Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 06:59   #1
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию

Машина новая, большое желание поехать на море именно на машине, Челябинск-Геленджик...ДУмаю, 5 тысяч с копеками не проблема...Но пока набирается только 2 человека: я и жена...А желание есть и не уходит...До августа наберу людей, но вот в чем проблема:
- как и где лучше ехать, по каким дорогам???
- Скока запасаЦа денег на дорогу???
- Сколько стоят гостиницы на трассах за ночь???
И вообще, кто чего может подсказать, говорите...
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
*****
Старый 15.05.2007, 11:58   #2
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 14.05.2007, 6:59 Посмотреть сообщение
Машина новая, большое желание поехать на море именно на машине, Челябинск-Геленджик...ДУмаю, 5 тысяч с копеками не проблема...Но пока набирается только 2 человека: я и жена...А желание есть и не уходит...До августа наберу людей, но вот в чем проблема:
- как и где лучше ехать, по каким дорогам???
- Скока запасаЦа денег на дорогу???
- Сколько стоят гостиницы на трассах за ночь???
И вообще, кто чего может подсказать, говорите...
Поскольку я живу ближе к курорту - первую часть дороги могу только поверхностно...
1. Челябинск-Сызрань по трассе М5 (на Москву). Это около 1000 км.
Средняя скорость в таких поездках обычно составляет 80-100 км/ч, исходя из худшего варианта в 70 км/ч считаем время - получается 13 часов. Плюс остановки на перекусить.
Исходя из моего опыта от этих мест и далее - желательно Сызрань проехать ранним утром, часика в 4 утра или даже раньше - тогда на место можно будет попасть к ночи этого дня. Это может быть не так удобно уже в Геленджике - искать гостиницу и так далее - зато гарантирует минимум нахождения на трассе в темное время суток и минимум ночлегов в неизвестных гостиницах. Нужно думать о личной безопасности.

2. Из п.1 следует: выезд из Челябинска лучше сделать предыдущим ранним утром или даже ночью, а ночевать - в Сызрани, либо дальше - в Саратове. Получается так: доезжаем по М5 до Сызрани, сворачиваем после Волги налево на юг в направлении на Саратов. Едем вдоль Волги через Вольск. Видимо ночевать все же лучше в Саратове. Но это - плюс 300 км от Сызрани. То есть от Челябинска как минимум 17-18 часов пути.
Но советов по гостиницам дать не могу - я доезжал из Саранска без ночлегов...

3. Далее трасса для меня знакомая. Саратов объезжаем по окружной (кстати - там на окружной я видел красивые новые мотели для ночлегов) до самого ее конца никуда не сворачивая - окружная уводит на Волгоград через Камышин. Там только в самом конце окружной заморочная развязка с бантиками - надо не промахнуться и проехать прямо. И потом на обратном пути будет еще заморочнее в этом месте - нужно внимательно следить за указателем на Сызрань и Самару - указателей там мало.

4. Проезжаем не спеша Камышин - от Саратова примерно 180 км и едем дальше - на Волгоград. Он будет примерно на 380-м километре от Саратова. Насчет точек где заливать бак не скажу точно, может быть в саратове оптимально... я заливал в Камышине 95-й - по крайней мере в Лукойле там бензин отличный. И там еще очень приличная на объездной називается то ли VIP то ли DIP - я там 98 заливал. Меган с этим бензинчиком очень озверевши ехал...

5. Дороги по Саратовской области нормальные, особых минусов или плюсов не могу назвать... на мегане я шел примерно 160. По волгоградской чуть хуже. Отстой начинается в непосредственной близости от города-героя. Непрерывные поперечные трещины заделаны мелкими детьми лежачих полицейских. Езда как по шпалам. Если ехать в августе (про другое время не знаю ничего - от Камышина до Волгограда вдоль дороги торгуют прямо с полей арбузами и дынями. Цены - 2-4 руб/кг за арбузы, 4-6 руб/кг за дыни.

6. Далее неизбежен проезд через Волгоград. То есть - указатели (Элиста, Астрахань, Ставрополь, Краснодар, Ростов-Дон) показывают на объездную - но объездная заканчивается поворотом на Москву - а нам надо дальше к волгодонскому каналу. Поэтому неизбежно попадаем в центр Волгограда, потеряв на объездной лишние 20 км и полчаса времени. Исходя из сказанного - перед Волгоградом указателям не верим и едем прямо не сворачивая курсом на центр. Собсстно по этому городу пилить придется около 90 км, прежде чем удастся уехать из него.
Дороги в городе кажется охраняются юнеско со времен второй мировой - я там потерял колпак, хотя ехал крайне осторожно. Маневрировать и объезжать ямы там не принято - окружающие таксисты очень пугаются, если пытаться это делать...
Кстати - там много лукойловских заправок - можно залиться там

7. Итак - в южном направлении заблудиться нельзя - центральная дорога одна. Но перед волгодонским каналом хитрое переплетение улиц, железных дорог и рек. Надо попасть на северный берег волгодонского канала и ехать вдоль него в западном направлении около 15 км - на выезде из Волгограда проезжаем дачи и сворачиваем на шлюз через канал. После шлюза сразу левый поворот (в восточном направлении) и через 4 километра - правый поворот в деревеньке Червленое. От этого места до Краснодара расстояние примерно 700 км.
Тут главное - не промахнуться и не попасть на трассу к Элисте. Она начинается с Волгограда - если пропустить поворот на северный берег волгодонского канала и пересечь его еще в городе. Но если так случилось, возвращаться обратно не нужно - от трассы на Элисту есть дорога на Червленое - нужно свернуть направо на выезде из города и ехать до Червленого 15 км. А вот если промахнуться еще раз и попасть на астраханскую трассу - тогда уж точно придется возвращаться ))

8. Дорога через сотню километров от Волгограда становится приличной и чем дальше - тем приличней. Между станицами краснодарского края я ехал 180...
Пункты следования до Краснодара:
- Октябрьская (100-й км от Волгограда)
- Котельниково (150-й км, есть Лукойл на объездной)
- Дубовское, Зимовники, Орловский
- Пролетарск (340-й км от Волгограда)
- Сальск (370-й км). Окружная в Сальске имеет развязки в виде колечек - крутясь по ним нужно уметь сохранять прямое направление на выезде )) кстати - далее будет таких колец много по Краснодарскому краю.
- Развильное (410-й км)

9. Далее едем внимательно. После серии правых-левых поворотов (без развилок и перекрестков) будет пересечение с трассой от Москвы на Ставрополь 430-й км от Волгограда). Там гаевенный (очень гаевенный) пост: инспекторы толпой гуляют на проезжей части с целью спровоцировать пересечение сплошной при выезде на перекресток (сплошная идет до середины перекрестка). Далее - статья 12.15 коапа (лишение прав) - поэтому 200 рублей - это считай крупно повезло. Если спорить - обыск машины с нахождением беленького порошка. Стоит всех денег, взятых с собой на курорт. Тут удивляться особо нечего - мы тут хватанули краешек ростовской области.
Вообщем - на этом перекрестке сворачиваем налево в направлении Ставрополя - и через 15 километров с этой трассы сворачиваем направо - в направлении поселка Белая Глина. Далее везде и до самого черного моря - боимся засад. В поселке белая глина сидевший среди телят гаишник отнял у меня стольник за то что я ехал 60 км/ч - не заметив картонный знак (20), спрятанный за остановкой.

10. После Белой Глины доезжаем до станицы Новопокровкая. Далее по этой дороге - выезд в направлении Тихорецка - но нам туда нафиг не надо. Поэтому сразу на выезде с Новопокровской сворачиваем налево - там есть офигительная дорога на Кропоткин. Главное - сбрасывать скорость в паре-тройке станиц на пути - там гусей много гуляет.

11 Перед Кропоткиным и станицей Кавказская - сворачиваем направо возле гаишного поста. Это примерно 560-й км от Волгограда. Далее - очень скоростная прямая трасса на Краснодар мимо Усть-Лабинска, количество полос периодически меняется разметка - ребус. Поэтому боимся засад - их не очень много, но попадаются. Через 150 км после кропоткина перед Краснодаром будет развязка с трассой М4 ведущей на черное море.

12. Перед развязкой Лукойл, я там заливал мегану "евро 98" полный бак и ехал потом до адлера 300 км - бака 60 литров хватило и на обратную дорогу до этой заправки, несмотря на то, что половина этого пути - горные серпантины (1-2 передачи, изредка 3-я). От заправки проезжаем под эстакадой и сворачиваем на нее. Далее по М4 в тесной толкучке с другими курортникаим едем на черное море - вспоминая - как было хорошо ехать без трафика до М4... ))

13. Через примерно 90 км езды по горам дружной толпок подползаем к Джубге - она начинается с поста гибдд на перекрестке. Налево - Дагомыс, Туапсе, Сочи и так далее, направо - Геленджик и Новороссийск. До Геленджика оттуда остается примерно 90 км по не очень горной дороге (серпантины достанутся повернувшим налево).

Что касается денег... я ездил в Адлер (1840 туда и столько же обратно), на бензин съелось видимо тысяч шесть рублей... всего брал 40 тысяч, вернулся с шестью, ездил с женой... но понятно что тут запросы у всех разные и расходы могут сильно отличаться...
Гостиничный двухместный номер в Адлере стоил кажется 1400 рублей в сутки. С кондиционером. Не рекомендую без кондея - ночью спать тяжело в таком климате летом, если будет жара.

Кстати... катясь вдоль черноморского побережья, и насмотревшись на сошедших с поезда или самолета "отдыхающих" с баулами и детьми, растерянных потных и уставших, вспоминая про забитый одеждой, матрасиками и арбузами меганский багажник - сто раз порадовался, что решил ехать на машине...
Вверх  
Старый 25.05.2007, 16:13   #3
ddt
Новичок
 
По умолчанию

Не рекомендую вообще ездить на Российское черноморское побережье. Несколько лет назад объездил его вдоль и поперёк на машине. Более менее нормальное море только под Геленжиком, но количество народа и цены удручают. ИМХО нет ничего лучше Крыма, на ЮБК конечно народу многовато. Пару лет назад наездил по Крыму 1 тыс. км и побывал в разных его частях, лучше Межводного и Оленёвки мест пока не видел. В пирнципе проблем с проездом не так уж и много, дерут гайцы под Волгоградом, новоазовский пост всегда придумывает новые фокусы для зарабытывания денег ну и так по России залётные шакалы по 200-500 руб трясут за сплошную и т.п.
С хохлами нужно быть очень осторожными, любят развод по остаточному опьянению за 100 баксов, но если видят девушку за рулем даже на машине с Русскими номерами отворачиваются показательно и не останавливают, типа в упор не видят. Ничего страшного не произойдёт если жена 600 км за рулём проедется по территории желто-блакитных. При въезде в Крым поинтересуются что за машина и почему жена за рулём, но с этого момента вы попадаете на дружественную территорию, на которой если вы в умат не пьяные с русскими номерами вас никто не тронет ибо вы привезли деньги и так наладом дышащеё экономике Крыма, а деньги в Крым нужно привозить ибо русские там живут бедно и еле сводят концы с концами. Хохлы же приезжающие отдыхать в Крым в основном очень жадные, поэтому метсное население русских больше уважает. Хохлы правда нагловатые и ведут себя немного вызывающе, но гопья и полугопья на российском побережье все таки ан порядок больше.
По крыму можно и нужно перемещаться на автомобиле, там действительно есть куда поехать и на что посмотреть в отличии от оборзевшего от наплыва напуганных проблемами Крыма отдыхающих из России .
Да чуть не забыл маршрут Казань- Оленёвка 2600 км в одну сторону, едем по новому мосту через Волгу на Самару, потом по Волгоградской трассе, новоазовский пост, Мариуполь, Сиваш и т.д.
Первый день 1500 км. до Белой калитвы, там ночевка коротенькая и в 4-5 утра дальше, тк важно на пограничный пост приехать пораньше там бывает по 2 часа стоят, а вывает и за 15 мин. пролетают. тролько осторожно на новоазовском посту очень изобретательные парни, особенно со своей очень длинной сплошной линией на подъезде к посту. В общем к вечеру второго дня вполне реально прибыть на место назначения и успеть на ночные купания в чистом не загаженном толпами Российских туристов море
__________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Вверх  
Старый 25.05.2007, 20:02   #4
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Да... проблема толпы существует.
Мне рекомендовали Дивноморск под Геленджиком, но именно из-за желания найти поменьше народу - поехал в Адлер. Там поспокойнее и даже в августе можно найти номера в частных гостиницах с кондеем.
Вода теплая и чистая - дно отчетливо видно с глубины роста человека.

Единственное неудобство - песочек очень уж крупный на пляже... песчинки размером с кулак...
Вверх  
Старый 14.06.2007, 14:39   #5
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: На море...

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
...Далее трасса для меня знакомая. Саратов объезжаем по окружной ...
Вроде как через Волгу есть паром, который перевозит только местные машины???Есть информация на этот счет?
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 14.06.2007, 15:37   #6
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: На море...

Цитата:
Сообщение от Demolition_man Посмотреть сообщение
Вроде как через Волгу есть паром, который перевозит только местные машины???Есть информация на этот счет?
Извиняюсь, я ответа не знаю (за Волгу переезжал только в Ульяновске - по длиииииинннному мосту). Надо у Сызранчан спросить...
Вверх  
Старый 04.07.2007, 08:27   #7
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: На море...

От Челябинска можно ехать 2-я путями: через Оренбург и через Уфу.
Через Оренбург на 200 км больше, но, говрят, что дорога лучше и спокойнее
Южноуральцы, кто знаком с 2-я дорогами???? Подскажите как лучше?
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 21.08.2007, 13:42   #8
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: На море...

Ну вот я и съездил в Геленджик...
По километражу: туда - 2771км. и 3837,35 руб. на бензин АИ-95
домой - 2733 км. и 3762,96 руб на АИ-92...
Туда мы ехали через города, заезжая в них. Посмотреть. что да как..Сравнить с Челябинском .
Обратно, уже гнали домой..Быстрее..
Ехали через Энгельса, Пугачева (там и ночевали)...200 р с человека и 25 за баньку с человека.
Выехали в субботу в часа 4 утра и приехали в Понедельник после обеда. Обратно, чуть быстрее доехали.
В самом Геленджике олтично устроились. Домик, в 20 минутах ходьбы у моря.так же 200 р с чела за сутки, включая: кондик, кухню, посуду, постель и все, все, все для нормальной жизни. Только с водой в Краснодарском крае напряженка. Но, живя у моря - это не чувствуется.
Машина отлично проехала туды-сюды. Даже ни малейшего намека на поломку. Кондик почти не включали, так как ехали по трассе.В приниципе, хватало обдува с задними открытыми окнами. в Новороссийске, стоя в пробке включил кондик, но так как там горные дороги местами, жара и пробки - двигатель стал перегреваца. Появлялись дополнительные 2 полоски на тепературе движка. Выключил и открыл окна и поехал...
Вроде в кратце все...
Очень помогали описания тех, кто рекомендовал в форумах как и где ехать...
Дороги нормальные везде.Кроме Волгорградской и Саратовской областях местами.

__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 06.03.2008, 16:37   #9
Южанин
Новичок
 
Аватар для Южанин
 
По умолчанию Ответ: На море...

Наткнулся только сейчас на вопрос, Через Оренбург лучше. Я сам там живу. и Кстати каждый год езжу в крым (уже 18 лет) дорогу знаю могу рассказать
Вверх  
Старый 10.08.2009, 14:08   #10
Ser4hov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На море...

На днях вернулся из Крыма. До этого каждый год ездил то на черное (Анапа раза три, Геленджик, Адлер), то на азовское -станица Должанская раза два. Сравнить есть с чем. Дорога в Крым свободнее и качественнее. Трасса М4 забита транспортом. За одинаковые деньги в Крыму (город Судак) снимаешь двухкомнатный супер-люкс, у нас - комнатушку с "удобствами 19 века". Особенно запомнилось ЧП с гайцами отбиравшими права в Должанской за управление авто с ребенком на коленках - собирался доехать от дикого пляжа до асфальта по полевой дороге (и откуда они взялись залетные - вокруг только степь кругом была). В самом Крыму гайцев за две недели видел один раз. Да и вообще, если не попался на нарушении, ихние гайцы как будто не видят тебя. А у нас каждый хочет познакомиться. Вот так. Хочу еще туда...
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.