Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2006, 13:24   #1
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Итак, выехал на Symbole на работу в пятницу 26.05 с утра, все как обычно. Доехав до очередного перекркстка остановился на красном в ожидание зеленого. Вдруг машина глохнет, в непонятках пытаюсь её снова завести, ранее никаких проблем не было, и заглохла она вот так от нечего впервые за свои 92 тысячи. Всякие попытки её запустить тщетны, стартер крутит, вся электирика в норме, значок при запуске serv (обратитесь на серсис), тухнет как обычно. Ставлю на всякий случай сигнализацию в Валет режим, проверяю предохранители, Вскоре подезжают друзья забирают жену, а я на эвакуаторе приезжаю на станцию.
У нас в городе всего две станции диагностики по Рено, одна бывшый офиц. дилер от Рено, так наз. "ЖУК" (Рено от неё отказалась тк было очень много претензий по её работе от клиентов, и я это подтверждаю так как косяков при прохождении ТО 90, они мне наоставляли будь здоров и я влетел из-за них на доп. 100$, дело чуть до суда не дошло, но это уже другая история), вообщем отказался туда ехать, а вторая от оффиц. дилера М-КАР недавно построеная (с месяц как запустилась), но диагноста сейчас на станции нет в виду его болезни... В результате отогнал на станцию без реношного диагност. об-ния к своим знакомым, завести то её там завели но двигатель дымил черной сажей (как старый икарус), троил, и переливал свечи. Вообщем без диагностики установить истинную причину не возможно...
Сегодня уже 30.05 машина до сих пор стоит в боксе в ожидании выздоровления диагноста у официалов, как долго это продлится хз.. Но настроение и мнение о Рено в целом у меня изменилось не в лучшую сторону..
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.05.2006, 13:31   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Почему только о Рено в целом? Первая серьезная поломка за 90 тысяч- это очень даже неплохо.
А вот настроение о дилере может в таком случае может правомерно измениться не в лучшую сторону.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 13:56   #3
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.05.2006, 12:31 Посмотреть сообщение
Почему только о Рено в целом? Первая серьезная поломка за 90 тысяч- это очень даже неплохо.
А вот настроение о дилере может в таком случае может правомерно измениться не в лучшую сторону.
Дело все в том что я купил машину у своего хорошего знакомого, который отматал на ней без проблем 88т. км на моих глазах, поэтому я знаю историю машины с момента её покупки, и досталась она мне в идеальном состоянии, с сервисной книжкой, обслуживанием у оффициалов и тд. А я на ней накатал всего 3т км и уже так попал, но это уже мои проблемы что купил её не новой а б/у, А вот о сервисе Рено: как можно продавать новые машины, не имея нормального полноценного сервиса??? Ведь даже новые машины после покупки не имели у нас в городе места где сделать ТО 15, 30.. и тд в течение приблизительно пол-года (между отказом от старой станции до момента запуска новой СТО) не лишивший при этом гарантии... !!! Да и сейчас новая СТО работает не в полном объеме.. как в моем случае.
Причем в поисках СТО для ремонта своей машин я понял, что многие станции отказываюся в ремонте французких машин вследствие их специфичности в ремонте и оборудовании (это касается Рено, Пежо, Ситроена) по крайней мере внашем городе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 14:02   #4
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Ну и при чем здесь Рено??! Смешной какой...:-)
А про дилера...У них один человек проходил подготовку под диагностику.У нас так же.Вот заболел этот НЕЗАМЕНИМЫЙ человек. И что? Со всеми бывает.
Просто не повезло.Не в том месте и не в то время оказался...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 17:31   #5
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netvoron @ 30.05.2006, 13:56 Посмотреть сообщение
Дело все в том что я купил машину у своего хорошего знакомого, который отматал на ней без проблем 88т. км на моих глазах, поэтому я знаю историю машины с момента её покупки, и досталась она мне в идеальном состоянии, с сервисной книжкой, обслуживанием у оффициалов и тд. А я на ней накатал всего 3т км и уже так попал, но это уже мои проблемы что купил её не новой а б/у, А вот о сервисе Рено: как можно продавать новые машины, не имея нормального полноценного сервиса??? Ведь даже новые машины после покупки не имели у нас в городе места где сделать ТО 15, 30.. и тд в течение приблизительно пол-года (между отказом от старой станции до момента запуска новой СТО) не лишивший при этом гарантии... !!! Да и сейчас новая СТО работает не в полном объеме.. как в моем случае.
Причем в поисках СТО для ремонта своей машин я понял, что многие станции отказываюся в ремонте французких машин вследствие их специфичности в ремонте и оборудовании (это касается Рено, Пежо, Ситроена) по крайней мере внашем городе...
А не результат ли эта поломка того самого криворукого сервиса?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 18:00   #6
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netvoron @ 30.05.2006, 13:24 Посмотреть сообщение
Итак, ...........ранее никаких проблем не было, и заглохла она вот так от нечего впервые за свои 92 тысячи. .................мнение о Рено в целом у меня изменилось не в лучшую сторону..
Ты сам-то понял чё сказал? (не в обиду )

Неи все японцы (не говоря уже о корейцах/америкосах/китайцах/тазах) доезжают до 90 ты без проблем.

Одна из причин поломки может быть хреновый бензин. А так же вышедший из сторя (опять таки из-за бензина) катализатор, а с ним и лямбда зонд. Форсунки тоже не любят палёный бензин. Достаточно одной заправки, что бы остановить на вечно почти любую иномарку!

И не надо на реноху бочку катить. он верой и правдой служила своему первому хозяину. А тебя, может быть, она не взлюбила.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 18:31   #7
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Справедливо. Вот приятель на 30000 на КИА-РИО обращался по поводу выхода из строя КПП. Родственник в свое время на Волво (ездил в Швецию на завод- по индзаказу)- из ремонтов не вылезал, пока не продал в спокойный период... А тут 92000!..
а насчет бензина- реально! Лично я в Москве с десяток мест назову, где я не рисковал заправляться на Жигулях, а не то что на впрысковой машине...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 20:22   #8
dragon
Профи
 
По умолчанию

Вот добряки, блин, налетели на человека, защищая свою любимую марку.
Нет чтобы поддержать. Да, не все идеально в этом мире. И нет идеальных машин.
Витос тут правильно сказал:
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Просто не повезло.Не в том месте и не в то время оказался...
Все проблеммы напали в один день. Главное не переживать так сильно. Потом еще с улыбкой вспоминать будешь. Выйдет диагност на работу, все проверит, все починят. Может еще с того кривого сервиса все ссудишь.
Ты главное потом отпиши, что там вылетело и как починили.
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 20:44   #9
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Слей из бака бандочку для экспертизы и если это он то питушка мона на АЗСку запустить :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 09:19   #10
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Да понятно, что все налетели, может быть я также налетел бы еще 500км назад... Вот недавно собирался на ней на юг ехать.. а теперь хз, может на поезде поеду, спокойней будет.
Причина может быть и в бензине, лью 95, на одних и тех же заправках Славнефть, для нас этот НПЗ родной, в пределах города находится. Вообщем как отремонтируют отпишусь че к чему и во сколько вышло (мой диагноз: либо датчик количества смеси (или как он там называется?), либо мозги умерли Остальное в норме(бензонасос качает, искра есть)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:02   #11
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

а ты пробовал заводить с нажатой на половину педалью газа (я иногда до упора нажимал )

у меня на форд мондео так всегда заводилася если какие проблемы были

называлось это (аварийный запуск)

она крутит, крутит, педаль нажмешь, она еле еле схватывает, как заведется дымит, а потом нормально

работает

попробуй может повезет
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:52   #12
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Ну вообщем проблема как всегда оказалась преувеличенной, заехал сегодня на диагностику двигателя к официалам, оказалось отошел разьем датчика температуры двигателя, и мозги машины думали что за бортом -40С и двигатель переливал бензин, отсюда все беды, на поиск и устранение причины ушло 10мин макс. Сейчас двигатель снова работает как часики... правда из-за такой ерунды машина простояла 6 дней
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:12   #13
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netvoron @ 01.06.2006, 12:52 Посмотреть сообщение
Ну вообщем проблема как всегда оказалась преувеличенной, заехал сегодня на диагностику двигателя к официалам, оказалось отошел разьем датчика температуры двигателя, и мозги машины думали что за бортом -40С и двигатель переливал бензин, отсюда все беды, на поиск и устранение причины ушло 10мин макс. Сейчас двигатель снова работает как часики... правда из-за такой ерунды машина простояла 6 дней
Ну вот и хорошо, что все обошлось
Спасибо, что отписался.
А Рено то как ругал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:30   #14
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 01.06.2006, 13:12 Посмотреть сообщение
...
А Рено то как ругал
во-во. :angry:



А на наших направлениях не только контакты могут отойти, но и двигатель можно потерять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:18   #15
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netvoron @ 01.06.2006, 12:52 Посмотреть сообщение
Сейчас двигатель снова работает как часики... правда из-за такой ерунды машина простояла 6 дней
Рад за тебя. B) Редкая и не обычная у тебя поломка случилась.
Вот из таких сообщенийи формируется кладезь знаний по эксплуатации.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая встреча с машинкой Taniana Renault Symbol 4 14.11.2006 17:59
Первая встреча Клуба 2 Пилот Москва 1 12.04.2006 11:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.