Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 01:01   #241
reym
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Вот это оперативность - спасибо!
Сравнение с дизелями не совсем корректно, имхо (реальный пробег не в пользу последних).
Просто слегка смущает разброс цен на auto.ru на подобные машинки (даже если убрать из выборки машины за 300 и за 500, как нерепрезентативные варианты), то разница всё равно в 150 000 руб, и цена на данный экземпляр будет лежать в самой нижней (дорогой) части списка.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.01.2012, 01:12   #242
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от reym Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, хотя бы примерно определить адекватную стоимость автомобиля, который я планирую приобрести.
Итак, имеем Scenic 2, 1,6 бензин, МКПП, 2006 г.в.:
Ммм, ну для сравнения - я бы продавал сейчас своего Scenic 2, 1,6 бензин, МКПП, 2005 г.в., пробег 105ткм, круиз, (без ESP), парктроник по кругу, камера ЗХ, мелкие царапины по кузову .... ну .... за 350.. без торга.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 01:57   #243
reym
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

А если "навскидку": как вам такой вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14268144-8697d.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:31   #244
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от reym Посмотреть сообщение
А если "навскидку": как вам такой вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14268144-8697d.html
Хм.... Ну цена совсем никакая. Для АКПП, кожи, климата. У нас в области за такой просили бы на сотню больше.
Подозрительная в-общем цена. Надо подробно смотреть машину. Если всё ОК - забирать.
Хотя по мне, автомат на 1.6 движке не ахти.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:09   #245
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Имею такой же автомобиль с пробегом 72000 км новый грм, элементы подвески, собираюсь продавать в ближайшее время по гораздо меньшей стоимости, думаю Ваше авто более 400000 не стоит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:37   #246
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Ну вообщем однозначно дорого! И пробег у всех машин(с авто.ру-тем более)вызывает просто "гомерический" смех.Их по Вину пробить так 100-к.а прилипнет однозначно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:29   #247
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от reym Посмотреть сообщение
А если "навскидку": как вам такой вариант?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14268144-8697d.html
Вот в паралельном клубе выставили на продажу
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15885247-5e3be.html
Человек давно в клубе.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:43   #248
reym
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении!
Нашел у Вас объявление за аналогичные деньги, но с АКПП и 2.0
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=25030
Пробег великоват, но если состояние неплохое, то вариант хорош.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:33   #249
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от reym Посмотреть сообщение
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении!
Нашел у Вас объявление за аналогичные деньги, но с АКПП и 2.0
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=25030
Пробег великоват, но если состояние неплохое, то вариант хорош.
сразу спрашивай менял фазик или нет,сейчас на 120000 предстоит дорогостоящее ТО проси скидку,смотри слушай коробку
и вообще для москвы очень недешево
я бы лучше этот торговал до упаду,движок слабже-зато механка и год свежее,а при продаже поверь,то что двушка у тебя она нафиг не нужна,а вот год и цена дешевле вот это надо люди на это западают

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15740509-df84.html

Последний раз редактировалось afonj, 30.01.2012 в 13:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 14:04   #250
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Одного не могу понять - почему народ так боится дизелей?
Подумаешь там пробег 150 тыщ - для дизеля это ерунда. Заменил шатунные вкладыши и смело можно еще 150 проехать. Стоимость комплекта вкладышей 500 рублей + прокладка 1700 + масло с фильтром. Весьма адекватные деньги
Да и экономия по расходу топлива весьма существенная по сравнению с бензинками
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:35   #251
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
Одного не могу понять - почему народ так боится дизелей?
Подумаешь там пробег 150 тыщ - для дизеля это ерунда. Заменил шатунные вкладыши и смело можно еще 150 проехать. Стоимость комплекта вкладышей 500 рублей + прокладка 1700 + масло с фильтром. Весьма адекватные деньги
Да и экономия по расходу топлива весьма существенная по сравнению с бензинками
допустим сценики более-менее до урала распространены и вообще рено,шевроле,китайцы,но за уралом они мало кому нужны.Начинается праворулька и рено да еще на дизеле где с ноября,а то и октября начинаются морозы за -20 то получается,что машинку не надо глушить до середины марта примерно.
лично для меня дизель наверно еще и неприемлем что тихоходно
масло менять надо чаще,присадки они разницу в бензинке на минимум сводят,а зимой пока нагреется,дискомфорт вообщем

Последний раз редактировалось afonj, 30.01.2012 в 15:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:05   #252
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
лично для меня дизель наверно еще и неприемлем что тихоходно
масло менять надо чаще,присадки они разницу в бензинке на минимум сводят,а зимой пока нагреется,дискомфорт вообщем
я бы не сказал, что дизель тихоходен. Даже мой 1.5 с 86 дизельными лошадьми объезжает такого же сценика 1.6 бенз. Масло я и на бензиновом двигателе всегда менял каждые 8-9 тыщ. А по поводу присадок непонятно - я ничего не лью и сейчас в -20 нормально все заводится, да и стоят нагревательные элементы антифриза благодаря которым салон быстро прогревается.

Лично для меня одни плюсы. Раньше только на бензин в уходило 12-14 тыщ в месяц, а теперь только 6 (в среднем в месяц накатываю 4-5 тыщ. км)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:48   #253
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Ну вообщем однозначно дорого! И пробег у всех машин(с авто.ру-тем более)вызывает просто "гомерический" смех.Их по Вину пробить так 100-к.а прилипнет однозначно.
Уважаемый поясните как по VIN пробег можна определить? Вот у меня к примеру VIN : VF1JM1BOH35880642 рено сценик-2 2006 года и какой с этого пробег следует?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:10   #254
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от ВЛАД.Д Посмотреть сообщение
Уважаемый поясните как по VIN пробег можна определить? Вот у меня к примеру VIN : VF1JM1BOH35880642 рено сценик-2 2006 года и какой с этого пробег следует?
А Вы почитайте 24 стр.здесь внимательно -там есть инфа как пробить по VIN-там ваш "земляк" писал-свяжитесь с ним он Вам объяснит про Ваш пробег...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:47   #255
reym
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Всем большое человеческое спасибо за участие и помощь - хороший у вас форум, дружелюбный
Вариант с "конквестом" интересный, но сильно больше бюджета, и сегодня уже продан(видимо действительно хорошая машина)
Про дизель - частично согласен с afonj по части зимнего запуска и качества нашей соляры. Но больше всего пугает топливная система в целом возможными сложностями при диагностике и устранении неисправностей. Главное ведь понимаю, что скорее всего ничего не случится, и последние 7 лет отъездил на 2 Mitsubishi, обе с системой GDI (та ещё страшилка), и даже за всё время ничего не случилось, но слегка устал от постоянной неуверенности, что "если вдруг", то куда бежать, т.к. ближайшие спецы в Москве и Екб. Причем по ТТХ дизель нравится больше, особенно крутящий момент на небольших оборотах. Про стоимость эксплуатации - у нас на некоторых заправках (а может и на всех, не обращал внимания) ДТ стоит дороже 95...
В итоге остановился на первоначальном варианте (подкупил реальный небольшой пробег и обслуживание у официалов), предварительно хорошенько поторговавшись с продавцом.
Ещё раз всем спасибо за помощь и удачи на дорогах! Если обрету Scenic, то отпишусь уже в другой ветке (дай бог, чтобы это не было обсуждение поломок-ремонтов)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.