Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 19:54   #1
ПВОшник
Новичок
 
Аватар для ПВОшник
 
Злость дизель не заводиться HELP

Всем притного времени суток!!! Друзья, я прекрасно понимаю, что затрагиваю тему которая уже наверняка была уже здесь, но все же))) просто устал искать, мне нужна либо информация, либо ссылочка, где мне можно найти, вот какую инфу: уменя незаводиться машинка (сценик 2, 2004 г. 1,5 объём, dci, дизель) нет импульса на форсунках при вращении стартером. Сразу хочу пояснить, что ТНВД новое, датчик распредвала новый, форсунки в порядке( брал каждую форсунку и проверял) машинка заводиться только с толкача или с эфиром, как спичка. Помогите советом, пожалуйста.
P.S На заведенном двигателе датчик колевала отключал, машинка тут же глохла.
ЗАРНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТЫ!!!!
Вверх  
*****
Старый 15.09.2013, 21:28   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: дизель не заводиться HELP

Цитата:
Сообщение от ПВОшник Посмотреть сообщение
Всем притного времени суток!!! Друзья, я прекрасно понимаю, что затрагиваю тему которая уже наверняка была уже здесь, но все же))) просто устал искать, мне нужна либо информация, либо ссылочка, где мне можно найти, вот какую инфу: уменя незаводиться машинка (сценик 2, 2004 г. 1,5 объём, dci, дизель) нет импульса на форсунках при вращении стартером. Сразу хочу пояснить, что ТНВД новое, датчик распредвала новый, форсунки в порядке( брал каждую форсунку и проверял) машинка заводиться только с толкача или с эфиром, как спичка. Помогите советом, пожалуйста.
P.S На заведенном двигателе датчик колевала отключал, машинка тут же глохла.
ЗАРНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТЫ!!!!
Что значит форсунки проверял?
Как проверял импульсы на форсунках?
Давление в рампе какое?
Датчик давления смотрел?
Регулятор давления проверял?
После чего перестала заводится?
Пока не будет давления в рампе 150-180 атмосфер форсунки не откроются.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 15.09.2013, 23:55   #3
ПВОшник
Новичок
 
Аватар для ПВОшник
 
По умолчанию

Как проверял импульсы на форсунках?
диодом и мультиметром цифровым когда стартером кручу его НЕТ, а как завелась с толкача или эфира, так импульсы появляются и работает как часы))
Давление в рампе какое?
Датчик давления смотрел?
Регулятор давления проверял?

поэтому поводу писал уже что новое ТНВД, брал через диллера в салоне Рено в Белгороде. И работает дизель отлично, с Белгорода в Нижний Новгород, а от туда, домой в Мурманск. Расход до 6 литров машина пререгружена, у меня трое детей. Ни один диагност не может найти причину. и клипом и у офицала был , больше на них денег потратил.
Пока не будет давления в рампе 150-180 атмосфер форсунки не откроются. а работать перестала после того как я из Белгорода выехал в Украину, ну и полный бак на лукойле заправил, через 20 км таможня, стала просто хуже заводиться, после того как я доехал на море(600 км) машинку в пути не глушил, после останвки на конечном пункте через 10 мин заглушил, потом просто не мог завести. снял клемму аккума, прогулялся через 1 час, накинул, ЗАВЕЛАСь, через 10 дней в Белгород поехал, как машина прогрелась не заводится, постоит без клеммы 1 час заводиться. приехал в Белгород всё что только не делал, не заводиться, там и поменял ТНВД, офицалы сказали, поменял , просто НОЛЬ. А там я уже полез везде.Рапыление на форсунках как положено в ПЫЛЬ соляра, а вот при заводке стартером НУ НЕТ ИМПУЛЬСА НА ФОРСУНКАХ и все.

забыл добавить, я водитель со стажем, машины которые у меня, были сам ремонтировал. Короче вроде не дурак но вот нашла коса на камень)))

Последний раз редактировалось humax, 16.09.2013 в 14:26.
Вверх  
Старый 16.09.2013, 00:24   #4
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: дизель не заводиться HELP

Может проблема не в топливной системе и не в форсах,а в электрике как часто бывает.АКБ, стартер на себя берет,контакты подкислились и т.п.
Вверх  
Старый 16.09.2013, 01:24   #5
ПВОшник
Новичок
 
Аватар для ПВОшник
 
По умолчанию Ответ: дизель не заводиться HELP

да вот и я так думаю что что то по электрике, и с проф дизелистами советовался, АКБ заряжал, ну и все такое, в салоне разбирал, чистил контакты все, затем возле акумулятора тожеблок снимал, ну и мозги питание импульсное на форсунки идет от мозгов уже все прозвонил, сам то я электрик по образованию, что то понимаю. Вот думаю сигналку у меня она параллельная, с обратной связью, хочу вырвать она у меня глючит, я её через ноутбук прошил но никакого действия. Короче если сам дойду отчет сделаю)) спасибо за отклик на мою беду ВСЕМ)))
Вверх  
Старый 16.09.2013, 10:03   #6
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: дизель не заводиться HELP

Цитата:
Сообщение от ПВОшник Посмотреть сообщение
да вот и я так думаю что что то по электрике, и с проф дизелистами советовался, АКБ заряжал, ну и все такое, в салоне разбирал, чистил контакты все, затем возле акумулятора тожеблок снимал, ну и мозги питание импульсное на форсунки идет от мозгов уже все прозвонил, сам то я электрик по образованию, что то понимаю. Вот думаю сигналку у меня она параллельная, с обратной связью, хочу вырвать она у меня глючит, я её через ноутбук прошил но никакого действия. Короче если сам дойду отчет сделаю)) спасибо за отклик на мою беду ВСЕМ)))
если стоит сигналка, то скорее всего стоит обманка на имо. Поищи там.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 16.09.2013, 10:26   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: дизель не заводиться HELP

Цитата:
Сообщение от ПВОшник Посмотреть сообщение
да вот и я так думаю что что то по электрике, и с проф дизелистами советовался, АКБ заряжал, ну и все такое, в салоне разбирал, чистил контакты все, затем возле акумулятора тожеблок снимал, ну и мозги питание импульсное на форсунки идет от мозгов уже все прозвонил, сам то я электрик по образованию, что то понимаю. Вот думаю сигналку у меня она параллельная, с обратной связью, хочу вырвать она у меня глючит, я её через ноутбук прошил но никакого действия. Короче если сам дойду отчет сделаю)) спасибо за отклик на мою беду ВСЕМ)))
Машина с толкача заводится, значит электроника работает.
Я бы начал с давления в рампе, и проверку форсунок на обратку. Тем более что началось всё с заправки в Украине.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 16.09.2013, 11:49   #8
ПВОшник
Новичок
 
Аватар для ПВОшник
 
По умолчанию

Машина с толкача заводится, значит электроника работает.
Я бы начал с давления в рампе, и проверку форсунок на обратку. Тем более что началось всё с заправки в Украине.

я немного не правильно видать объяснил, машинку заправил в России на Лукойле, я толька на хороших заправках: ТНК, Роснефть, ну и наша местная , точнее норвежская статойл, заправляюсь. седня если успею манометры на рампу подключу, я ими в своё время давление в верхней и нижней камере мерил, на АУДИ ижектор(ЕГРД выстовлял, вроде получалось) как сделаю отпишусь. Форсунки на обратку вроде в норме, я себе трубки поставл прозрачные так что видно где топливо.

если стоит сигналка, то скорее всего стоит обманка на имо
На ИМО, что это такое, объсни пожалуйста, я с сигналками не особо дружил, до недавнего времени, вот начал потихоньку вникать

Последний раз редактировалось humax, 16.09.2013 в 14:25.
Вверх  
Старый 16.09.2013, 14:25   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: дизель не заводиться HELP

Цитата:
Сообщение от ПВОшник Посмотреть сообщение
если стоит сигналка, то скорее всего стоит обманка на имо
На ИМО, что это такое, объсни пожалуйста, я с сигналками не особо дружил, до недавнего времени, вот начал потихоньку вникать
Это имелось ввиду встроенный с завода имобилайзер. Если с толчка заводится значит там всё пучком.

Давление надо проверять на CLIP а не манометром. Там давление от 0 до 1000 атмосфер.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 16.09.2013, 22:04   #10
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: дизель не заводиться HELP

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Это имелось ввиду встроенный с завода имобилайзер. Если с толчка заводится значит там всё пучком.

Давление надо проверять на CLIP а не манометром. Там давление от 0 до 1000 атмосфер.
если стоит обманка на имо то и имобилайзер как защита от не работает. Глюки сигнализации возможно.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 17.09.2013, 10:35   #11
ПВОшник
Новичок
 
Аватар для ПВОшник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Это имелось ввиду встроенный с завода имобилайзер. Если с толчка заводится значит там всё пучком.

Давление надо проверять на CLIP а не манометром. Там давление от 0 до 1000 атмосфер.
клипом мерили и офицалов мерил, незнаю чем правда после проверки у офицалов поменял ТНВД проблема нерешилась, как мне он позже сказал это форсунки, а мне не до смеха, (32 рубля на помойку) так можно весь мотор поменять с такой логикой. Правда потом добавил что в Белгороде нет дизелистов надо ехать в Харьков, в Украину там, есть.
Вчера прочистил все трубопроводы, фильтр поменял.... ничего не изменилось.

у меня еще вот какой вопрос возник, а что если нет давления топлива то и импульса при заводке стартером небудет на форсунках???

Последний раз редактировалось humax, 17.09.2013 в 11:56.
Вверх  
Старый 17.09.2013, 11:56   #12
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: дизель не заводиться HELP

Цитата:
Сообщение от ПВОшник Посмотреть сообщение
у меня еще вот какой вопрос возник, а что если нет давления топлива то и импульса при заводке стартером небудет на форсунках???
Ну наконец-то дошло, а то я думал что зря всё пишу.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 17.09.2013, 13:17   #13
ПВОшник
Новичок
 
Аватар для ПВОшник
 
По умолчанию Ответ: дизель не заводиться HELP

Нуу это понятно, тогда возникает еще вопрос, после диагноза у офицала который мне мой ТНВД приговорил, сказал что давления НЕТ, диагноз: замена ТНВД. Поменял ТНВД (датчики там уже стояли новые) брал у них же, автосалон рено, по номеру старого. Но все тщетно, завелась так же с толкача, никаких изминений. Все метки в норме не раз проверенно, до этого ремень с роликом меял, без проблем все было. Как увеличить давление, ну скажет мне клип что недостаточно давления в рампе , как его увеличить, ЗАМЕНА ТНВД???
Вверх  
Старый 17.09.2013, 20:10   #14
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: дизель не заводиться HELP

Цитата:
Сообщение от ПВОшник Посмотреть сообщение
Нуу это понятно, тогда возникает еще вопрос, после диагноза у офицала который мне мой ТНВД приговорил, сказал что давления НЕТ, диагноз: замена ТНВД. Поменял ТНВД (датчики там уже стояли новые) брал у них же, автосалон рено, по номеру старого. Но все тщетно, завелась так же с толкача, никаких изминений. Все метки в норме не раз проверенно, до этого ремень с роликом меял, без проблем все было. Как увеличить давление, ну скажет мне клип что недостаточно давления в рампе , как его увеличить, ЗАМЕНА ТНВД???
Если клип покажет что давление для старта достаточно это будет отлично.
Тогда может есть смысл искать + питания во время старта. Это тоже одна из причин не завестись. Ведь не секрет что все потребители во время старта отключаются.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 17.09.2013, 20:13   #15
ПВОшник
Новичок
 
Аватар для ПВОшник
 
По умолчанию Ответ: дизель не заводиться HELP

я вот тут, на медни почитал, подумал, может мне рампу посмотреть, да может что с датчиком давления на ней. может кто знает как её диагностировать????
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводиться konstantin59 Renault Clio 10 13.02.2013 11:31
На Renault Kangoo 1,5 дизель горит датчик Stop и двигатель не заводиться Dunkan Renault Kangoo 5 17.01.2013 08:26
плохо заводиться дизель 1.5dci александр1978 Renault Scenic 9 14.11.2011 14:49
Не заводиться((( Sodko Renault Kangoo 3 11.11.2009 01:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.