Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 14:50   #256
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Уважаемые Реноводы!
Так где же ОБСЛУЖИВАТЬСЯ по гарантии. Из прочитанных 16 страниц оказывается нет ни одного сервиса, к которому не было бы притензий. У меня скоро ТО-1, надо думать куда податься. Сценика 2 покупал в торговом центре Москва RTDServise. Машину оформили очень быстро. На Обручева 52 менял резину, 2 часа работы. О компитентности работников пока ничего сказать не могу, но приходилось пару раз обращаться за советами, показалось что самые граммотные специалисты в Автомире на Береговом.
АлексВас.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.02.2007, 19:27   #257
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Полазил по разным сайтам (включая и этот) и понял, что :
- Мосрентсервис
- АВИНЬОН
- ОВОД
позор на седую голову компаниит РЕНО. :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 19:32   #258
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 13.02.2007, 14:50 Посмотреть сообщение
.... У меня скоро ТО-1, ...... Сценика 2 покупал в ...Москва RTDServise. .... Обручева 52 менял резину, 2 часа работы. О компитентности работников пока ничего сказать не могу, но приходилось пару раз обращаться за советами, показалось что самые граммотные специалисты в Автомире на Береговом.
АлексВас.
Вот вамм и ответ.

RTDServise. Обручева 52 - консультировался по телефону - понравились ответы.
Автомире на Береговом - я там два ТО проходил - оч даволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 22:50   #259
Medicol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 13.02.2007, 19:27 Посмотреть сообщение
Полазил по разным сайтам (включая и этот) и понял, что :
- Мосрентсервис
- АВИНЬОН
- ОВОД
позор на седую голову компаниит РЕНО. :angry:
А не надо лазить! Про Мосрентсервис могу сказать только хорошее! Про два других не знаю! после покупки был на перерве, не понравилось, да и ездить туда далеко было, заехал в мосрен, все проверили, все подтянули. Красота да и толко! :P
__________________
yo se que no se nada y como se que no se nada, se que se algo
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 09:45   #260
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medicol @ 13.02.2007, 22:50 Посмотреть сообщение
А не надо лазить! Про Мосрентсервис могу сказать только хорошее! Про два других не знаю! после покупки был на перерве, не понравилось, да и ездить туда далеко было, заехал в мосрен, все проверили, все подтянули. Красота да и толко! :P
Согласен, что по именно Мосрентсервис попадаются весьма протеворечивые отзывы. B)

Но АВИЛЬОН и ОВОД - слышал/читал только плохое. Особенно в последние пару лет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 00:57   #261
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Первая машина из реношек была Символ, катался полтора года, сейчас Сценик-2.
Обе машины обслуживал и обслуживаю в атомире на береговом пр-де.
Всё пока нравится: комната отдыха с диваничиками и ТВ, и цены и качество и скорость.
Прошел недавно ТО-2. Собираюсь на ТО-3 туда же
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:00   #262
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolson @ 15.02.2007, 0:57 Посмотреть сообщение
Первая машина из реношек была Символ, катался полтора года, сейчас Сценик-2.
Обе машины обслуживал и обслуживаю в атомире на береговом пр-де.
Всё пока нравится: комната отдыха с диваничиками и ТВ, и цены и качество и скорость.
Прошел недавно ТО-2. Собираюсь на ТО-3 туда же
Вот и я все больше склоняюсь к Автомиру на Береговом. Но у меня есть еще время подумать 4500 км осталось. Почему в Автомире первое ТО 4200 рублей , а в RTDS 6038 рубликов? От чего это зависит. Обзвонил несколько сервисов и у всех разные цены на ТО.
АлексВас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:17   #263
max.xm
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 01.11.2006, 22:26 Посмотреть сообщение

Почему у многих летят шкивы генератора? При этом владелец вынужден менять генератор в сборе, поскольку в официальном сервисе делают только так. Это стоит около 13000 за генератор + около 2000 за работу по замене. Стоит отметить жирным, что дилер получает две детали в двух коробках - генератор и отдельно шкив, соединяет их вместе и ставит на машину. Почему у Рено нет отдельной дешевой запасной детали на продажу как шкив? Тем не менее эта деталь есть, и она имеет свой собственный номер, который нигде не прописан. Так дайте мне этот заветный номер, а лучше сам шкив!!!

ОЧЕНЬ интересно...! Простите а вы работали у дилера и сами видели так сказать процесс?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 13:09   #264
ДиМаС
Новичок
 
Аватар для ДиМаС
 
Смех

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 07.04.2006, 14:08 Посмотреть сообщение
Друзья, надеюсь, всем приходилось обращаться к официальным дилерам Renault с различными проблемами, техническим обслуживанием наших любимых Реношек, ремонтом... Какие у вас остались впечатления и эмоции после посещения сервиса?
НЕ ЧИНИТЕСЬ в кузовном цехе на СТК-Косыгина!!!
3 месяца машина стояла у них на заднем дворе(спасибо РОСНО :angry: ) и за это время кто-то решил присвоить себе мой бачок омывателя ! Хорошо что у меня были фото с бачком, а то ни в какую не хотели отдавать! :P
В итоге отдали мне какой то грязный бачок к которому даже шланчики не подходят! :unsure:
P.S. А еще хотели с меня снять 20.000 руб "за стоянку в случае отказа от ремонта(200р/сут)" , но я быстренько наехал на Росно и они там о чем то перетерли и мне отдали мою "ластивку"
__________________
Ничто не достается Нам так дорого, как ОПЫТ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 19:34   #265
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Интересно услышать о сервисе "Рено-в-Крылатском", особенно о кузовном ремонте. Просмотрел всю тему. Такое впечатление, что в этом сервисе никто не ремонтируется. Буду благодарен, если есть чем поделиться.
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 16:37   #266
PRESTO
Новичок
 
Печаль

"Авантайм" или "Musa Motors"? кто нибудь подскажет, где лучше обслуживаться?
народ вроде и там и там приветлевый..., цены на обслуживание одинаковые, а где работают лучше не знаю...
В Мусе авто брал, думал там и обслуживаться, но раз попытался уехать от них на общественном транспорте, всё проклял..., а Авантайм вроде, как и к дому поближе и с метро рядом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:49   #267
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 06.03.2007, 16:37 Посмотреть сообщение
"Авантайм вроде, как и к дому поближе и с метро рядом...
Про Мусу ничего не могу сказать. Об Авантайме очень плохо отзывалась прошлая администрация этого форума. Сам я покупал машину в Авантайме. Всё было довольно гладко, все вежливы, машина пришла не позже заявленного срока. Менеджер по продажам мне понравился, расторопный, понятливый, идет на встречу (были проблемы со стоянкой до регистрации). Напишу еще отчет о них после ТО 7,5 тыс.
Два минуса (для меня это мелочь, но кому-то может и оч. не понравится):
1. Позже вчитавшись в договор купли-продажи я обнаружил интересную особенность. В случае просрочки платежа с моей стороны без уважительной причины, с меня берется пени, около 0,1% стоимости (точно цифру не помню) в день. В другом пункте договора похожими фразами разьясняется отвественность магазина в случае просрочки в поставках мне автомобиля. Так вот, там замаскирован такой смысл, что магазин платит штрафные проценты только по истечению месяца после установленного срока и сумма выплат 0,1% единовременна! Вот такой нечестный договор. Я не заметил это до подписания договора, но на вопрос об ответственности магазина, менеджер честно говорил, что ничего магазин мне платить не будет, но все будет хорошо.
2. Когда забирал автомобиль узнавал у менеджеров какие расходные жидкости в авто залиты (масло, тосол, жидклсть годро-усилителя, коробка передач). Это было сделать очень трудно. Примерно так:
- Они написаны в конце книжки.
- Там несколько вариантов. И ничего нет про охлажадющие жидкости.
- Ну наверно вот эти.
- А точно какие?
- хз.
- Так узнайте!
- А вы приезжайте потом как-нить на сервис и мы посмотрим.
- Так машина тут. Пошли посмотрим.
После этого он наконец сделал несколько звонков и узнал какие жидкости залиты.
Потом я хотел купить коврики. Их сначала не было в наличии. А через минуту работы менеджера за компом почему-то появились...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 03:13   #268
iq50
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДиМаС @ 17.02.2007, 13:09 Посмотреть сообщение
НЕ ЧИНИТЕСЬ в кузовном цехе на СТК-Косыгина!!!
Вообще ничего не делайте в СТК. Даже не покупайте. Их в городе за место рождения называют "петрозаводскими лесорубами", и подход к бизнесу у них соответствующий. Специалисты, скажем, к ним работать не идут, потому как они адекватных денег не платят.

Они мне на новый Сценик противоугонку (нештатную, что правда - то правда) так поставили, что я на нем из салона уехать не смог. А потом начали крутить - мол, я должен доказать, что я им ее не бракованную привез, раз она теперь не работает. Не вопрос - смотался в БагБалт (Альтонику питерскую), там плечами пожали, но поменяли на новую. На всякий случай оттестировали и справочку выдали соответствующую. В СТК опять поставить не смогли, но деньги за установку я у них обратно забрать так и не смог - был вариант судиться, да мне проще считать, что это я, лох, взнос за обучение жизни внес, чем тратить время и нервы на суды.

В БагБалте, что характерно, ее поставили за день - и заодно просветили по поводу того, что такое СТК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 16:31   #269
Леха
Новичок
 
По умолчанию

Автомир на Береговом! Очень грамотный персонал и отношение к клиенту на высоте. В субботу (17.03) получил своего нового Сеньку. Все сделано было на высшем уровне. На следующий день даже позвонили и узнали как и что. Пустячок, а приятно. Обслуживаться только там.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 20:51   #270
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха на Сценике @ 19.03.2007, 16:31 Посмотреть сообщение
Автомир на Береговом! Очень грамотный персонал и отношение к клиенту на высоте. В субботу (17.03) получил своего нового Сеньку. Все сделано было на высшем уровне. На следующий день даже позвонили и узнали как и что. Пустячок, а приятно. Обслуживаться только там.
Автомир на Береговом я считаю тоже тем сервисом, которому в Рено пока равных нет. В RTDS все красиво, бумажки все через компьютер. Но посмотрите цены. Замена резины на Сценик с диска на диск в нем 2500 руб, в автомире 1700 руб. Извените руководители RTDS! Кто к Вам после этого поедет. Ни у кого лишних 800 рублей нет. Когда начинаешь задавать вопрос о переводе ручного тормаза с режима ручника на автомат- ответ-"А что такое возможно?". Больше ничего писать не буду. Я теперь в Автомире, хотя есть тоже но, но о нем пока не могу написать, это чисто мое мнение, обслужусь, тогда напишу.
АлексВас.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.