Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 11:55   #16
ppscab
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

особо снять без потерь не получилось тк прикипел капитально, пришлось снять сломав поводок а потом срезал втулку, по другому не получилось.....бился с 11 утра до 6 вечера.. По итогу вместо родного поводка кстати предлагали за 1300 пластиковый и то от пежо, поставил от 21111 покрасив из баллона матовой черной краской,и поставил безкаркасный дворник смотрится не хуже родного.
Удачи.
__________________
Хорошая "дрочка" экономит кучу денег
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.06.2008, 15:02   #17
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Цитата:
Сообщение от Seergey Посмотреть сообщение
А у тебя при отсоединенном двигателе реле включается-выключается переодически? Когда подключаешь разъем реле щелкает один раз и все? Если так, то симптомы одни и те же.
Да, реле включается на 5 сек, через 20 сек снова и т.д. (Кстати, задний дворник и должен так работать: 5 сек махает, 20 отдыхает?). Щелчки еле слышны (не сказал - не знал бы). Подключение разьема двигателя ничего не изменило... Так же щелкает, а двигатель молчит... Попробую разобраться со схемой и прозвонить.

ppscab - спасибо за инфу.

Последний раз редактировалось Yip, 04.06.2008 в 16:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:05   #18
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

ИМХО моторчик может не работать по 3 причинам:
1. Его подклинивает и срабатывает защита по току
2. Электронная схема защиты по току по каким то причинам срабатывает при меньшем токе нагрузки
3. Другие причины...
Предлагаю выход для 2 случая: берем реле на 12v (одна контактная группа на замыкание), отпаиваем белый провод от мотора и припаиваем его к одному выводу обмотки реле. Второй вывод обмотки реле припаиваем к черному проводу. Один вывод контактов реле припаиваем к свободному выводу мотора, второй вывод контактов реле к +12v (допустим + от подсветки номерного знака, я всегда езжу с включенными габаритами).
Смысл: мозги вместо мотора будут коммутировать слаботочное реле (0,15 ампера вместо 1 ампера). А реле будет коммутировать мотор напрямую от аккумулятора.
Сегодня только попробовал подключить обмотку реле - щелкает как надо, 20 сек замыкает контакты, 5 сек размыкает. Подключать мотор буду только завтра, тогда и отпишусь о результатах.

Последний раз редактировалось Yip, 07.06.2008 в 13:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:26   #19
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Ну что, подключил моторчик через реле к "+" подсветки номерного знака, включил, работает с интервалом: взмах, пауза. При выключении доводит дворник в парковочное положение.

Последний раз редактировалось Yip, 09.06.2008 в 15:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:54   #20
Seergey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

А не мог бы ты схемку простенькую изобразить с релюхой (или поподробнее: что куда прикручивается и что с самим разъемом - он вообще не учавствует). И чем ты дворник включаешь-выключаешь? Подрулевым переключателем? Тогда почему не захотел "+" брать с разъема, что к двигателю идет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:09   #21
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Две схемы: одна как было, вторая с реле. Двойным выделил внедренную проводку. Включать дворник как обычно, но только при включенных габаритках (+12 для мотора (вывод 30 реле) взял с подсветки номера - почему? - что под руку ближе попалось, сам сделал только на соплях, проверил работу и разобрал - пока нет времени заниматься машиной). При запитке мотора надо учитывать ток его потребления (около 1 ампера), что б проводку не сжечь. Да, в моем случае при подключении мотора по штатной схеме мотор до сих пор может работать, может не работать, но без мотора напряжение на выводах разьема есть в любом случае.
Seergey, + с разьема двигателя (белый провод), ИМХО, проходит сначала через два устройства (видимо блок 645 на эл. схеме): контакты реле,которыми управляет таймер и которое ты слышал, что оно щелкает, и схему защиты по току, которое отключает этот провод от акумулятора при превышении тока нагрузки. Я сначала подключил вместо мотора светодиод и он прекрасно работал - моргал, т.е напряжение не пропадало. Значит при подключении большой нагрузки срабатывала защита, при подключении малой все работало. Вот отсюда и зародилась идея, чтоб мозги коммутировали слаботочную нагрузку (реле. тогда защита по току срабатывать не будет), а реле в свою очередь своими контактами поключало + к мотору напрямую от акумулятора, без схемы защиты по току. Это только мои домыслы на основании полученных данных. Но схема работает. Её не следует конечно применять если подклинивает мотор. Неплохоб найти схему мозгов.
Изображения
Тип файла: jpg Схема_1_54.JPG (44.4 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: jpg Схема_72.JPG (58.7 Кб, 291 просмотров)

Последний раз редактировалось Yip, 18.06.2008 в 15:13. Причина: Не подцепились рисунки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 07:44   #22
vancouver
Новичок
 
Аватар для vancouver
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Вчера проверял свой дворник, у меня похожая проблема, только вот напряжение на контактах есть, а когда включаешь дворник напруга пропадает куда-то
Подскажите где можно найти коммутационный блок и если есть у кого0нибудь принципиальная схема его. Или все таки проблему с дворником можно решить по другому?

P.S. Сам я не электрик, поэтому прошу подробных разъяснений (где стоит реле, где коммутационный блок и т.д.) По книжке что-то не особо понятно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:11   #23
Seergey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Yip: огромное спасибо за столь подробное описание и схемки. На днях попытаюсь испробывать. О результатах напишу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:37   #24
Seergey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Стал пробовать запитать дворник через релюху - так у меня защита и на нее срабатывает, не работает она от разъема. Прихожу к мнению, что неисправен коммутационный блок. Видимо, мог отсыреть (читал где-то на форуме, что есть такая болезнь у сцеников, но редкая). Его стоимость около 7 т.р. (так в сервисном центре приблизительно сказали) + настройка его под нужную комплектацию авто.
Уже склоняюсь к покупке камеры заднего вида (можно ее вставить в отверстие вместо дворника), по цене примерно тоже самое и получиться, зато всегда прекрасный обзор, даже когда пассажиры задние заслоняют окно.

PS: но может у кого еще будут какие идеи?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:15   #25
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Очень трудно что-то советовать не зная схему этого блока. Есть нота 8156, но там блок в деталях не показан. Детальную схему этого блока пока не нашел, а хотелось бы, у самого дворник уже работает через пять раз. Может там копеечный кондер высох, может все гораздо сложней. Но мне кажется, если при включении, реле в этом блоке щелкает, и напряжение на крайних выводах разьема двигателя комутируется, значит можно добравшись этого реле, перепаять его минуя защиту.

На двигатель подается напряжение по крайним проводам разьема. Средний провод разьема нужен мозгам для того что бы при выключении режима стеклоочистителя доводить дворник в парковочное положение (он парковочном полежении замкнут контактами на корпус или минус). Возьми вольтметр, подключи его к крайним контактам разьема мотора, включи режим стеклоочистителя и проконтролируй напряжение в течении минуты. Если оно комутируется, попробуй вместо вольтметра подсоеденить светодиод, если и он комутируется в течении минуты, то отпишись...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 08:02   #26
Seergey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Напряжение на самих выводах двигателя отсутствует. Сразу после соединения разъема срабатывает защита и все - тишина.
А у тебя белый провод разъема с массой имеет контакт? У меня прозванивается, хотя по схеме не должен (это при условии, что в комутационный блок разъем PE1 воткнут, провод питания - 2 контакт. Если его выдернуть - все ОК, на массу не коротит).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:41   #27
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Ничего не прозваниваю, только меряю напряжение.
Белый провод на схеме - "+" питания мотора, черный - так называемая "масса", средний серый - коротит на массу, когда щетка находится в парковочном положении.
Вот и все.
Отключаю разьем от мотора и провожу простые измерения напряжения вольтметром, подключив его к крайним контактам разьема.
Конкректно, счас вышел к машине, включил зажигание, сдернул разьем с мотора, подключил вольтметр к крайним контактам разьема. Итог: вольтметр показывает напряжение (12,2 вольта). Включаю режим стеклоочистителя заднего. Итог: 20 сек есть напряжение 11,76 вольта, 5 сек - нет напряжения, 20 сек есть, 5 сек нет, и так далее повторяется. Подключаю разьем к двигателю - двигатель не работает и естественно напряжения нет. Выключаю режим стеклоочистителя, выключаю зажигание. Попробуй повторить и отпишись.
PS А откуда берешь номера разьема и контакта? Какой схемой пользуешься? Может есть схема Центрального комутационного блока?

Последний раз редактировалось Yip, 24.06.2008 в 15:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 08:18   #28
Seergey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Все в точности как и у тебя. Схемы самого коммутационного блока нет. Есть назначение выводов каждого разъема + диагностика самих неисправностей (в том числе и "не работает задний стеклоочиститель"). Но по ним ничего толкового не отрыл. Может и вправду попробывать кондеры перепаять? Там, насколько я помню, их два всего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:34   #29
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Вслепую в блок за 7 штук я б не рискнул лезть. Он ведь не только задним стеклоочистителем руководит...
Насколько я понял:
1. Ты проделал все то что я писал выше и у тебя тот же результат. Если так, то вместо вольтметра подключи обмотку 12 вольтового автореле, проверь сначало её сопротивление. Я реле брал наше, простое 4-хконтактное, с контактами на замыкание, сопротивление обмотки - 84 ома. Чем выше сопротивление обмотки, тем лучше.
2. Ты доставал коммутационный блок. Если так, то напиши пож подробно,как это сделал, какие подводные камни и т.д. Хочу у себя снять, посмотреть что к чему. Может проблема и выеденого яйца не стоит.
PS Я пользуюсь электросхемой технота 8156А.

Последний раз редактировалось Yip, 25.06.2008 в 13:46. Причина: Сопротивление реле
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:00   #30
Ciornyj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний дворник в Scenic 1

Где находится реле заднего "дворника" и как до него добраться -меня тоже интересует
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний габарит Sembo Renault Logan 2 19.03.2007 00:24
Задний обогрев стекла vazir Renault Symbol 2 20.01.2007 23:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.