Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 19:57   #1
s-lexx
Новичок
 
Печаль Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

Приветик!
Сегодня, простояв 1,5 часа в пробке от Капотни до Эентузиастов (не более 10 км в час), заметил странное поведение датчика темпир. двигателя (на приборке) - стрелка поднимается до предпоследнего тонкого деления (получается выше середины, далее еще одно тонкое, а затем три толстых). Еду с ближним светом. Включаю обогрев заднего стекла и стрелка сразу поднимается на последнее тонкое деление. Выключаю обогрев - на одно деление падает. Но стоит разогнаться даже км до 25-30, как стрелка встает в положение ближе к сережине. Ренамакс предположил (по телефону) что плохая масса. Исходя из этого имею вопросы:
1. Как проверить массу на обогреве заднего стекла (т.к. они могут быть завязаны в одну цепь) и нужно ли снимать для этого боковины задних стоек.
2. Есть ли у кого нибудь электрические схемы Симбола.
3. Может кто еще что-нибудь проедположит?!

Спасибо.

С уважением АВ
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.05.2008, 15:06   #2
MSy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

Цитата:
Сообщение от s-lexx Посмотреть сообщение
Приветик!
Сегодня, простояв 1,5 часа в пробке от Капотни до Эентузиастов (не более 10 км в час), заметил странное поведение датчика темпир. двигателя (на приборке) - стрелка поднимается до предпоследнего тонкого деления (получается выше середины, далее еще одно тонкое, а затем три толстых). Еду с ближним светом. Включаю обогрев заднего стекла и стрелка сразу поднимается на последнее тонкое деление. Выключаю обогрев - на одно деление падает. Но стоит разогнаться даже км до 25-30, как стрелка встает в положение ближе к сережине. Ренамакс предположил (по телефону) что плохая масса. Исходя из этого имею вопросы:
1. Как проверить массу на обогреве заднего стекла (т.к. они могут быть завязаны в одну цепь) и нужно ли снимать для этого боковины задних стоек.
2. Есть ли у кого нибудь электрические схемы Симбола.
3. Может кто еще что-нибудь проедположит?!

Спасибо.

С уважением АВ
Решил проблему?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:39   #3
s-lexx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

Цитата:
Сообщение от MSy Посмотреть сообщение
Решил проблему?
Нет пока. А что такие же проблемы?

У меня есть вмятина на БУ, поэтому (говорят) датчик ХХ не работает... В одном месте мне сказали что это типа от падения напряжения... и ничего страшного. Но Плавились 30А предохр. поменял на импортные - перестали плавиться... Заметил что в пробке датчик темпир. реагирует на нажатие педали газа... (стрека с увел. оборотов опескается и наоборот).

Вот сейчас кондей заправлю, посмотрю что будет и после этого в сервис..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:00   #4
Aleksius
Новичок
 
Аватар для Aleksius
 
По умолчанию Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

доброго времени суток!
у меня проблема таже самая только рост температуры проявляется при любом включении электронагрузки: фары, вентилятор, и особенно когда стекла поднимаешь и немного передерживаешь. лечится включением кондея но не долго помогает. на сервисе ртдс сказали что ничего не подтверждается( видимо не хотят делать по гарантии). ещё у меня при закрытии багажника не гаснет подсвет ...есть сомнения но возможно дефекты могут перекликаться. Еще заметил что проявляется только на горячем двигателе примерно через час поездки.
Народ если у кого схожая проблема всплывала и проблему решили плз отпишитесь как боролись! Заранее огромное спасибо
__________________
[I][SIZE=3]!!ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!![/SIZE][/I]

Последний раз редактировалось Aleksius, 19.07.2008 в 01:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 23:01   #5
Vladiслав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

У меня ситуация похожая (в пробке), но сбить температуру, получается включением кондея! Кстати подскажите, после выключения двигателя вентилятор работает еще 9-10 минут это нормально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:07   #6
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

Цитата:
Сообщение от Vladiслав Посмотреть сообщение
У меня ситуация похожая (в пробке), но сбить температуру, получается включением кондея! Кстати подскажите, после выключения двигателя вентилятор работает еще 9-10 минут это нормально?
Доброго времени суток!!
Работа вентилятора после остановки двигателя, при сильном нагреве двигателя, это его штатное рабочее состояние для охлаждения антифриза.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 19:42   #7
Aleksius
Новичок
 
Аватар для Aleksius
 
По умолчанию Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

Цитата:
Сообщение от Vladiслав Посмотреть сообщение
У меня ситуация похожая (в пробке), но сбить температуру, получается включением кондея! Кстати подскажите, после выключения двигателя вентилятор работает еще 9-10 минут это нормально?
Точно! удается сбить температуру кондеем, но не всегда она твердо держится ...чем дольше работает двигатель тем выше температура даже с кондеем. Вентилятор работает и у меня ...звонил в сервис сказали что так и должно быть. кстати дефект проявился практически сразу после первого ТО. только заметил много позже :-( так как на работу и с работы практически без пробок езжу
__________________
[I][SIZE=3]!!ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!![/SIZE][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 16:08   #8
Aleksius
Новичок
 
Аватар для Aleksius
 
По умолчанию Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

Народ подскажите пожалуйста какому делению какая температура соответствует на шкале температуры охлаждающей жидкости??

и ещё вопросик не по теме : что за концевик стоит под капотом двигателя?
Изображения
Тип файла: jpg PIC-0071.jpg (140.8 Кб, 38 просмотров)
__________________
[I][SIZE=3]!!ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!![/SIZE][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:06   #9
max 827
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

доброго всем здоровичка у меня как не странно такая же фигня как только в пробке встанешь датчик температуры как с ума сходит то начинает подниматься до предпоследней метки то резко в середину уходит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 20:11   #10
Максим Владимирович
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

Добрый всем! Похоже это у символов больное место! Тоже самое и у меня,показалось что реагирует на печку. но могу ошибаться. Народ если кто решит проблему дайте инфу. плиз че да как. Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:52   #11
Aleksius
Новичок
 
Аватар для Aleksius
 
По умолчанию Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

Доброго всем времени суток.
У меня сей дефект как-то странно зависит от потребителей электрических(фары, печка, стопы, стекла) но даже при полностью выключенных потребителях стрелка всеравно ползет вверх но не так высоко поднимается. но при движении при скорости более 30 км\ч стрелка стремится к среднему положению.
__________________
[I][SIZE=3]!!ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!![/SIZE][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 14:01   #12
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

Привет Всем!
У меня стрелка тоже поднимается выше середины, когда стою в пробке. Насколько я понемаю это не критично если включается вентилятор. Вообще то у Рено вентилятор имеет 2-а режима работы, малые и большие обороты. Как я понемаю в нашем случае вентилятор не включается на малых оборотах, поэтому стрелка и поднемается. Если Вы хотите проверить кипит ли двигатель, то попробуйте, только очень осторожно, отвернуть крышку расширительного бочка. Если антифриз закипел, то Вы сразу увидите.
Насчет концевика, быстрее всего это от сигнализации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 01:21   #13
Aleksius
Новичок
 
Аватар для Aleksius
 
Радость Ответ: Датчик темпир. двигателя (на приборке) странно себя ведет

Значит так... был на ТО45 в RTDservice пожаловался на эту проблемку ( ну и ещё на гидроусилитель) так вот они по гарантии заменили мне генератор сказали что слабоват. И ещё : как только у меня забарахлил гУР (в итоге оказалась рулевая рейка) я глянул под капот и увидел что строго над генератором установлен датчик давления гидрожидкости усилителя руля и у меня он был в масляной грязи.... в связи с чем делаю вывод что в генератор попала жидкость и видимо перемкнула обмотки или попала на щетки .... в общем могу сказать чтосейчас тьфу тьфу тьфу все ок стрелка в пробке не ползет выше первого деления после среднего .
P.S. делал эксперимент вставлял датчик температуры от тестера в охлаждающую жидкость в бачке и давал электро нагрузку , чтобы стрелка ползла вверх ...в итоге температура охл. жидкости в бачке не изменялась и составляла около 95 градусов.
Вот так я справился с этим дефектом:-) Желаю всем удачи
__________________
[I][SIZE=3]!!ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!![/SIZE][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красный поплавок внезапно загорается на приборке Михеич Renault Symbol 4 18.01.2007 14:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.