Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 09:57   #16
Rubia
Новичок
 
Аватар для Rubia
 
По умолчанию Ответ: Лапочка подушки безопасности

Сегодня утром во время поездки на работу загорелись эти обе лампочки.
Почитала ветку, попробую проделать эту манипуляцию с контактами.
Успокоили. Спасиб ребята, что вы есть!!!
Вверх  
*****
Старый 27.03.2009, 14:18   #17
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Лапочка подушки безопасности

я повторюсь, что в основном проблема находится под сиденьем пассажира, там контакты сделаны на тяп-ляп, бороться с этим я устал, а в холод ковыряться там не хочется, сейчас потеплеет и сделаю все нормально, благо, моё первое образование - электрик по хозяйству помогает))
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 27.03.2009, 20:36   #18
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Лапочка подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Была такая проблема на 2-ой Клюшке. Заехал на сервис к знакомым. Коллективный мозг решил, что из за попадания влаги в замок отключения подушки пассажира т,к он расположен неудачно на двери и при открытых окнах вполне туда может попадать вода видимо окисляются контакты.Залил WD-40 в замок отключения подушки безопасности пассажира который на двери и ключем поработал несколько раз. Сканером сбросили ошибку в мозгах и больше этот трабл не вылезал. Кстате на 3-й Клюхе выключатель оттуда убрали.
У меня на 3-ей Клюхе лампочка сервиса и пиктограмма подушки загораются, если отключить пассажирскую подушку и несколько раз перезавести машинку. Если при выключенной машине включить подушку, то ошибка сбрасывается. То глюк, то ли фича чтоб не расслабляться.
Вверх  
Старый 07.04.2009, 21:36   #19
OFELY
Новичок
 
Аватар для OFELY
 
По умолчанию Ответ: Лапочка подушки безопасности

с такой ошибкой поехала к официалам...
они возились возились..
вышли и сказали что мою машину компьютер не видит, и надо полность смотреть проводку - искать где контакт сгорел..

съездили в простой гаражный сервис.. там сначала подключилась она.. потом перешли сразу к ПБ.. и машина перестала определяться.. час мы там пытались подключить.. так больше и не смогли...

решили что после зп поедем тогда на эту проверку.. что уж делать...

в субботу звонок от официалов.. говорят мол завод изготовитель отзывал несколько машин изза возможного дефекта проводки.. приезжайте, мы вам это бесплатно все посмотрим и рекомендацию дадим...
приехала, посмотрели ее за час..
сказали что все самое страшное уже случилось... перегорело контактное кольцо подушки безопасности..
замена будет стоить 8 тыс. за деталь (ждать месяц, тк на складе в москве нет, придется ждать из франции)... + 300-400 руб. за работу...

посмотрела на экзисте это кольцо.. 4200.. и два дня доставка...
оригинал


вот теперь не знаю.. просто на том же экзисте по вину и комплектации своей машины я не смогла найти это кольцо (не поняла в каком разделе его-таки искать)..
поэтому в интернете посмотрела.. выдало вот этот код
7700840099.. по нему в экзисте проходит кольцо это...

теперь задаюсь вопросом, с экзиста заказывать.. или это кольцо на клюшку2 не встанет
Вверх  
Старый 21.05.2009, 13:07   #20
Vaxoid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лапочка подушки безопасности

У меня в Clio II похожее, "глючит" разъем датчика пассажира, (под пассажирским сиденьем) передернешь разъем - и на некоторое время лампочка "молчит"!
Вверх  
Старый 21.05.2009, 18:31   #21
MadMax
Новичок
 
Аватар для MadMax
 
По умолчанию Ответ: Лапочка подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Vaxoid Посмотреть сообщение
У меня в Clio II похожее, "глючит" разъем датчика пассажира, (под пассажирским сиденьем) передернешь разъем - и на некоторое время лампочка "молчит"!
Если загорается часто сгоняй в сервис там контакт заменят и все будет ровно.

По поводу кольца думаю стоит поискать в неофициальном магазине запчастей, там код точно скажут, а потом уже по нему поискать на экзисте.
Вверх  
Старый 24.05.2010, 21:51   #22
volter_clio2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Лапочка подушки безопасности

ситуация такая. купил клио 2 3-х дверная.сразу же горели эти 2 лампочки. предыдущий хозяин, сказал что не с того, ни с сего вылетела боковая подушка водительского сидения. подскажите, что делать, и работают ли в такой ситуации остальные подушки. и как можно сделать, чтоб ничего не горело, но не восстанавливая боковую подушку...
Вверх  
Старый 25.05.2010, 01:46   #23
Евген
Новичок
 
Аватар для Евген
 
По умолчанию Ответ: Лапочка подушки безопасности

Она может вылететь от бокового удара, например, колесом. При этом остальные работают, можно поставить обманку, стоит около 3000 плюс работа ну или кресло купить с подушкой. Если нужны координаты, где обманку ставят, пиши в личку, вроде что-то было на эту тему, поищу.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
одновременное загорание индикаторов serv и подушки безопасности kreena Renault Clio 1 15.01.2008 13:33
Про подушки безопасности!!! Vlad99 Юмор 1 31.05.2007 15:34
подушки безопасности nikolas Renault Symbol 6 03.10.2006 15:22
подушки безопасности gaa7 Renault Megane 3 12.09.2006 13:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.