Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 13:59   #31
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъёмник. Странный трабл.

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Насчет диода... На фото посмотрел, что сопротивление стоит, в принципе, тоже пойдет, не зряж иженеры его запихали туда. А если вдруг надумашь диод ставить - не перепутай направление )
Ну вот я и подумал, как ваще диод может гасить ЭДС? Резистер же нужен! Если перепутаю - перепаяю
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.07.2017, 14:00   #32
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъёмник. Странный трабл.

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Все просто решилось ) вероятно, достоточно будет зачистить контакты в разъемах и на реле, и вернуть старые, раз они чистые внутри.
И посмотри цены на родные )
Я на робота тоже временно купил вазовское реле, пока родное не закажу, а родное, как оказалось, больше 1000р. стоит. Так и езжу со временным реле )
Гуглил вчера. До 2500 рублей за релюшку. Барыги охреневшие Как-нибудь, когда делать нефиг будет, попробую почисть.

Теперь думаю, к чему тахометр зацепить. На катушку приходит 4 провода. Какой из них сигнал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 14:55   #33
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъёмник. Странный трабл.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Ну вот я и подумал, как ваще диод может гасить ЭДС? Резистер же нужен! Если перепутаю - перепаяю
Диод сам, конечно, не гасит, а делает цепь для гашения ЭДС на катушке реле (вроде так, хотя и не принципиально это, главное что функцию защиты выполняет). А вот если перепутаешь - перепаять,возможно, придется не только диод (считай - кз сделал)
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 08:51   #34
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъёмник. Странный трабл.

Цитата:
Сообщение от German-ptz Посмотреть сообщение
Диод сам, конечно, не гасит, а делает цепь для гашения ЭДС на катушке реле (вроде так, хотя и не принципиально это, главное что функцию защиты выполняет). А вот если перепутаешь - перепаять,возможно, придется не только диод (считай - кз сделал)
Практика показывает, что полупроводник выходит из строя раньше предохранителей Защищает он релюшку или источник управляющего сигнала? Как отечественные авто без этого обходятся...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 13:09   #35
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъёмник. Странный трабл.

Как я понимаю, защита выходных цепей ЭБУ. Как наши авто обходятся? Ну вот в Вашей реле резистор стоит, может где-то встроенная защита стоит?
Я считаю, раз запроектировано наличие такой защиты, то надо чтоб она была. Но я могу и ошибаться, и без нее будет ничуть не хуже как в гонках, когда машины теряют какие-то аэродинамические элементы, над которыми инженеры работают годами, а в результате машина едет ни чуть не хуже
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 15:52   #36
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъёмник. Странный трабл.

Счастье длилось не долго. Сегодня с работы выезжаю и чувствую, что тяга резко падает. Потом восстановилась, но через несколько минут снова начала падать. Поставил назад релюшки топливно-зажигательные. Всё нормализовалось. Заказал родную за 400 рэ. Одна была, правда. Надо будет ещё хотя бы одну заказать.

По прежнему что-то временами похрустывает под педалью сцепления. На работе не сказывается, во всяком случае, пока.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 09:18   #37
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъёмник. Странный трабл.

Приехала родная релюшка. Поставил её на управление вентилятором.
Долго подбирал, из чего сделать крышку монтажного блока, которой у меня не было изначально, походу была убита в ДТП. Купил две коробки, по 100 и 120 рэ. Которая за 100, ещё советского производства, неизвестно отчего, распилил - хреновато подходит, хотя изначально казалась вполне подходящей. Да и хрупкий пластик там очень. А вот вторая, которая современный "оганайзер" с отделениями вполне подошла, только пришлось срезать перегородки, сделать вырез под жгут и под защёлку, ну и обрезок от первой коробки приклеил изнутри (фото нет) для пущей фиксации. Всё встало как родное
Изображения
Тип файла: jpg P1120940.JPG (626.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1120941.JPG (385.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120942.JPG (589.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120943.JPG (540.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120944.JPG (634.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1120955.JPG (893.1 Кб, 3 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 10:10   #38
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъёмник. Странный трабл.

И снова здравствуйте! Жабёныш снова начал выносить моск... Утренний запуск, с пол оборота. Через несколько секунд движок сам по себе начинает разгоняться тысяч до 3...3.5 оборотов и держит их неизвестно какое время. При нажатии на газ глохнет и отказывается заводиться, пока не утопишь газ в пол. Но после запуска снова глохнет. После нескольких попыток заводится и не глохнет, обороты в норме. Но во время движения замечаешь, что на газ давить не надо, едет само, более того, нажатие на газ приводит к провалу и зыглыханию. Дальше - как выше описано. Что интересно, после нескольких перестановок релюшек, начинает работать нормально. Потом стоянка и всё заново... В выхлопной присутствует сажа. Мне тут версию подсказали, что насос может давить беспредельно и переобогащать смесь. Но как это связано с релюшками? Кстати, когда искал методом тыка дохлую релюшку, то обнаружил, что после удаления одной (отчёт протерял ), обороты вдруг росли как раз тысяч до 3...3.5...

Ща после первой смены (сутки сегодня работаю) на территорию загонял жабёныша. Запуск как обычно с пол оборота. Дальше почти сразу набор до 3 и удержание. Пару минут поревел и сбросил до прогревочных. Секунд через 30 снова поднял до 3. Заглушил, с газом завёл. Взревел и через пару секунд опустил до ХХ. "Папа, что это было???" (с)

Последний раз редактировалось De'Mon, 17.04.2018 в 15:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 01:04   #39
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъёмник. Странный трабл.

Всем спасибо за ответы

Загуглил тут... другое, но вылезло это: http://www.club-renault.ru/forum/top...kaet-oborotyi/ Ну прям как у меня... Но что это и что делать - ответа нет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 02:14   #40
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъёмник. Странный трабл.

"[quote=De'Mon;378989]Всем спасибо за ответы

Но что это и что делать - ответа нет.."

Похоже на потерю напряжения на регуляторе ХХ...
Делать ревизию и профилактику проводки и соединений.
И плюс (уже писал) проверку впуска на герметичность.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный свист. serge47 Renault Scenic RX4 14 07.05.2018 12:12
Топливна система трабл с ТНВД DrAlex Renault Laguna (Рено Лагуна) 0 16.04.2013 22:39
Стеклоподъёмник Рено Сценик2 sokolram Renault Scenic 4 26.09.2011 09:34
вот такой вот трабл Губыч Renault Scenic RX4 31 27.01.2011 01:01
Какой-то трабл с передними колёсами Кирилл Renault Symbol 9 22.11.2006 14:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.