Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 21:10   #1
baba-klawa
Новичок
 
Вопрос Первый мороз- первые проблемы.

Ну вот ипришли первые заморозки, а с ними и проблемы.
Вроде заводится нормально пока. Мороз еще не сильный. 7-9град.
Но пока мин. 10 не прогреется, не включается задняя передача.
Все остальные нормально, а задняя никак. И после первого включения и хода назад, как-будто что-то стукает снизу, вроде как не пускает назад.
Это так тока у меня или у кого еще?
Scenic 1.5 dci 2004.
Вверх  
*****
Старый 07.11.2008, 22:15   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Цитата:
Сообщение от baba-klawa Посмотреть сообщение
Ну вот ипришли первые заморозки, а с ними и проблемы.
Вроде заводится нормально пока. Мороз еще не сильный. 7-9град.
Но пока мин. 10 не прогреется, не включается задняя передача.
Все остальные нормально, а задняя никак. И после первого включения и хода назад, как-будто что-то стукает снизу, вроде как не пускает назад.
Это так тока у меня или у кого еще?
Scenic 1.5 dci 2004.
Посмотрите количество и качество масла в коробке Оно должно быть светлым и довольно жидким При сомнении лучше сменить (хотя и не дёшево)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.11.2008, 22:25   #3
baba-klawa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Да, по ходу масло придётся менять. Недавно смотрела, чё-то не нравится мне оно.
Только не знаю, какое было там раньше масло. Купили и не спросили.
Вверх  
Старый 07.11.2008, 22:51   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Цитата:
Сообщение от baba-klawa Посмотреть сообщение
Да, по ходу масло придётся менять. Недавно смотрела, чё-то не нравится мне оно.
Только не знаю, какое было там раньше масло. Купили и не спросили.
Вот тут есть что надо
Изображения
Тип файла: jpg d.jpg (117.9 Кб, 190 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 30.01.2012, 08:30   #5
ALE
Новичок
 
Аватар для ALE
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Немного предыстории: как стало темно по ночам, еще в августе, заметил, что фары, то тускнее, то ярче и обороты вентилятора климата «плавают". То есть «прыгает напряжение, причем фары становились ярче при отпускании газа. Сразу подумал на регулятор напряжения, но заморачиваться не стал. И когда начались первые похолодания, где-то до -5, периодически стал загораться stop и значок акб буквально на секунду, я связывал это с короткими, непродолжительными поездками, думал не хватает заряда акб.

И так: 28.01.12, на улице -25, завожу машину – завелась с пол пинка, включаю попа грейку, климат на полную, иду пить кофе в дом. Минут через 15-20 сажусь в машину, по ощущениям холодно, на панели горит сервис и значок abs. Глушу. Начинают моргать поворотники и самопроизвольно включатьсч и выключаться музыка. Старт – стартер еле, еле крутит – не заводится. Жду. Думаю. Паника. Холодно! Пробую еще раз, стартер из последних сил прокручивает двигатель и, о чудо машина заводится. На табло тревожные надписи отсутствуют! Еду! Встаю на переезде, загорается сервис и значок abs, даю газу – сообщение пропадает, хх – сообщение появляется. Дальнейший путь без приключений, кроме «мерцания» фар, но к этому я уже привык.
Друг, который ехал со мной, выслушав мой рассказ о запуске и видя, что происходит с фарами, предлагает скинуть реле регулятор, благо есть теплый бокс. Что мы и проделали.

Генератор Bosh, сделанный в Испании, регулятор напряжения Bosh, производства Великобритания. Но пора уже и работать! Мой товарищ, дает команду нашему общему другу, по дороге к нам купить реле. Я уезжаю работать. Дальнейший ремонт происходил без меня.
В Евро Авто сказали, что регулятор найти не реально и предложили купить генератор. В Маршеле без проблем дали реле, сказав, что это ходовая деталь.
По возвращению с работы машина уже была собрана, но возникли некоторые трудности. Реле оказался один в один, кроме штекера возбуждения генератора, он оказался другой и пришлось моим товарищам поколхозить, не спросив меня. Не нравится мне колхоз на данном авто, это на Жигулях колхозили как могли, а тут…… Не по себе как-то. Ну что сделано, то сделано. А именно: отрезан штекер, припаяна клемма, одета на контакт и залита герметиком. В гнезде регулятора два контакта и в штекере два, но один заглушен и провод подходит одиночный. И, что характерно это провод пришлось «посадить» на другой контакт никак на старом регуляторе.

Завожу машину греемся. Вдруг появляется надпись stop и значок АКБ, компьютер пишет: неисправность цепи зарядного устройства. Глушу. Завожу – надписи нет! Едем, наслаждаемся ровным светом фар – просадки напряжения нет. Но надпись появляется снова…..
Было принято решение подзарядить АКБ, подключить вольтметр и наблюдать в пути его, вольтметра, показания, что и было сделано. Но случилась еще одна маленькая неприятность, после очередного отключения АКБ, перестал работать магнитола, даже не светится, видно питание на нее не приходит. Не подскажете, где предохранитель на нее стоит?

Показания вольтметра: на улице -19, машина холодная, на АКБ – 12,5 в., пуск – 14,7 в, при полной нагрузке на хх – 13,1 в, при оборотах 3000 – 14 – 14,5 в. Едем на ходу – 14,6 вольта. И хоп загорается stop и значок АКБ – показания вольтметра не меняются – 14,6 в. Едем дальше – надпись горит. И случается одна, на мой взгляд интересная штука: на перекрестке супруга, она за рулем, я не отрываю глаз от вольтметра , глохнет, быстро заводится, надпись stop и значок АКБ не появляется, но показания вольтметра – 12 в., едем дальше, показания 11,5 в! Останавливаемся – хх, показания – 11,5, включаю подогрев зеркал – показания резко возрастают до 14,5в!? Дальнейший путь показания не менялись, надпись stop и значок АКБ появилась, при остановках на светофорах показания на хх – 14,6 в. При приезде к месту назначения долго стоял на хх при полной нагрузке показания вольтметра 14,6 в.
Что делать пока не придумал…. Может, что подскажете?
Вверх  
Старый 31.01.2012, 12:17   #6
kozakvldm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Вот интересно, в какие точки подключался вольтметр? Судя по описанию, где-то на корпус (что важно) и скорее всего прикуриватель. Если именно на корпус, то ищите проблему в клемме - проводе АКБ-масса. Если провода для контроля выводились прямо с аккумулятора (сомневаюсь) - то у вас проблема именно с аккумулятором - перекорачивает банку.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 18:45   #7
ALE
Новичок
 
Аватар для ALE
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Вольтметр подключался на клеммы АКБ!
Цитата:
то у вас проблема именно с аккумулятором - перекорачивает банку.
А как проверить!
Вверх  
Старый 31.01.2012, 21:13   #8
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

я б подкинул другой аккум и посмотрел что изменится
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 31.01.2012, 21:31   #9
kozakvldm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Согласен с предыдущим оратором. Искать больше никак - заменой, взять аккум на день у друга.
Вверх  
Старый 31.01.2012, 21:50   #10
ALE
Новичок
 
Аватар для ALE
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
я б подкинул другой аккум и посмотрел что изменится
Cпасибо! Попробуем!
Вверх  
Старый 02.02.2012, 12:13   #11
sanya25
Новичок
 
Аватар для sanya25
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Ну что, пробовал? Какие результаты?
Вверх  
Старый 02.02.2012, 20:42   #12
ALE
Новичок
 
Аватар для ALE
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Цитата:
Сообщение от sanya25 Посмотреть сообщение
Ну что, пробовал? Какие результаты?
Не не пробовал, не у кого, позаимствовать АКБ, в такие-то морозы…
Есть мнение, сначала проверить контакт массы, вот завтра, может быть, доберусь до теплого бокса. Еще есть мнение, на соседнем форуме, что ошибка выскакивает из за перезаряда. В выходные буду снова подключать тестер и следить за напругой
Вверх  
Старый 05.02.2012, 15:14   #13
sanya25
Новичок
 
Аватар для sanya25
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Может как вариант. Но у меня на предыдущей машыне была схожая проблема со скачками бортсети. То же и клемы пережимал и реле регулятор менял. А оказалось что в генираторе периодически обмотка статора замыкала на корпус. Может у тебя схожая беда. Скинь все концы с него и прозвони + на корпс. В результате заменил статор гениратора и все проблемы с питанием пропали. Удачи.
Вверх  
Старый 05.02.2012, 21:25   #14
ALE
Новичок
 
Аватар для ALE
 
По умолчанию Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Замена акб результата не дала
Вверх  
Старый 07.02.2012, 15:37   #15
add
Новичок
 
Печаль Ответ: Первый мороз- первые проблемы.

Доброго времени! Форум перерыл весь,ничего не нашел, 28.01.12 на улице -18 машина отказалась запускаться, стартер покрутил, но без эфекта, осмотр акб - замена, 30.01.12 на улице -16 завелась, как обычно, погонял на повышенных оборотах (около 2500) минут 20, не ездил, 31 завелась также съездил на ТО, пробег за день км 10-15 раз 5-7 заводился все было хорошо, но 01.02 опять не завелась на улице было около -22, попытки прикурить поменять акб на теплую подзаряженную успехом не увенчались, стартер крутил, но не схватывал, в итоге запишал датчик топлива. 06.02 Долил 10 литров бензина, 07.02 на улице -10, акб из дома с зарядки - но стартер не пытается даже крутить. Кроме сервиса есть варианты?
Положение селектора акпп в N.
Scenic 2 1.6L K4MW 761 АКПП
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый глюк humax Renault Scenic 9 01.11.2011 22:39
Первый выезд (из салона) Tetya Renault Symbol 23 16.08.2007 17:34
первые серьёзные потери!!!! freeface Renault Clio 7 20.03.2007 13:10
Стартер 19-шки плохо включается в мороз Shaten Renault 19 2 06.03.2007 21:19
Замки и мороз maaster Renault Symbol 1 18.02.2007 11:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.