Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 09:05   #181
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Держал в руках этот съемник, оправки не подходили, да и шпилька точно такая же М12, также бы лопнула (у нивовского съемника шпилька М12 каленная была - лопнула, и потом еще два болта кл. пр. 8.8 М12х180 тоже лопнули)... У меня на раз, два не получилось. Кто окажется в такой же ситуации, тот подчерпнет что-то полезное из моего поста. А разговоры типа проходили-знаем не конструктивны и ничего полезного в себе не несут.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.07.2013, 14:08   #182
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Держал в руках этот съемник, оправки не подходили, да и шпилька точно такая же М12, также бы лопнула (у нивовского съемника шпилька М12 каленная была - лопнула, и потом еще два болта кл. пр. 8.8 М12х180 тоже лопнули)... У меня на раз, два не получилось. Кто окажется в такой же ситуации, тот подчерпнет что-то полезное из моего поста. А разговоры типа проходили-знаем не конструктивны и ничего полезного в себе не несут.
Надобыло другой посмотреть они же разные бывают. Я свой съемник по новому сайленту подобрал без проблем. А шпилька лопнула из-за того что работа на "коленках" выполнялась. С перекосом ее тянули, вот она и не выдержала. По времени со снятием рычагов и прокачкой я так же если не меньше времени потратил. Там всего-то нужно было гайку ступицы открутить, шланг разъединить и датчик абс откинуть. И все прошло без матов и ссадин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:18   #183
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Надо было, надо было... Каждый исходит из своих возможностей, я исходил из своих. Неконструктивный диалог скорее монолог продолжается. За сим откланиваюсь что бы не мешать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 04:27   #184
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Вот. Вернулся я с гаража в 7 утра
А теперь по порядку (или о том, как НЕ стоит менять сайлент-блоки на рычагах).
Как-то в конце лета того года (вру, может даже конце весны) появился сзади отчётливый стук, знакомый ранее. Застучал сайлент-блок рычага (засада, менял-то тысяч 10-15 назад, но, увы, дороги). В гараже (не у себя, свой тогда еще без ямы был) пошатал машину - ага, вот он, зараза, внешний с левой стороны. На форуме вычитал, что наконец-то начали выпускать аналоги (в 2008-2009, когда озадачивался заменой, кроме оригинала ничего предложить не могли почему-то).

Отдельное спасибо господину:
Цитата:
Сообщение от shender Посмотреть сообщение
я купил задние за штуку 550 р на коробке написано BIRTH ORIGIHAL каробка красного цвета

Привезли мне такие сайленты 2 шт. (думал хватит).

Ну, потом, не поменял сайленты, у меня случилось сами знаете что с машиной и замена сайлентов стала временно неактуальна.

Пришло время поменять их всё-таки. Рычаг вынимать не стал (одному как-то все эти процедуры делать не совсем удобно да и долго), делал вот как: машину на ручник, на пружину стяжки (чтоб зафиксировать), под рычаг чурбак, снизу чуть упёр рычаг домкратом, выкрутил болты и аккуратно опустил рычаг на чурбак. Ничего никуда не ушло (пружина была зафиксирована). Из 2-х сайлентов мёртвый был внешний (стандартно), но, раз у меня было в запасе 2 - решил поменять оба. Выпрессовывал сочетанием съёмника сайлентов от ВАЗа (как написано в сообщениях выше) в сочетании со съемником для подшипников (просто купил в магазине на всякий случай). Качество нынешних изделий отвратное, металл мягкий очень. На съемнике от ВАЗа резьбу съело и на болту, и на гайке. Потом покупал отдельно калёный длинный болт. Помучался со снятием-установкой с левой стороны. Сложного на самом деле ничего нет, главное, чтобы болт был хороший, калёный и гайка не подводила. Ну и чтоб сайлент при выпрессовке/запрессовке не закусывало. Поменял, поставил рычаг на место (ловить, правда, приходилось при помощи монтировочки, то там поджать, то тут подтолкнуть). Но поставил. Выехал. Знакомый громкий стук ушел. Теперь услышал новый стук с уже правой стороны! Машину срочно на яму, попросил раскачать. Вот он, мой хороший, сайлент и на правом рычаге. А новых-то нет уже запасных (по глупости на левую сторону истратил оба, хотя требовался только один). А в понедельник-вторник ехать на развал (все колеса стоят криво после замены рейки). Ждать новые - 2 недели сроку, если повезет.
В этой же ветке в 2009 году есть мое сообщение об установке внутренней обоймы от сайлента задней балки ВАЗ 2108. Я этот номер помню, купил в магазине пару сайлентов задней балки 2108. Внутренняя втулка с нашей там практически один в один, а снаружи только большой слой резины. Наждак в помощь, через минут 30 в руках готовая к установке внутренняя обойма для моего сайлента, а на полу гора резиновой стружки. Для информации: укоротил длину втулки на 2мм (на том же наждаке) и на втулке слой резины оставил тоже порядка 2-1,5мм. Вычистил внутреннюю обойму своего сайлента от старой резины, наплюхал туда литола и запрессовал туда новую подготовленную втулку. Входило с натягом, куски резины, конечно, отдирались, но села жестко. Дальше всё назад - рычаг наверх, болты на место, стяжки снял. Покачал машину - красота.
Итог, на последнюю операцию (шлифовка ВАЗовского сайлента, опускание рычага, установка внутренней части в сайлент, установка всего назад) ушло времени с 8 вечера до 2 ночи. Утром выехал из гаража, покатался по большим кочкам и ямам вокруг - тишина в салоне, никаких стуков.
Вот такая повесть.
Итог2: сайленты задних рычагов можно менять без полного снятия рычага (переживал только за шрусы, но вроде в порядке, далеко ж не гулял рычаг). В случае отсутствия под рукой нового сайлента, если очень надо убрать стук (и плавание машины по дороге) можно воспользоваться сайлентом от ВАЗа.
Жду порцию конструктивной критики.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]

Последний раз редактировалось Губыч, 11.08.2013 в 04:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:48   #185
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Друзья, может кто-нибудь менял сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4? Нужен размер наружного диаметра и длина. В магазине запчастей сказали, что по этим размерам можно что-нибудь подобрать, только размер нужно указать с точностью до десятых долей.
Купил на неделе комплект Hutchinson по 500р за штуку, завтра поеду менять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 21:55   #186
edvin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Подниму тему. У меня вопрос по запрессовке сайлентблоков задних рычагов. Запрессовка идет с большим усилием? Спрашиваю чтобы понять - обязательно ли делать пропилы (пропилы под резинку которая на сайлентблоке, как лист клевера выглядит) на втулке которая будет давить на сайлентблок. Там ведь с той стороны, с которой будет давить втулка, резиночка в виде листка клевера и ее можно повредить, если будет очень большое усилие...
Боковые 3 резинки -технологические приливы.Их я всегда срезаю.Вся проблема.Запрессовка довольно легкая ,болт 10,9прочности выдерживает запросто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:40   #187
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Эти резинки ни в коем случае срезать нельзя! При боковых нагрузках на задние колеса (поворот, боковой наклон) рычаг тянет сайленты в сторону и этими резинками они упираются в подрамник. Без них сайлент просто сорвет с внутренней втулки и он будет по ней ездить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:20   #188
fredlip2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

аналог сайлентблоков задних рычагов за 550 руб. 29102013420.jpg29102013421.jpg29102013423.jpg
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 16:20   #189
feseev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Привет всем! Обратил внимание что у сайлентблоков задних рычагов выходит из строя резина около втулки, вторая часть остается неповрежденной. Нужно было срочно ехать далеко, решился на колхоз. Вместо втулки 17.5х12х60 подобрал кусок трубы 22.5х12х60 сделал фаску наждаком, запресовал болтом, село довольно плотно. Стуки ушли плностью специально проехался по ямам. На все ушло 40 минут. Посмотрим насколько хватит, отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 20:33   #190
astrahancevws
Новичок
 
Аватар для astrahancevws
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Я колхозил с сайлентблока передней балки десятки (который в виде гриба) внутреняя втулка у него по диаметру как родная по длине чуть длинее, пару минут на точиле и нормуль, потом обрезал лишню резину ножом, зафиксировал в том же эл. точиле болтом и доработал крупным напильником до идеально круглой формы. Сначала воткнул прям так без внешней обоймы, на время пока над родным издевался )))). Вобщем выпотрошил из него все, осталась только внешняя железяка, взял еще один десяточный гриб проделал то-же самое подогнав его под обойму, запресовал тисками. Думал что это все фигня быстро разобьет, но уже пол года катаюсь по убитым дорогам все окей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 20:33   #191
astrahancevws
Новичок
 
Аватар для astrahancevws
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Я колхозил с сайлентблока передней балки десятки (который в виде гриба) внутреняя втулка у него по диаметру как родная по длине чуть длинее, пару минут на точиле и нормуль, потом обрезал лишню резину ножом, зафиксировал в том же эл. точиле болтом и доработал крупным напильником до идеально круглой формы. Сначала воткнул прям так без внешней обоймы, на время пока над родным издевался )))). Вобщем выпотрошил из него все, осталась только внешняя железяка, взял еще один десяточный гриб проделал то-же самое подогнав его под обойму, запресовал тисками. Думал что это все фигня быстро разобьет, но уже пол года катаюсь по убитым дорогам все окей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 16:34   #192
Андрей Шунин
Новичок
 
По умолчанию сайлентблоки заднего моста(редуктора)

Кто-нибудь сталкивался с необходимостью замены сайленблоков заднего моста? Отдельно их нет, а в сборе цена выше чем стоимость самого автомобиля. Код детали 7700112918

Последний раз редактировалось Андрей Шунин, 22.07.2016 в 16:36. Причина: доп.информация
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 20:32   #193
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки заднего моста(редуктора)

Вот номер 7701472629 сайлентблока. Скорее всего придется подбирать что-то похожее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:27   #194
Андрей Шунин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки заднего моста(редуктора)

спасибо, буду искать и пробовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:35   #195
дзинь
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки задних рычагов на Renault Scenic RX4

Прочел ветку - не нашел! Други подскажите пожалуйста номера эксцентриковых болтов для регулировкм развала. Механик сказал - менять!
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic или Renault Megan Scenic a_style Renault Scenic 16 04.08.2013 15:20
развал на задних колёсах Renault Scenic slavik75 Renault Scenic 11 22.10.2008 10:20
Сайлентблоки,шаровые опоры French Renault Symbol 4 14.07.2006 11:45
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.