Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2006, 15:38   #1
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

Кто нибудь сталкивался с ощущением что магнитола в режиме радиотюнера работает с провалами по качеству приёма?
Еду по Москве и качество звука как бы ухудшается (как фильтр включают) иногда,, или громкость уменьшаеться. Короче общее впечатление, что тюнер перемещаясь по городу, теряет качество настройки на волну. Как при переезде из одной области в другую (когда на юга ездишь).
Может там можно что - то подстроить, или какую стабилизирующую штучку включить?
Это я сравниваю с работой на своей предыдущей машине с магнитолой Блаупункт с актиной внутрисалонной антеной Бош. Отлично, безукоризнено работала.
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.08.2006, 15:52   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir G @ 18.08.2006, 15:38 Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с ощущением что магнитола в режиме радиотюнера работает с провалами по качеству приёма?
Еду по Москве и качество звука как бы ухудшается (как фильтр включают) иногда,, или громкость уменьшаеться. Короче общее впечатление, что тюнер перемещаясь по городу, теряет качество настройки на волну. Как при переезде из одной области в другую (когда на юга ездишь).
Может там можно что - то подстроить, или какую стабилизирующую штучку включить?
Это я сравниваю с работой на своей предыдущей машине с магнитолой Блаупункт с актиной внутрисалонной антеной Бош. Отлично, безукоризнено работала.
А антенна какая - активная, или в виде железки торчит? У меня штатная, активная, в виде токопроводящей дорожки на заднем стекле. Так вот, тоже замечал, что когда подходишь к багажнику при включенной магнитоле, качество приема ухудшается! Так же происходит и на светофорах, когда сзади близко грузовик подъезжает... Ну а если мимо каких-нибудь органов проезжаю, или военных, то звук вообще иногда пропадает - это уже из-за генераторов шума на ихних секретных компьютерах...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 16:10   #3
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

Често - точно не знаю. Но своего ничего не ставил. А на крыше сзади, ближе к стеклу стоит, наклонённыё назад штырь, я полагаю это и есть антена. Высота где то 35 см чёрного цвета с какой то спиралькой (как бы).
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 12:15   #4
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Качество звука радио зависит от силы сигнала, а он по Москве не везде одинаков ( как кстати и сигнал моб. связи) . да и у разных радиостанций - разный , например у "Европы+" не плохой силы сигнал , ну так она и находится в Останкино. Так что не парься, если плохо звучит переключи на другую станцию, не мучай машинку
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:40   #5
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Всё бы вот машинку охаить
У меня вообще в пути частенько сигнал на радио Максимум пропадает. И на дисплее надпись "поиск". Через секнд десять снова включается... Но это только с Максимумом.
Честно говоря, особо не замечал на остальных станциях какого-либо кардинального ухудшения звука (тока в тонеле ). А так конечно провальчики бывают - ну, дык, где живем-то? Все в округе фонит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 08:02   #6
ВВМ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir G @ 18.08.2006, 16:38 Посмотреть сообщение
Еду по Москве и качество звука как бы ухудшается (как фильтр включают) иногда,, или громкость уменьшаеться.
Громкость зависит от скорости. При увеличении скорость громкость растет, при уменьшении падает. Просходит это скачками при достижении определенных скоростей, поэтому на слух ощутимо. Этот параметр регулируется в экспертном режиме. См. инструкцию на английском языке. В инструкции на русском (пока) все написано неправильно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:12   #7
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

Нет, про скорость знаю. Но о величене скорости не надо думать, это просто толкотня по Волгоградскому проспекту до центра. Но из переписки я понял то, что это как бы, нормальное явлениие распространения радиоволн. Мне приятно и то, что моя машинка не хуже, чем прочии. И это радует.
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:12   #8
philatov.stanislav
Новичок
 
Аватар для philatov.stanislav
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir G @ 23.08.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Нет, про скорость знаю. Но о величене скорости не надо думать, это просто толкотня по Волгоградскому проспекту до центра. Но из переписки я понял то, что это как бы, нормальное явлениие распространения радиоволн. Мне приятно и то, что моя машинка не хуже, чем прочии. И это радует.
Этот вопрос у меня также возникал, до этого пользовал также Blaupunkt, качество/надежность приема были повыше, как вариант частичного решения проблемы изменение настройки зоны радиоприема (это установка заводиться либо при первом включении, либо путем нажатии некоторой последовательности клавиш, что собственно описано в р.э. магниолы), изначально у меня стояла 'others', сейчас изменил на 'asia', вроде стало несколько лучше. Но при этом всеже хочу отметить, что Blaupunkt все таки получше был, особенно если обратить внимание на цену Мегановской музыки...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:57   #9
Владимир СПб
Новичок
 
По умолчанию Ответ: По работе штатной магнитолы МР3 (Меган 2)

Именно так. Мучаю сервис с конца января. Слушали. Согласились. Воткнули другую магнитолу. Не помогло. Заменили некую плату встроенного усилителя. Не помогло.
Сравнивали с тестовой машиной - седаном. Разница. А на днях сравнили с тестовым универсалом. !!! там ещё хуже, чем у меня...
Седаны и уиверсалы собирают на разных заводах; может магнитолы разные???
Пока не знаю, чем всё кончится, но досадно весьма.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт смены штатной магнитолы... Baks Автозвук 20 03.12.2008 17:50
Замена штатной магнитолы kazanova Renault Symbol 5 09.05.2007 14:49
смена штатной магнитолы, нужны советы! freeface Renault Clio 7 27.01.2007 12:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.