Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 00:02   #76
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от star_ok Посмотреть сообщение
Слава богу- не было... Так нарушения других водителей- на лишение... один раз дпсники без мигалки на встречку выезжали... Один раз я на мкаде чуть тонированный джип не догнал, шли мы где-то 120в крайней левой полосе, а он тонированный и большой- я не видел что там поток стоит- он в пол оттормозился и я...чуть чуть не догнал...а вот если бы регистратор снимал то я в зеркало видел- выложил бы.. Сзади меня девятина тоже оттормаживалась в пол... но не успевала и ушла влево, там где бетонный отбойник между внутренним-и внешним кольцом мкада, левыми колесами залезла на него...считай на одних правых колесах ехала... остановилась около моих задних дверей... но не зацепила...
хорошая штука)
Вверх  
*****
Старый 23.06.2011, 21:35   #77
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Ян меган Посмотреть сообщение
скинь фотки сюда
Наделал фоток.
Вот так все выглядит- никаких проводов и прикуриватель свободный .
1.jpg
Сдергиваем дерматиновую обшивку ручки.
2.jpg
Сдергиваем панель
3.jpg.
Снимаем ее
4.jpg
Вот тут я примотал питание навигатора и видеорегистратора, которое раньше вставлялось в прикуриватель. Обрезать ничего не стал- все равно спрятано.
5.jpg
Вот сюда я вывел разъем линейного входа. Не стал его выводить на магнитолу- ведь тогда до источника звука все равно кабель кидать а я не люблю лишние провода.
6.jpg
Вот так это выглядит- когда закрыто
7.jpg
Вот так вывел линейный вход магнитолы и питание навигатора
8.jpg
Вот уже с навигатором
9.jpg
Вот как выглядит навигатор, и электронное зеркало, на которое выводится инофрмация с парктроников(4 датчика сзади, 4 спереди- сам ставил).На белую изоленту кабеля зеркала не смотрите- заменю ее на полоску зеркального скотча, чтобы не было видно что это не обычное зеркало.
10.jpg

Последний раз редактировалось star_ok, 23.06.2011 в 22:06.
Вверх  
Старый 23.06.2011, 21:39   #78
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

А вот так выглядит временная проводка с кнопками круиз-контроля который я хочу реализовать(вернее на всех сцениках после 2003 года он уже реализован, нужно лишь поставить кнопки и если не повезет- затянуть провода от ЭБУ). Мне не повезло- проводов в салоне не оказалось. Пока ума не дал- грешу на контакт в разъеме ЭБУ.
11.jpg
Красным выделено место где в комплектациях с круизом стоят кнопки управления, я туда же их и поставлю.
12.jpg

Последний раз редактировалось star_ok, 23.06.2011 в 21:50.
Вверх  
Старый 23.06.2011, 23:09   #79
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

я завтра свое сфоткаю счастье, я так не сделаю как у тебя мне там надо будет снимать много
Вверх  
Старый 23.06.2011, 23:53   #80
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Пока не сделал спешу поделиться своей идеей.
Я то же установил себе КК.
Активировал индикацию на панели приборов. Делал все так: http://dedushkascenic.narod.ru/1.html Одно не удобно: кнопки на ощупь одинаковые, иногда путаю. Хочу поставить джойстик вместо кнопок. Думаю использовать такой же какой стоит для регулировки положения зеркал. Должен подойти. Есть нейтральное положение, лево(кк) ,право(огр скорсти) Есть еще одно положение,которое в будующем можно использовать например для вкл задней парковочной камеры.Осталось найти номер по каталогу и заказать.Можно еще использовать джойстик от радиоуправляемых игрушек на 4 положения.
Вверх  
Старый 24.06.2011, 09:39   #81
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Aprel Посмотреть сообщение
Пока не сделал спешу поделиться своей идеей.
Я то же установил себе КК.
Активировал индикацию на панели приборов. Делал все так: http://dedushkascenic.narod.ru/1.html Одно не удобно: кнопки на ощупь одинаковые, иногда путаю. Хочу поставить джойстик вместо кнопок. Думаю использовать такой же какой стоит для регулировки положения зеркал. Должен подойти. Есть нейтральное положение, лево(кк) ,право(огр скорсти) Есть еще одно положение,которое в будующем можно использовать например для вкл задней парковочной камеры.Осталось найти номер по каталогу и заказать.Можно еще использовать джойстик от радиоуправляемых игрушек на 4 положения.
Провода тянули? или они были в салоне?
Вверх  
Старый 24.06.2011, 19:20   #82
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Да, они были в салоне там где вы указали на фото,в подрулевом переключателе слева. Где вобщем и ставят штатный переключатель КК.
Вверх  
Старый 25.06.2011, 10:26   #83
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Aprel Посмотреть сообщение
Да, они были в салоне там где вы указали на фото,в подрулевом переключателе слева. Где вобщем и ставят штатный переключатель КК.
Повезло...а у меня их нет.. и собственно проблемы протянуть нет(у намучался и знаю как их затягивать- затягивал датчики парковки). Проблема найти контакты в разъем ЭБУ.
Вверх  
Старый 25.06.2011, 22:56   #84
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

http://www.renault-club.kiev.ua/foru...opic=923&st=40

Может это тебе поможет.
Вверх  
Старый 26.06.2011, 10:47   #85
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Aprel Посмотреть сообщение
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...opic=923&st=40

Может это тебе поможет.
Да я эту тему, как говорится "от корки до корки"... Там практически всем везет с проводкой- она есть в салоне.. Единственная ссылка на французский форум- я ее указывал выше.. Вчера немного продвинулся, смог вытащить один из контактов- чтобы понять что и как, кроме того что нужно выдвигать зеленую пластинку пластмасовую с разъема, нужно еще со стороны дырок разъема отжимать защелку. т.е. если смотришь на дырки разъема, рядом с каждой из них есть еще одно микроотверстие, туда нужно сунуть иголку и она отожмет защелку. После этого можно вытаскивать контакт. На контакте питания дисковода(которые я использую как недостающие контакты разъема), тоже есть защелка в том же самом месте. Единственно, зам контакт чуть больше(вернее на нем есть ужатие, где гарантированно будет контакт, единственно что это место на 1-2мм дальше от штырька, нежели у родного контакта). 1контакт я смог защелкнуть- остальные 3- пока не смог..В общем- буду ковырять дальше- не брошу.

Последний раз редактировалось star_ok, 26.06.2011 в 11:02.
Вверх  
Старый 26.06.2011, 17:36   #86
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!


Я победил сеню. Сделал КК. Как я и писал выше- не было контакта в разъеме ЭБУ. Взял новые контакты, тоже от питания дисковода. Вставлял их до тех пор пока защелка внтури не защелкнулась.. а потом еще прозвонил - втыкая иголку в нужное отверстие разъема. Кнопки вывел на место, где их с завода ставят. 2 кнопки без фиксации, + одна длиная кнопка- края которых тоже кнопки без фиксации(+ и -), смотрится- как родное. Провод КК напрямую кинул на +12, пока еще не купил кнопку для переключения режимов.. хочу поставить ее возле регулятора яркости подсветки панели(там где меганах ставят эти кнопки..)
Вверх  
Старый 26.06.2011, 17:52   #87
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Поздравляю с успешной установкой КК.
Вверх  
Старый 27.06.2011, 13:06   #88
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

а как фото сюда выкладывать ??
Вверх  
Старый 27.06.2011, 13:15   #89
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Ян меган Посмотреть сообщение
а как фото сюда выкладывать ??
нажми расширенный режим, там иконка-скрепка
Вверх  
Старый 13.07.2011, 01:17   #90
Syn74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Здраствуйте! У меня вопрос про типы магнитол. Имею сломаный (механическое повреждение) переключатель стеклоочистителей, хочу заказать новый, а он как известно в одном корпусе с пультом магнитолы. На exist.ru различаются 3 типа переключателей: без магнитолы, с магнитолой N9, и с другими номерами от 2 до 8. Вопрос: Как определить тип (N) моей магнитолы?

Последний раз редактировалось Syn74, 13.07.2011 в 01:23.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.