Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 15:37   #1
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
Вопрос Установка сигнализации на RX-4

Хочу установить сигналку на рекса (сам), руки из правильного места растут, интересно самому, ну и главная причина за установку просят 370у.е., зеленое земноводное душит))), сигналка с обратной связью. Мот кто ставил, отзовитесь. И еще интересует вопрос: эл.схемы сценика и рекса совпадают????
Вверх  
*****
Старый 25.11.2009, 06:52   #2
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

Ставил себе не сам, на фирме. Есть ньюанс с подключением датчика дверей. Если цеплять к плафону освещения, то ровно через 40 мин после выключения зажигания срабатывает сигналка, якобы открыта дверь.
Спецы справились со второй попытки, объяснили это падением напряжения в компе машины (вроде спящего режима).
Схемы основных цепей идентичны, за исключением опций.
Вверх  
Старый 25.11.2009, 11:08   #3
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

Я вот думаю датчики дверей подвесить через диоды напрямую, к лампе освещения я изначально не хотел подключать, т.к. по опыту установки сигналки в пассата В4, там есть вежливая подсветка и пока она не погасла машинка не охраняется, сделал через диоды и стало все о.к.
А по поводу спецов: они такие же спецы как и мы с тобой, накосорезили где-то, пришлось сказки расказывать, ничего хоть не содрали ????
Вверх  
Старый 25.11.2009, 13:50   #4
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

Не взяли ни копейки (фирма с репутацией), говорят бывает такая проблема, не единичный случай.
Довесили какую то релюшку (куда незнаю) глюки пропали. Только двери встают на охрану через пару минут после включения сигналки, остальные контуры сразу
Вверх  
Старый 25.11.2009, 14:40   #5
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

Наверное подсветка дает о себе знать, завтра буду пробовать сигналку ставить. Просьба, если есть нормально читаемые схемы скинь в личьку или на мыло sanchyes11@rambler.ru, по ссылкам куда не заходил либо муть либо не открывается
Вверх  
Старый 26.11.2009, 19:04   #6
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

Файлик отправил.
Кстати, если сигналка с двухсторонней связью , то и автозапуск имеется. Как собираешся иммобилайзер обходить? Мне какую-то приблуду-коробочку воткнули для этого дела.
Вверх  
Старый 26.11.2009, 19:38   #7
Игорь Николаевич
Новичок
 
Аватар для Игорь Николаевич
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

Мужики, хочу с вами. То же собрался ставить сигналку, а тут Вы... Киньте принципиальную схемку если есть "реньки".... можно в мыльце можно в личку.... Я тут на форуме даже тему по схемам открыл, может у кого есть.Хочу заранее сказать, если ручки паяльник не держали хорошо не получится. Половина шин мультиплексорных,поэтому если сверху бросать или без развязок, то имобилайзер будет глючить. У меня товарищь у самопалов ставил-после измучился и истратился . Есть два варианта: первый купить модуль сопряжения (примерно 90 зеленых), плюс сигналка + расходы , а второй установить сигналку, по минимуму влазя в цепи имобилайзера. В связи с те. что чувства обуревают такие же (ну жалко этих зеленых) то же думал цепь открытия дверей подсоединить от плафона, но что то вы этот метод критикнули. Ну и что если 1 минуту после включения двери не станут? И что за диоды вы на концы собрались вешать? Поподробнее пожалуйста!
__________________
Николаич
Вверх  
Старый 28.11.2009, 14:56   #8
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

Добрый день форумчане, вообщем поставил сигналку вчера, ставил по простому, про CAN-шину краем уха слышал, но пока нет возможности с ней заморачиваться, по весне думаю буду с ней мутить. Сигналка с двух сторонней связью, открытие-закрытие подсоеденил к кнопке, которая находиться в салоне на консоле, она отвечает за открытие-закрытие дверей изнутри, хотя можно и на водительскую дверь замутить, много возни. Забыл сказать,перед установкой отсоеденил АКБ и снял верхнюю часть панели, благо она крепиться на три самореза, снимается и ставиться легко за десять минут . Много было возни с протяжкой проводов в двигательный отсек, пока нашел что енто можно сделать со стороны водителя, для этого пришлось снимать подкрылок, а дальше все просто. Единственно мне не нравиться как машина становиться на охрану, пока свет в машине не погаснет на охрану не станет, это связано с тем, что блок вежливой подсветки через себя каким-то образом выдает минус, и чтобы сигналку не подглючивало, при постановке на охрану, ну и после постановки, т.к. свет хоть и геснет плавно, а напряжение изменяется ступенчато, для этого поставил релюшку благо хороший человек ReXsovod подсказал, а диоды я думал как в пассате засунуть, там концевики берут минус с корпуса к которому они прикручены и нет мультиплексорной шины, здесь так не прокатило, а жаль. В итоге получается, что пока свет не погаснет, машина не закроется, еще один минус такой установки, сигналка не дружит с иммой, а с другой стругой стороны, если ключик случайно потеряется, то сигналка сработает в любом случае. Ну и опять таки перед установкой хорошобы запастись нрмальной эл.схемой, намного меньше времени займет, я делал без схемы, пока все нужные цепи нашел замонался, если кого-то заинтересует могу выложить фото процесса, за качество не отвечаю, снимал телефоном, вообщем было весело и интересно
Вверх  
Старый 28.11.2009, 17:56   #9
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
В итоге получается, что пока свет не погаснет, машина не закроется
В смысле - двери не закрываются?.. Хм... это не есть гуд...
У меня просто на охрану не встают, а ЦЗ срабатывает тут же.
Фото было бы интересно, поскольку ставил не сам, а потом еще и в другой город переехал, случись что с сигналкой, куда залазить не знаю.
Вверх  
Старый 30.11.2009, 16:28   #10
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

Я ставил по простому, в ц.з. не лез, т.к. схемы не было, спасибо за схемы, дельная весч. Дверит закрываются, но после того как погаснет свет в салоне, иначе сигналка выдает, что двери открытые, а поповоду куда лазить, то скорее всего под панель, она легче всего снимается, по весне полезу переделывать, подключать к ц.з. Сейчас холодно ковыряться.
Вверх  
Старый 30.11.2009, 19:03   #11
Игорь Николаевич
Новичок
 
Аватар для Игорь Николаевич
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

1. Я так понял. что сигнализацию поставили так - концевик на открытие капота, раз, датчик открытия дверей и багажника - релюшка на подсветку салона, это два, открытие и закрытие дверей - на кнопку блокировки дверей с салона, три. А что блокировал, размывал, перемыкал? А на повороты как вышел, через кнопку аварийки получается?
2. Если ключик потеряется, то попадаешь крепко на денюшку. А если он у тебя и был то один и машина стоит в селе "Гадюкино"...... вообще кошмар! И не верьте продавцам, что если один ключ есть, то второй Вам в любой мастерской сделают. Либо покупка машины с двумя ключами (и чтоб показали как работают !) либо скидка от 200 у.е. С Рено такие номера не проходят. Иммо прошивается одним кодом и на все время. Это о грустном.
__________________
Николаич
Вверх  
Старый 30.11.2009, 19:12   #12
Игорь Николаевич
Новичок
 
Аватар для Игорь Николаевич
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

И если можно схемки, плиз.......
__________________
Николаич
Вверх  
Старый 02.12.2009, 18:19   #13
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

На повороты провода кидал на разъем, что находиться возле ног водителя, туда проще всего подлезть, иначе всю панель снимать надо, а это уже гемор,ничего не размыкал и не замыкал, т.к. размыкать цепи стартера, топливного насоса н.д. или клапана отсечки топлива- глупо, все это можно проводами подключить к АКБ за 5 минут, и при том ключ чипованный, без него угнать тяжело, а если захотят, то погрузят на эвакуатор. По поводу схем, мои скорее всего не подойдут, т.к. моя машина 2000 г.в., а ваша 2008 г.в. и у вас скорее всего будет мультиплексорная шина, а у меня таковой нет. Вообщем нужно прозондировать почву на счет того, есть ли у вас эта загадочная шина или нет....
Вверх  
Старый 03.12.2009, 08:51   #14
Игорь Николаевич
Новичок
 
Аватар для Игорь Николаевич
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

Более ни менее понятно. Но все таки у кого есть схемы?
__________________
Николаич
Вверх  
Старый 03.12.2009, 12:15   #15
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации на RX-4

Куда скинуть? Пиши адрес. Скину такие же как S@nchYes-у ТН 8156А.
Кстати часть схем по рексу есть в ТН 8200
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигнализации и магнитолы Лип@ Renault Logan 27 14.03.2013 17:50
Установка сигнализации UniExpress Renault Symbol 34 09.01.2013 16:14
Установка сигнализации с автозапуском на Symbol alex_m_s Renault Symbol 0 05.12.2007 21:44
Установка сигнализации d_mon Renault 19 6 21.05.2007 11:47
Установка сигнализации monster111 Renault Symbol 1 24.03.2007 02:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.