Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 11:06   #16
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Дмитр
А ты уверен что приёмник-передатчик общаются через инфрокрасный порт? У меня машина открывается даже если стоять метров в трёх и плотно закрывать рукой контрольный светодиод.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.04.2009, 00:15   #17
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Речь идет не о контрольном светодиоде, а ИК диоде торчащем в ту же сторону что и металическое жало ключа. Рядом с плафоном кнопка закрывания/открывания дверей, а также еще маленький плафончик из темного оргстекла. Это ИК приемник.
Не исключаю других вариантов, я уже писал про твинго в минимальной комплектации. Может есть и по радио, но я не встречал.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:27   #18
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Дмитр
У меня этого ничего нет - скорее всего использутся радио управление (у меня машина 12.2003 выпуска)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:01   #19
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Prous, у тебя машина одна из последних. Таких у меня не было.
malen21, ну так открой уже тайну про аварийный код. Важная информация.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 20.04.2009 в 23:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:59   #20
malen21
Новичок
 
Аватар для malen21
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Всем твинговодам привет! Был занят, и потому не смог ответить.
Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Плафонный блок передает в блок управления двигателем уже готовый результат опознавания (можно или нельзя). По-твоему они тоже только парой меняются?
У меня перестал работать только один ключ, а второй работает. Официалы требуют, что бы я заказал второй ключ. Якобы его сделают во Франции именно под мою машину, по моему VIN-у. И его вместе со старым ключем (работающем) пропишут уже в новом плафонном блоке.
Неофициалы говорят, что можно прописать и один оставшийся ключ, в новом блоке. Но, если кончится этот последний ключ, то придется покупать новый блок, чтобы прописать в нем новые ключи. Прописка происходит только раз.(одного или двух ключей)
Я так понял. За что купил - за то и продаю.
Поэтому и не знаю, стоит ли с донором связываться. Вилами по воде!!!
Был бы под рукой материл - Донор. Я бы поэксперементировал. А так - машина заводится, правда с помощью кода. Справа под рулем, у переключателя дворников, есть кнопочка, которая обнуляет одометр, и переключает часы. Вот как-раз этой кнопочкой и вводится четырехзначный код. Мои неофициалы определили его по VIN-номеру. Компьютер принимает его как аварийный код, и разрешает заводить машину еще в течении 10-15 мин после выключения зажигания.
Мне предложили подать постоянный сигнал на компьютер, что бы он думал, что зажигание не выключалось, когда я его выключил. Тогда не надо будет каждый раз вводить код. И только, если надо будет снять аккумулятор, придется опять ввести код.
У меня есть еще одна Twingo 2001 года. У нее радио-ключ. Берет с 4-5 метров. Кнопочку можно нажимать и в кармане. Но кнопочка открывает только двери. Иммобилайзер она не отключает!!! Нужно вставить ключ в замок зажигания. На замок зажигания одета катушка, которая опознает ключ, как в подъездах у домофонов, и дает добро на запуск мотора. Но, это уже другая история
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:23   #21
Mazul
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Таже проблема не подскажешь телефончик неофицалов? А то на приколе стоять 2 месяца что то не радует .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:16   #22
Mazul
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Цитата:
Сообщение от malen21 Посмотреть сообщение
А так - машина заводится, правда с помощью кода. Справа под рулем, у переключателя дворников, есть кнопочка, которая обнуляет одометр, и переключает часы. Вот как-раз этой кнопочкой и вводится четырехзначный код. Мои неофициалы определили его по VIN-номеру. Компьютер принимает его как аварийный код, и разрешает заводить машину еще в течении 10-15 мин после выключения зажигания.
Эхххх... Где же ты дружище выручай у меня таже проблема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:16   #23
malen21
Новичок
 
Аватар для malen21
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

попробуй обратится в ФранСервис на Энергетиков 19, может там помогут!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:44   #24
Mazul
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Вообщем кому интересно - заказал ключ (600р лезвие + 6200р брелок) будет через месяц. никто не помог мне, машина на приколе. Платить 8000р во ФранСервисе за то что они обманут борт.комп. не хочется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:23   #25
malen21
Новичок
 
Аватар для malen21
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

ОДНАКО !!!.... 8000р. Круто! Похоже у тебя другая проблема. Не как у меня. Я теперь завожусь без набора кода, просто, поворотом ключа. И стоило это гораздо дешевле. А у официалов, что бы сделать все, как должно быть, а по-другому они не сделают - около 15 000р.
Так, что если официалы решают твою проблему дешевле, чем Франсервис, то я на твоем месте, поступил бы так же, хотя и ждать долго, но зато будет как должно быть .
Только непонятно, зачем тебе новое лезвие? Из неработающего брелка легко извлекается старое лезвие и устанавливается в новый.
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:43   #26
Mazul
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Вообщем привезли ключ, с момента заказа прошло как раз 3 недели.
Ключ - 6200р
Лезвие ключа - 600р
Эвакуатор - 2000р (купчино - левашовский)
Установка ключа -1700р
Диагностика, без которой ничего не могли сделать - 1700р
Перебор проводки (не уверен что надо было) - 800р

Итог = 13000р

Машина на ходу. Рекомендую Автоцентр Петровский, вошли в положение. Но как говорится, руку надо постоянно держать на пульсе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:10   #27
raimonassat
Новичок
 
Аватар для raimonassat
 
Вопрос Ответ: Ключик золотой!!!

zalko vas ocen
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:52   #28
Mazul
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

да не, вообщем я подозревал, что так будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:44   #29
Mazul
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Друзья Твинговоды, опытным путем выяснил, что ключ нужен только для посылания сигнала по ИК в бортовой копьютер. После отключения имо, машину можно завести ОБЫЧНЫМ ключом. Таким образом предполагаю, что есть возможность считать код с ИК передатчика в "умный" пульт дистанционного управления, и забыть про проблему с "золотым ключиком".
После проверки работоспособности пульта отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:53   #30
tqxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Итак, после 6 часов беганья с бубном вокруг Матильды(Твинги), разобрались с ключами, точнее с иммобилайзером от "Рено".
Началось с того, что начал глючить ключ - плохо реагировал на нажатие кнопки. Второй ключ реагировал на нажатие кнопки хорошо, проверяли вэб камерой, и в авто при нажатии кнопки ключа загоралась лампа иммо, но авто не разблокировалось.
Стали искать как хотя бы завести малышку, нашли:
1: необходимо найти секретный код:
открываем ключ, там есть наклейка на ней буквы, так вот эти буквы вбиваем в программку trantir, качаем отсюда http://xxautoxx.ru/forum/download.php?id=20 .
2. для заводки авто небходимо ввести этот код в машинку:
например если код: 9117
ВКЛЮЧИ ЗАЖИГАНИЕ ИНАЖМИ КНОПКУ СБРОСА ПРОБЕГА НА РЫЧАГЕ ДВОРНИКОВ И ГАЗ В ПОЛ И ДЕРЖИ СВЕТОДИОД ДОЖЕН НАЧАТЬ МЕДЛЕННО МОРГАТЬ ОТСЧИТАШЬ 9 МОРГУНОВ И ОТПУСТИШЬ КНОПКУ И ПЕДАЛЬ ГАЗА, ОПЯТЬ БЫСТРО НАЖМЕШЬ И СЧИТАЕШЬ 1МОРГУН,ОТПУСТИШЬ НАЖМЕШЬ ,ОПЯТЬ 1 ,ОТПУСТИШЬ НАЖМЕШЬ ,7 МОРГУНОВ ОТПУСТИШЬ НАЖМЕШЬ ,ЕСЛИ КОД ВВЕДЕШЬ ПРАВИЛЬНО ТО СВЕТОДИОТ ЗАГОРИТСЯ ПОСТОЯННО. Ура можно заводить.
3. Для того чтобы запрограммировать ключ необходимо:
включить затем выключить зажигание, нажать и удерживать кнопку ЦЗ на потолке - двери закроюся и откроются, отпускаем кнопку, берем ключ и быстро нажимаем на кнопку 2 раза - двери закроются и откроются, если есть второй ключ, на нем тоже быстро давим 2 раза на кнопку, ждем, ЦЗ сам попытается еще равз открыть авто. Кричим УУУРРРА открываем пиво и радуемся.
Всем удачи и совет научитесь заводить авто с помощью секретного кода, вдруг батарейка сядет в ключе


p.s. думаю надо сделать инструкцию и сунуть в важное.(модератор или админ - это для тебя).
__________________
twingo 1.2 d7fакпп(гидро) 1998
hyundai i20 1.4 AT
Фокус 1.6 акпп 2010

Последний раз редактировалось tqxa, 07.11.2009 в 23:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.