Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 11:13   #61
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitray @ 17.10.2006, 10:50 Посмотреть сообщение
А зачем дыки в салон делать ????. в багажник кинуть и все.
долбить будет только в путь! Багажник же от салона не мегазвукоизоляцией отделен.
Слышно будет прилично.
Или я что-то не понимаю....
Я уже решил этот вопрос, спасибо, просто хотелось меньше каши в низах.
Касаемо задней полки, подсказали (посоветовали) попробовать снять заднюю спинку, буду колдовать на выходных, постараюсь с фото.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.11.2006, 12:38   #62
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 17.10.2006, 10:13 Посмотреть сообщение
Я уже решил этот вопрос, спасибо, просто хотелось меньше каши в низах.
Касаемо задней полки, подсказали (посоветовали) попробовать снять заднюю спинку, буду колдовать на выходных, постараюсь с фото.
Ура, нашёл подходящую тему!

Ну так вот, как я уже спрашивал.
Какая мощьность штатной косетной магнитолы? И Можно ли к ней подцепить динамики с сопротивлением 2Ома?

Собираюсь менять динамики по кругу, и не знаю подойдёт то что хочу или нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:07   #63
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 22.11.2006, 14:38 Посмотреть сообщение

Какая мощьность штатной косетной магнитолы? И Можно ли к ней подцепить динамики с сопротивлением 2Ома?
Как правило, сопротивление динамиков должно равняться или быть больше сопротивдения усилителя. Какое сопротивление штатной магнитолы я не знаю, там должно быть написано.
Если 4 ома, то можно включить две колонки последовательно на канал, тогда общее сопротивление будет 4 ома.

Касаемо замены штатных колонок, у кого сплошная задняя полка, есть два пути:
1) я ещё не знал о существовании 2-го пути, поэтому пошел самым сложным, поднимаем седлушку заднего сидения, откручиваем два болта, которыми крепится спинка и замки безопасности с ремнем для крепления детского сиденья. Снимаем спинку, поднимая её вверх. Видим 3 пластиковые заклепки, на которых держится войлок, снимаем их и поднимаем войлок, всё! имеем доступ к задним колонкам.
2) Когда поднимал войлок отвалился стоп сигнал, оказалось!
Снимаем кожух стоп сигнала, нажав две пимпочки по бокам, после тянем оставшуюся конструкцию на себя (от стекла) и должен сняться, далее поднимаем войлок, опа! и у нас опять есть доступ к задним колонкам.

Откручиваем эту х*рню и выбрасываем, взамен ставим нормальные (у каждого свои запросы) 13 см колонки.
Поставил себе JBL GTO527
http://www.jbl-caraudio.ru/gto527.asp

Низких конечно маловато, но средние и высокие частоты, очень качественно.
Далее покупаем сабвуфер, и здесь я уже не знаю как вести провода, и от куда брать питание, точнее н знал. Пришел к другу юности, у которого свой сервис и попросил о помощи, в ответ на что был разведен на коньяк, купил коньяк, отдал, говорю "Делай".
- Давай провода
- На (которые шли в комплекте к активному сабвуферу)
- Засунь их себе в одно место
-
- Купи нормальный (толстый) силовой кабель и приезжай.

Вот так вот я остался без коньяка и подключенного сабвуфера.
Провод по которому идет питание тонкий, и может привести к возгаранию, он уже идет с предохранителем.
Провод управления включением усилителя (сабвуфера) подключается к магнитоле или выдвигающейся антене, обычно это синий конец из магнитолы ( у меня на Pioneer сине-белый).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:22   #64
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я поставил басс на 9, все остальные настройки на нуль и меня впринципе устраивает звучание Выдерживает звук до 23. Хорошо фигачит по голове, заднее стекло тресется
Ставить хреновую музыку не хочется, пустая трата денег, т.к удовольвия не будет... а отдавать 1500-2000 дол жаба душит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:48   #65
andrewV
Новичок
 
По умолчанию

Кто-нибудь ставил твитеры в штатные места? Какие сложности? Фотографии инсталяции?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:51   #66
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 22.11.2006, 13:07 Посмотреть сообщение
Как правило, сопротивление динамиков должно равняться или быть больше сопротивдения усилителя. Какое сопротивление штатной магнитолы я не знаю, там должно быть написано.
Если 4 ома, то можно включить две колонки последовательно на канал, тогда общее сопротивление будет 4 ома.


Откручиваем эту х*рню и выбрасываем, взамен ставим нормальные (у каждого свои запросы) 13 см колонки.
Поставил себе JBL GTO527
http://www.jbl-caraudio.ru/gto527.asp

Низких конечно маловато, но средние и высокие частоты, очень качественно.
Далее покупаем сабвуфер, и здесь я уже не знаю как вести провода, и от куда брать питание, точнее н знал. Пришел к другу юности, у которого свой сервис и попросил о помощи, в ответ на что был разведен на коньяк, купил коньяк, отдал, говорю "Делай".
- Давай провода
- На (которые шли в комплекте к активному сабвуферу)
- Засунь их себе в одно место
-
- Купи нормальный (толстый) силовой кабель и приезжай.
Последовательно не покатит, пропадает настройка тогда, так что это не выход. Вроде как если поставить усилок, то проблема в выборе сопротивления пропадёт.

Про сабвуфер тож думал, но опять же вопрос, куда его цеплять? Я так и не понял, но усилок всё решает!


Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 22.11.2006, 13:22 Посмотреть сообщение
Я поставил басс на 9, все остальные настройки на нуль и меня впринципе устраивает звучание Выдерживает звук до 23. Хорошо фигачит по голове, заднее стекло тресется
Ставить хреновую музыку не хочется, пустая трата денег, т.к удовольвия не будет... а отдавать 1500-2000 дол жаба душит
На 9 идёт взахлёб уже на 23, а мах 32 вроде, иногда это начинает бесить. Да и когда смотриш на то Г которое там установленно то появляется приступ тошноты.
Я просчитал, бюджетный вариант вполне с нормальным звуком получится такой
перёд 1800-2200 р. Infiniti, JBL(но осторожно, много подделок), Clarion
зад 800-1500 JBL, Alpine, Blaupunkt накрайняк Pioner
усилок 2500-3000р Blaupunkt 4 канала, но от усилка можно отказаться, голова и сама неплохо качает, если вы конечно не фан качества звучания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:07   #67
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrewV @ 23.11.2006, 12:48 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ставил твитеры в штатные места? Какие сложности? Фотографии инсталяции?
Если Вы имеете ввиду штатные места в торпеде, то всё просто, снимаем (подцепляя снизу) решеточки и устанавливаем, у меня была проблема с магнитом, очень большой оказался, но кое-что отломал и вставил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:33   #68
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Всё, долго думал и решился, заказал себе вот такие штуки:
1. Коаксиальная акустическая система Infinity Ref-5012i перед, твиттеры поворотные для изменения сцены.
2. Коаксиальная акустическая система Clarion SRX1385 зад

Как привезут и я их поставлю, то обязательно отчитаюсь о ощущениях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:43   #69
batman
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 23.11.2006, 14:07 Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду штатные места в торпеде, то всё просто, снимаем (подцепляя снизу) решеточки и устанавливаем, у меня была проблема с магнитом, очень большой оказался, но кое-что отломал и вставил.
У меня чтобы добраться до мест установки пищалок необходимо снимать верхнюю часть панели приборов, т.к. решетки отлиты заодно с панелью (Авто - Рено Симбол 16V, фаза3).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 15:03   #70
andrewV
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batman @ 23.11.2006, 14:43 Посмотреть сообщение
У меня чтобы добраться до мест установки пищалок необходимо снимать верхнюю часть панели приборов, т.к. решетки отлиты заодно с панелью (Авто - Рено Симбол 16V, фаза3).
У меня тоже самое, отлито вместе с торпедой. (символ 2005г)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 15:08   #71
andrewV
Новичок
 
По умолчанию


У меня сейчас стоит:
1) фронт Hertz ECX 165 (коаксиалы)
2) усилок Helix DB2 (2х канальный на фронт)
3) активный саб Vibe CBR 10 EVO active
4) тыл earthquake 5.25R (коаксиалы)
5) магнитола sony GT300

Думал о замене фронта на компонентку, но снимать торпедо не хочется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 16:35   #72
Виктория
Новичок
 
Печаль

привет всем. извините, что влезла в ваш мужской коллектив, но тут такое дело, что без мужской помощи мне ну никак. Купила Symbol, обновленный г.в 2006, брала в салоне от штатной магнитолы Cd отказалась, поэтому сама себе пою. Хочу купить музыку, с головой определилась, а вот динамики выбрать не могу. Может кто подскажет что лучше из компонентных JBL, DLS, Pioneer размер 13, в штатные места вперед и зад. И еще такой вопросик, опять таки дико извеняюсь за наглость, как снять торпеду, верхнюю часть, там что-то постоянно скрипит, может стоит слазит туда посмотреть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:17   #73
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Прошу прощения за мой пост выше, у меня Clio (symbol) 2001 года, и решетки на торпеде очень просто снимаются.
Касаемо скрипов в торпеде, не думаю что если вы её разберете, исправите этот недочет, надо знать что скрипит, а потом разбирать и устранять.
Варианты следующие:
1) К официалам, пускай слушают и исправляют.
2) Создать отдельную тему или написать в существующую о скрипе, может кто то уже с этим сталкивался, так вы узнаете что скрипит, а может и как это устранить.
3) Попытаться своими силами или силами знакомых, определить источник скрипа.

Касаемо JBL, DLS и Pioneer.
Сам выбрал JBL, но каждый хвалит своё болото, так что на свой собственный вкус.
Мне Пионер принципиально не нравится (много за имя платишь), DLS - ничего о них не знаю, а JBL столетняя компания знакомая мне с детства по профессиональной аккустике, выбрал и не жалею, так как хотелость отчетливых верхних и средних частот, так же цена сыграла свою роль, когда брал твитеры, они были самые дорогие в магазине.
Определитесь для начала, какое звучание Вы хотите, а потом уже постарайтесь накопать инфу, что вам для этого надо.

Основные параметры:
Частотный диапазон - в идеале от 20 Гц до 20000 Гц (или 20 кГц) - воспроизводимые колонкой звуковые частоты в Герцах (школа, физика - кол-во колебаний в секунду)
от 20-300 Гц - низкие частоты (бас от 20-80 Гц - бархат, от 80-130 - "бьющий в грудь")
от 300-600 Гц - низкая середина ("гундосое бубнение")
от 600-8000 Гц - высокая середина (женский голос)
от 8000-20000 Гц - высокие частоты (тарелки ударных инструментов)
Не знаю, зачем я это написал, может кому пригодиться, настраивать фильтры.
Мощность - измеряется в Вт, покупаем колонки равные по мощности усилителю или больше.
Сопротивление - сопротивление катушки динамика, должно быть равное или большее усилителя, но если допустим усилитель 4 ома, а колонки 8 ом, теряем в громкости, в два раза, лучше подбирать точное сопротивление.
Чувствительность - многие не принимают это значение при выборе, однако это очень интересный параметр отдачи динамиков, так сказать КПД, обычно на чувствительность влияет мощность магнита, вес и конструкция диффузора, короче если попроще, то динамики с чувствительностью 94дБ против 97дБ , играют в 2 раза тише, при условии одинаковой мощности усилителя для обоих.
И главный параметр - качество звука, тут уже на слух, так как динамики - главный исказитель в цепочке звукопроизводящей техники, каждый из них может звучать по разному, иметь свой характер звучания или быть просто говном (при условии заявленных 20-20000) или отлично звучащими колонками (но при этом иметь показатель в 45-19000).
Стоит обратить внимание что добиться звучания низких частот, ниже 60-70 Гц на колонке диаметром 13 сантиметров очень сложно, тут не поможет выкручивание низких частот на магнитоле (этим можно добиться только "каши"), здесь уже нужен сабвуфер, где диаметр динамика от 25 сантиметров и больше, и ход диффузора больше, а так же правильно расчитанный объем ящика.

Короче говоря лучше в магазин и слушать, так как ваш слух - это главный параметр для выбора аккустических систем.

PS
Блин "Войну и мир" написал, честное слово, ну мож кому интересно будет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:26   #74
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 23.11.2006, 18:17 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за мой пост выше, у меня Clio (symbol) 2001 года,
...
PS
Блин "Войну и мир" написал, честное слово, ну мож кому интересно будет...
Молодец! Всё ясно и понятно рассказал! Я тут подобной инфы уже тонну прочитал, правда голова кругом пошла!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 02:42   #75
Aleksius
Новичок
 
Аватар для Aleksius
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 23.11.2006, 18:17 Посмотреть сообщение
.....
Короче говоря лучше в магазин и слушать, так как ваш слух - это главный параметр для выбора аккустических систем.
Огромное спасибо за консультацию :-))
Сейчас как раз стою перед выбором акустики и магнитолы

У меня новый символ тож поскрипывает , но кажется енто не торпедка вовсе а ремень безопасности или кресло... наверное это особенность новых символов... потому и хочу купить магнитолку чтобы серце кровью не обливалось
Анекдот есть на эту тему:
Приезжает узбек в автосервис:
- Уважаемый у меня двигатель очень нехорошо шумит
- Когда начал шуметь?
- А как магнитола сломалась сразу и зашумел!!!
__________________
[I][SIZE=3]!!ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!![/SIZE][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Места для акустики 16х9... Vitalik Автозвук 5 08.03.2008 21:17
Установка акустики и головы с сохранением ДУ на любой пепелац VeryOldSeadog Автозвук 3 16.03.2007 17:44
Возвращаясь к замене штатной акустики Рыжая собака Общие вопросы 6 27.01.2007 22:34
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.