Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 04:13   #556
ANDERS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от denq Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения, буду пробовать, начну со смазки ограничителя.
А закрывается дверь ровно, люфта вверх-вниз нет. Только щелчки при прохождении дверью 2-х положений ограничителя.

Попутно вопрос: помогите идентифицировать. Слева по ходу движения, под бампером, прямо перед левым передним колесом, висит обрывок тонкого гофрированного шланга, похоже пластикового, диаметром около 5 мм. Вроде пустой, ничего с него не капает, проводов нет. Просто свисает из-под бампера сантиметров на 8-10. Я его, чтоб не болтался, рукой под бампер на защиту закидываю, но он оттуда периодически сваливается. Вроде по внешним ощущениям ни на что не влияет, но может знает кто, что за штука? Может срочно бежать в сервис и искать, где оборвался и соединять?
У меня такое было - щелкал ограничитель, сказали - ему кирдык, а смазке он не подлежит, завальцован. Я покупал новый.
Вверх  
*****
Старый 06.09.2009, 04:37   #557
ANDERS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

[quote=ANDERS;143106] Господа, тут обсуждалось как устранить грохот двери задка. У меня в задке открывается отдельно заднее стекло. Это стекло оччень неприятно дребезжит на неровных дорогах. Замок там вроде не регулируется. Кто нибудь ломал над этим голову?
Вверх  
Старый 06.09.2009, 13:53   #558
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

[quote=ANDERS;143107]
Цитата:
Сообщение от ANDERS Посмотреть сообщение
Господа, тут обсуждалось как устранить грохот двери задка. У меня в задке открывается отдельно заднее стекло. Это стекло оччень неприятно дребезжит на неровных дорогах. Замок там вроде не регулируется. Кто нибудь ломал над этим голову?
А машинка какого года? Потому как на вторых стекло не открывается отдельно
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.09.2009, 22:33   #559
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

[quote=humax;143116]
Цитата:
Сообщение от ANDERS Посмотреть сообщение

А машинка какого года? Потому как на вторых стекло не открывается отдельно
Предлагалась такая опция.
Вверх  
Старый 08.09.2009, 22:55   #560
ANDERS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Машина SCENIC II 2003 г.в
Вверх  
Старый 08.09.2009, 23:50   #561
ANDERS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
Завтра обязательно попробую, Спасибо mexanik
Господа! Позвольте похвастаться. Сдесь на форуме нашел тему о шумоизоляции, почитал. Нашел сайт завода в Иваново который делает шумоизоляционные материалы.Материлы хорошие. обставели Финнов и Шведов. Все материалы самоклеющиеся. Потом нашел сервис (в нашем городе такой оказался один) где есть эти материалы. Сервис занимается исключительно установкой адио и видео систем в авто, ну и шумка попутное дело для качества звука. Клеил все сам ушло на это все лето, занимался не каждый день а как было настроение. Снмал всю обшивку. Вы не поверите на крыше в качестве шумоизоляции обычный картон на скотче. Но не это главное. При снятии внутрисалонной овшиви установил что многие выступы защелки и клипсы надтреснутые или деформировны от времени. Надтреснутые потому, я так думаю, что при сборке машины время ограничено и на заводе не очень то конителятся при установке "шкуры". Я промышленным феном аккуратно запоял трещины, нагрел и придал первичную форму деформированным выступам и защелкам и теперь у меня в машине идилия и тишина.
Торпеду тоже снимал и проклеивал спец нетканным материалом на клейкой основе. Материал очень похож на сухие салфетки для ухода за CD мониторами ЭВМ.
Двери тоже гримели внутри и я знаю что это. Ручки передних дверей рикручиваются к алюминиевым рамкам. В рамках есть сердцевина с резьбой в которую хакручивается болт крепления ручки. Если затяжка болта ослабла сердцевина в рамке начинает гулять и стучать по этой рамке очень неприятно. Я болты смазал гелем против раскруки и все ОК
Вверх  
Старый 08.09.2009, 23:59   #562
ANDERS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от eDiCk Посмотреть сообщение
Народ помогите кто знает
заменил аккум и вот такое теперь на компе показывает
но всё работает как работало
У меня такая же ерунда была. Я периодчески ручник снимал сам при трогании . Через дня 4 надпись исчезла сама.
Вверх  
Старый 26.08.2010, 16:16   #563
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

ДРУЗЬЯ!!! Мой сеня стал очень капризным, начинает надоедать мелкими поломками.
Времени нет читать всю тему, может уже было, не срабатывает датчик закрытия/открытия водительской двери - на панели приборов постоянно горит что открыта дверь, и как следствие не закрывает машину с карты. Где копать? 2 дня уже так
__________________
Вверх  
Старый 26.08.2010, 16:27   #564
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от blessk Посмотреть сообщение
не срабатывает датчик закрытия/открытия водительской двери
У меня такого не было на II Сценике (на других машинах было), но предположу, что ничего страшного просто или окислился контакт на концевике или обломались контакты. В любом случае я бы начал со вскрытия этого концевика, его проверки, очистки и при необходимости замены.
Вверх  
Старый 26.08.2010, 16:38   #565
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

а концевик это где? в замке?
__________________
Вверх  
Старый 26.08.2010, 17:42   #566
Timosha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Концевик находится на кузове, внизу двери.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (64.7 Кб, 97 просмотров)
Вверх  
Старый 26.08.2010, 18:07   #567
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Timosha
на первом сене...
а у меня второй, и концевиков нигде нет((
я думаю что в самом замке
__________________
Вверх  
Старый 27.08.2010, 09:53   #568
Timosha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

На форуме по лагуне пишут что датчик установлен в замке. http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2164
Вверх  
Старый 05.09.2010, 15:57   #569
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от blessk Посмотреть сообщение
не срабатывает датчик закрытия/открытия водительской двери - на панели приборов постоянно горит что открыта дверь, и как следствие не закрывает машину с карты. Где копать? 2 дня уже так
друзья! решил проблему самостоятельно, так как новый замок стоит 4-5 тыр.
по этапам):
1. я снял внутреннею обивку дверей,
2. отодвинул стопор личины замка и снял её, затем наружную ручку открывания двери
3. откуртил 3 болта крепления замка и вытащил его вместе с тросиком внутренней ручки и фишкой контакта закрой двери. отсоеденил фишку.
4. отвёрткой отогнул лепестки фиксации корпуса замка, отогнул пластиковые фиксаторы и снял корпус замка вместе с тросиком внутренней ручки.
5. предварительно в электрической схеме посмотрел какие контакты отвечают за датчик закрытой двери. прозвонил датчик -работает.
6. тут же заметил что черный рычаг плохо возвращется для размыкания датчика.
на фотографиях отвёрткой справа показал положение датчика. отвёрткой слева показал место заедания этого чёрного рычага. надфилем поправил место соприкосновения - убрал оплав с пластмассы, подогнул возвращающюю пружину и смазал все точки соприкосновения литолом. проверил - всё работает.
7. далее собрал всё в обратном порядке. теперь замок работает в штатном режиме.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0280.jpg (123.3 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0281.jpg (116.4 Кб, 85 просмотров)
__________________
Вверх  
Старый 23.09.2010, 18:35   #570
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Когда заправляю меньше 10 литров бензина - компьютер не "видит" этого. Как-будто вообще не заправлялся! У всех что-ли так?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.