna (Рено Лагуна) 0 07.11.2012 15:16
Электромагнитный клапан ОГ Vadim Hot Renault Clio 11 03.12.2011 16:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.