Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 00:01   #1
lancia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Обычно трясет при трогании по причине поломки демпферных пружин ведомого диска сцепления. Могут быть и другие его дефекты. Цилиндр здесь ни при чем, как и личные навыки.
Вверх  
Старый 04.05.2010, 08:06   #2
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Цитата:
Сообщение от lancia Посмотреть сообщение
Обычно трясет при трогании по причине поломки демпферных пружин ведомого диска сцепления. Могут быть и другие его дефекты. Цилиндр здесь ни при чем, как и личные навыки.
Разбитый ведомый диск говорит о резком включении сцепления, и что-то мне подсказывает, что передачи тоже резко переключаются))).
Сударь, Вы ГОНЩИК!
При нахальном переключений передач быстро изнашиваются синхронизаторы, отсюда и проблемы с переключением вероятно. Так же не мешало проверить уровень масла в коробке передач и его качество- цвет, наличие взвеси с характерным бронзовым и стальным блеском
Вверх  
Старый 04.05.2010, 12:02   #3
lancia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Это был ответ для IREVAN. У меня ничего не трясет, но в практике такие случаи бывали. Достаточно одной сломанной пружины на ведомом диске и тряска при трогании обеспечена. Пружины ломаются,бывает,и при нормальной эксплуатации...
Вверх  
Старый 04.05.2010, 12:05   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

ой ой надо чуть чуть внимательнее пост читать я ОТСОЕДИНЯЛ КОРОБКУ ОТ КУЛИСЫ и теперь не попасть в нужное положение (снимал рейку) есть ли секретное положение или шаблончик для монтажа ? ну на конвейере небудут 2 часа мучаться с одной коробкой! значит у них есть спец приспособа для выставления положения?
а с самой коробкой (ее потрохами все в норме!!!)
Вверх  
Старый 04.05.2010, 17:30   #5
irevan
Новичок
 
Аватар для irevan
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
Разбитый ведомый диск говорит о резком включении сцепления, и что-то мне подсказывает, что передачи тоже резко переключаются))).
Сударь, Вы ГОНЩИК!
При нахальном переключений передач быстро изнашиваются синхронизаторы, отсюда и проблемы с переключением вероятно. Так же не мешало проверить уровень масла в коробке передач и его качество- цвет, наличие взвеси с характерным бронзовым и стальным блеском
Привет, Semeon. Про разбитый диск я не писал, я писал только про то, что машина дергается при трогании и что мне ответили оффициалы - что я не умею ездить на таких машинах, хотя мой стаж вождения уже почти 18 лет. А еще я писал что плохо включаются передачи. Возможно вы правы про синхронизаторы. Уровень масла в норме, а вот про качество оффициалы мне ничего не сказали.
Вверх  
Старый 20.06.2010, 00:45   #6
max2141
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Увы, поздно добрался до этой темы
Возникла такая же проблема (включалась только 5 передача), снял силовой агрегат, разобрал коробку. Не пожалел, т.к. лепестки пружины сцепления были истерты выжимным подшипником в месте контакта до толщины в 1 мм.
После сборки возникла такая проблема: очень большое усилие при включении 1 передачи. Т.е. все остальные передачи включаются без проблем, сцепление работает отлично, масло в КПП новое. Но для того, чтобы включит первую приходится приложить усилие раз в 15-20 больше, нежели для включение других передач.
Кто-то сталкивался с таким?
Вверх  
Старый 20.06.2010, 10:54   #7
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Лампочка Ответ: Ни одна передача не включается!

Господа!
Тема не о том как регулировать кулису включения передач, и не о том как правильно трогаться.
Тема о конструктивной особенности механизма переключения передач и в частности вала включения задней скорости.

Тем не менее.
регулировать кулису надо вдвоём, ну или втроём (для советов под руку и других мероприятий на троих...). Один под машиной, другой- внутри. "Условно" включается какая-нибудь передача из салона (или нейтраль), такая же вручную под машиной и соединяются в заранее условленной позиции.

Изношенные синхроны и разрушенные демпферные пружины- это как правило следствие длительной и(или) интенсивной эксплуатации и к конструктивным особенностям не относятся- такое бывает везде.
Вверх  
Старый 08.02.2011, 20:57   #8
Interceptor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Всего 2 причины у этого недуга.Плохо выжимается сцепление,неисправность работы синхронизатора 1 передачи-это скорее Ваш случай,т.к. думаю вы поставили новое сцепление VALEO?!
Вверх  
Старый 18.10.2011, 13:34   #9
dimdaval
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Столкнулся с аналогичной проблемой(см первые посты). Интересно, а нельзя ли выключить заднюю передачу через отверстия для залива/слива масла???
Вверх  
Старый 18.10.2011, 20:22   #10
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Цитата:
Сообщение от dimdaval Посмотреть сообщение
...Интересно, а нельзя ли выключить заднюю передачу через отверстия для залива/слива масла???
Попробуй- расскажешь)) Мне как бы уже не актуально, но другим может пригодиться))
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 08.11.2011, 14:09   #11
slesar122kmz
Новичок
 
Аватар для slesar122kmz
 
Печаль Ответ: Ни одна передача не включается!

здравствуте! у меня меган 1 хетчбек, и вот случилось страшное.....передачи вдруг резко стали туго(очень) вкл., а задняя вообще с треском. еле до дома доехал.... на следующей день пошел завел авто и все стало хорошо включатся,но через 20 минут езды я заметил,что передачи снова стали туго вкл., а щас вообще никак не вкл. На не заведеннои машине включаются легко. Что это ппц сцеплению или еще чему???( а если сцеплению, то чему? диску или корзине?)
Вверх  
Старый 08.11.2011, 23:22   #12
Interceptor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Сцепление-оно родное дурит.Лечение-замена только в сборе и ТОЛЬКО НА VALEO!!!остальные проходят не долго,да и не факт что будут нормально работать изначально.
__________________
[COLOR="Red"]Ремонтирую Renaultы....89015107188.[/COLOR]
Вверх  
Старый 09.11.2011, 08:32   #13
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Цитата:
Сообщение от slesar122kmz Посмотреть сообщение
здравствуте! у меня меган 1 хетчбек, и вот случилось страшное.....передачи вдруг резко стали туго(очень) вкл., а задняя вообще с треском. еле до дома доехал.... на следующей день пошел завел авто и все стало хорошо включатся,но через 20 минут езды я заметил,что передачи снова стали туго вкл., а щас вообще никак не вкл. На не заведеннои машине включаются легко. Что это ппц сцеплению или еще чему???( а если сцеплению, то чему? диску или корзине?)
Вводной информации мало- сложно сказать что-то однозначно, но скорее всего действительно...
Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
....Лечение-замена только в сборе и ТОЛЬКО НА VALEO!!!остальные проходят не долго,да и не факт что будут нормально работать изначально.
хотя я и не буду столь категоричным, так как у меня прекрасно встала корзина от тазика (но и они разные), и прекрасно работала... Просто я в тот момент и так попал на деньги с мотором и были выходные- так что лежавшая десяточная корзина и переклёпаный диск- вполне себе гуд. То есть даже очень хорошо! Но это была безъисходность и отсутствиевремя-денег + нормальные правильно заточенные руки.

А может и масло в коробке закончилось.....на угар.... Может что-то с механизмом выбора. Если есть ещё какие-то подробности- опиши. Опиши как выключается сцепление, плавно ли выжимается, сравни с другими авто. А лучше- обратись к хорошим специалистам! А потом и нам всем расскажешь
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…

Последний раз редактировалось semeon, 09.11.2011 в 08:35.
Вверх  
Старый 11.06.2012, 15:46   #14
Davit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Может кто либо сталкивался. Возникла такая же прблема с включением передач. Воспользовался советами и фото, любезно сделанными semeon-ом.
Проблема решилась. Но перестала включатся 5-я передача. Шток как бы во что-то упирается и муфта не доходит до положения включено. Может кто знаком с внутренностями КПП и подскажет в чём проблема.
Вверх  
Старый 12.06.2012, 02:27   #15
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Я вроде описывал этот эффект...
На сколько сейчас помню- скорее всего разобралась муфта включения пятой передачи. Для того, чтобы вернуть всё на места, нужно опять вскрыть коробку (снять крышку) и тремя тонкими отвёртками или другими подручными средствами поправить выскочившие фиксаторы муфты включения пятой передачи.

Сам дефект похож на то, что передача вроде начинает включаться, но не доходит до нужного положения, верно?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается 5-я передача E.V.Geniy Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 02.12.2008 17:43
Не включалась 5-ая передача Антонио112 Renault Symbol 4 29.04.2008 15:47
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46
КПП заедает 3 и 5 передача Valdisss Renault Symbol 1 20.11.2006 11:38
Замерзает одна дверь Натали Renault Symbol 3 14.11.2006 13:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.