Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 12:23   #1
Ejiks
Новичок
 
По умолчанию Проблема со стартом двигателя

У меня 19-ка 1,4 карбюратор. Утром приходится сек по 15-20 крутить стартер. При этом двигатель на "всхлипе" несколько раз пытается завестить. После того как заведется все без проблем. Даже если постоит после этого несколько часов, то заводится с полтыка.
Такое ощущение, что пока топливо в двигатель не накачает не заводится.

В чем может быть проблема?

Заранее спс за ответ.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.10.2009, 21:18   #2
djon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

Фильтр тонкой очистки посмотри.Что то с топливом.Фильтр,бензанасос.Начни с этого.Если с топливом всё впоряде смотри свечи,провода.Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:05   #3
Лесник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

Цитата:
Сообщение от Ejiks Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема?
Такая же проблема была на этом же двигателе и карбюраторе Вебер.
Явно улетучивается бензин из поплавковой камеры.
Можно было бы проверить уровень топлива в попл. камере, может отрегулировать, но карбюратор на всех режимах работал идеально. Так что регулировать ничего не стал, а просто врезал в подающий шланг, до насоса - электрический бензонасос от Волги, и кнопку в салон. С утра эл насосом подкачаешь и нормально заводится.
Кроме того, дополнительная гарантия: вдруг штатный насос откажет, можно доехать на электрическом. Собственно, один раз так и было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:41   #4
Игорёнок
Новичок
 
Аватар для Игорёнок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

Ну ты, Лесник, даёшь.
Гениально.
У меня тож такая проблема. Можно минуты 3 крутить стартер (с перерывами) - не заводится и даже не схватывает. В половине случаев сажается аккумулятор. Все советуют поменять АБ, но свечки-то сухие!!! И коричневые такие, правильный нагар. До карбюратора бензин доходит, фильтр во всяком случае всегда в бензине. А дальше что - хрен знает.
Правда карбюратор у меня с восьмерки стоит. Может, поэтому?
Хотя как прогреется - хорошо всё. И заводится, и не ест много.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:38   #5
Лесник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

Цитата:
Сообщение от Игорёнок Посмотреть сообщение
Правда карбюратор у меня с восьмерки стоит. Может, поэтому?
Слушай, вот ссылочка на тему, мы там это дело обсуждали. Там подробно про регулировку именно "восьмёрочного" Солекса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:57   #6
Dimonkmv
Новичок
 
Аватар для Dimonkmv
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

присоеденюсь к Вам. та же проблема. на холодную без танца с бубном не заводиться а при -15 на улице аккумулятор после 2-3 минут садиться. вынужден второй возить в багажнике. проверю что в карбюраторе твориться после того как постоит. но все же думаю что дело в искре. так как когда подкуривают с пол оборота заводиться.
__________________
[I]Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает[/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:04   #7
player52
Новичок
 
Аватар для player52
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

А я думаю что проблема с топливом. У меня такая же история, заменил провода свечные, крыжку трамблера, бегунок, топливный фильтр, три комплекта свечей, акккккумулятор в конце концов...лол, ничего не вышло, такое ощущение что бензин обратно в бак уходит, но иногда создается впечатление что просто не воспламеняется...вроде бы тыр-тыр-тыр и сразу глохнет. Дружище подгоняет свою, накидываем провода - чинь с пол оборота!Подумываю поставить на впуск бенза запорный клапан чтобы он не уходил, цена вопроса 30 руб...либо перекрыть обратку-может в ней что дело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 18:53   #8
Dimonkmv
Новичок
 
Аватар для Dimonkmv
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

Цитата:
Сообщение от player52 Посмотреть сообщение
А я думаю что проблема с топливом. У меня такая же история, заменил провода свечные, крыжку трамблера, бегунок, топливный фильтр, три комплекта свечей, акккккумулятор в конце концов...лол, ничего не вышло, такое ощущение что бензин обратно в бак уходит, но иногда создается впечатление что просто не воспламеняется...вроде бы тыр-тыр-тыр и сразу глохнет. Дружище подгоняет свою, накидываем провода - чинь с пол оборота!Подумываю поставить на впуск бенза запорный клапан чтобы он не уходил, цена вопроса 30 руб...либо перекрыть обратку-может в ней что дело.
что то не пойму.. если проблема с топливом то почему когда прикуриваешь то с пол оборота заводиться? (у меня то же самое)
__________________
[I]Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает[/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:31   #9
player52
Новичок
 
Аватар для player52
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

[quote=Dimonkmv;150663]что то не пойму.. если проблема с топливом то почему когда прикуриваешь то с пол оборота заводиться? (у меня то же самое)[/QUO

ну проблему нужно было искать, вот начал с электрики - результатов нет....теперь начал искать в топливной системе поиск, ищу топливный насос-не выйдет форсунку-не выйдет...хз что делать=) Уламывают ставить карбюр восьмерошный, а я не хочу...вот не получится если то придется. Жил бы я в СПБ или Москв. было б намного проще сервисов куча, а в моем городе 17 сервисов проехал- таких диагностических колодок нет. Машина вообще отвратительно едет, раньше хоть 40км проезжал, а теперь и 4 не проезжаю тупить начинает, но очень хорошо работает при -15=))) ДАЙТЕ МОРОЗЫ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:17   #10
Dimonkmv
Новичок
 
Аватар для Dimonkmv
 
Печаль Ответ: Проблема со стартом двигателя

я то думал что у тебя только с тем что бы завести проблемы то.. а у тебя еще хуже. У меня то только неудобно что постоит часов 6 и минуты 3 приходиться стартером покрутить что бы завелась, еще то что педаль в пол когда наживаешь тупить начинает, а потом глохнет, и то что обороты на холостом немного плавают. я вот ни как до сервиса уже месяца 3 не могу доехать отрегулировать..
__________________
[I]Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает[/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 09:00   #11
player52
Новичок
 
Аватар для player52
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

у тебя вроде карбюратор стоит?восьмерошный или нивовский?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:59   #12
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

Я знаете как выходил из положения на карбюраторных машинах.
У меня была маленькая бутылочка с бензином. Я утром снимал крышку воздушного фильтра с карбюратора и заливал немного бензина в обе камеры.
Потом сразу заводил и движок тут же заводился.
Просто бензин за ночь испарялся из карба и пока он туда накачает бензина можно аккумулятор посадить. Попробуйте эффективный способ.
Напишите кому помогло.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:14   #13
player52
Новичок
 
Аватар для player52
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

тоже вариант, слышал несколько раз про такое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:20   #14
Dimonkmv
Новичок
 
Аватар для Dimonkmv
 
По умолчанию Ответ: Проблема со стартом двигателя

Цитата:
Сообщение от player52 Посмотреть сообщение
у тебя вроде карбюратор стоит?восьмерошный или нивовский?

у меня Вебер стоит
__________________
[I]Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает[/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:23   #15
Dimonkmv
Новичок
 
Аватар для Dimonkmv
 
Печаль Ответ: Проблема со стартом двигателя

Цитата:
Сообщение от grei Посмотреть сообщение
Я знаете как выходил из положения на карбюраторных машинах.
У меня была маленькая бутылочка с бензином. Я утром снимал крышку воздушного фильтра с карбюратора и заливал немного бензина в обе камеры.
Потом сразу заводил и движок тут же заводился.
Просто бензин за ночь испарялся из карба и пока он туда накачает бензина можно аккумулятор посадить. Попробуйте эффективный способ.
Напишите кому помогло.

каждое утро так делать как то не очень удобно.. но когда аккумулятор старенький вариант хороший. как нибудь так попробую отпишусь что получилось.
__________________
[I]Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает[/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема впрыска двигателя 1,8 (F4P) M a x i m Renault Laguna (Рено Лагуна) 18 29.07.2015 10:04
Проблема с электрикой двигателя Rois Renault Megane 1 12.01.2009 14:06
Проблема с КПП JB1 iar Renault Twingo 2 26.11.2007 17:37
Проблема с электроникой двигателя Zodiac Renault Megane 1 13.06.2007 13:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.