Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 04:49   #1
Valentin_LS
Новичок
 
По умолчанию Кинула страховая

Друг наконец-то приобрел машину мечты, на которую копил достаточно долго. В итоге - месяца не отъездил, как какой-то идиот на светофоре въезжает в зад. Этот водила оказывается малолетним щеглом с доверенностью папы. Машина друга - состояние - плакать хочется: разбиты задние фонари, бампер на куски, зад в гармошку.. И что вы думаете? Страховая владельца этой машины оценивает ущерб в 30.000 рублей! Когда там сумма должна быть другая вообще! Мы все реально в шоке... Что теперь делать? Кто сталкивался с подобным? Стоит ли идти в суд? Где требовать правды? Да и со страховщиками этими - знаком не понаслышке - даже в суде правды не добьешься, блин...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.08.2013, 08:34   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Кинула страховая

Цитата:
Сообщение от Valentin_LS Посмотреть сообщение
Друг наконец-то приобрел машину мечты, на которую копил достаточно долго. В итоге - месяца не отъездил, как какой-то идиот на светофоре въезжает в зад. Этот водила оказывается малолетним щеглом с доверенностью папы. Машина друга - состояние - плакать хочется: разбиты задние фонари, бампер на куски, зад в гармошку.. И что вы думаете? Страховая владельца этой машины оценивает ущерб в 30.000 рублей! Когда там сумма должна быть другая вообще! Мы все реально в шоке... Что теперь делать? Кто сталкивался с подобным? Стоит ли идти в суд? Где требовать правды? Да и со страховщиками этими - знаком не понаслышке - даже в суде правды не добьешься, блин...
Независимая экспертиза>До судебная претензия в страховую>Суд.
Как правило дела выигрываются.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:18   #3
Donny
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кинула страховая

Цитата:
Сообщение от Valentin_LS Посмотреть сообщение
Где требовать правды? Да и со страховщиками этими - знаком не понаслышке - даже в суде правды не добьешься, блин...
Абсолютно согласен - со страховщиками достойными порой такая беда. Я сам недавно испытал на себе, что такое безответственность и безразличие страховой по отношению к клиенту. В итоге, естественно, решил сменить страховую на другую, но никак не мог определится с выбором. В нете столько мнений - непонятно, кто врет, а кто правду говорит. Долго мучился в сомнениях, пока друг не скинул сайт http://zelfinans.ru/, на который сам он наткнулся случайно. Суть в том, что там легко помогут подобрать оптимальный вариант страховой. Я рискнул - терять мне было уже нечего, и , на удивление, остался очень доволен. Та страховая, которую мне там подобрали, устраивает меня на все сто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:51   #4
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кинула страховая

Цитата:
Сообщение от Donny Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен - со страховщиками достойными порой такая беда. Я сам недавно испытал на себе, что такое безответственность и безразличие страховой по отношению к клиенту. В итоге, естественно, решил сменить страховую на другую, но никак не мог определится с выбором. В нете столько мнений - непонятно, кто врет, а кто правду говорит. Долго мучился в сомнениях, пока друг не скинул сайт http://zelfinans.ru/, на который сам он наткнулся случайно. Суть в том, что там легко помогут подобрать оптимальный вариант страховой. Я рискнул - терять мне было уже нечего, и , на удивление, остался очень доволен. Та страховая, которую мне там подобрали, устраивает меня на все сто.
все стаховые сладкие и пушистые пока не попросишь у них денег на ремонт. и о боже оказывается соседская лучше. Через небольшое время выясняется что и сосед плюется на свою страховую компанию. А посредники (продавцы полюсов) за базар ни когда не отвечали. Кто предложит больше комиссию того и будут протаскивать.
отсюда вывод чем больше обкакалась страх компания тем больше комиссия посреднику и соответственно посредник будет напевать такие сказки что поверишь в их порядочность.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 09.08.2013 в 00:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 07:33   #5
Donny
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кинула страховая

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
все стаховые сладкие и пушистые пока не попросишь у них денег на ремонт. и о боже оказывается соседская лучше. Через небольшое время выясняется что и сосед плюется на свою страховую компанию. А посредники (продавцы полюсов) за базар ни когда не отвечали. Кто предложит больше комиссию того и будут протаскивать.
отсюда вывод чем больше обкакалась страх компания тем больше комиссия посреднику и соответственно посредник будет напевать такие сказки что поверишь в их порядочность.
Да, отчасти я с вами согласен, но с другой стороны, страховая то по-любому нужна,почему бы не воспользоваться помощью брокеров? они то явно лучше в этом разбираются - это их специализация, и посоветуют, что да как. Ну лично мне так проще, чем самому что-то где-то выискивать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:53   #6
Valentin_LS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кинула страховая

Цитата:
Сообщение от Donny Посмотреть сообщение
Да, отчасти я с вами согласен, но с другой стороны, страховая то по-любому нужна,почему бы не воспользоваться помощью брокеров? они то явно лучше в этом разбираются - это их специализация, и посоветуют, что да как. Ну лично мне так проще, чем самому что-то где-то выискивать.
С этим нельзя не согласиться - так проще. Правда, пока брокерам ни разу не обращался. Надо рискнуть. А Вы давно уже пользуетесь услугами брокеров?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:18   #7
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кинула страховая

Цитата:
Сообщение от Valentin_LS Посмотреть сообщение
С этим нельзя не согласиться - так проще. Правда, пока брокерам ни разу не обращался. Надо рискнуть. А Вы давно уже пользуетесь услугами брокеров?
кто такой-брокер? Представитель нескольких сраховых компаний, с которыми у него заключен договор реализации их продукта за комиссионное вознограждение. Представим случай что брокер очень честный и на стороне автовладельца (из области фантастики) и он отказывается продовать полюса ненадежных компаний. Плохие страховые компании сажают рядом своего брокера и автовладелец в дилеме. Какой брокер правильный. Песни то петь будут одни и те же. Более того ненадежные страховые могут (но не факт) небольшую скидку. И куда побежит народ?
для меня выбор очевиден. Идти в страховую компанию ту которую я выбрал сердцем, а не из рекламы и уст зазывалы(брокера)
Мое сердце может и ошибиться, но себе любимому я все прощу.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 01:01   #8
Valentin_LS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кинула страховая

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
для меня выбор очевиден. Идти в страховую компанию ту которую я выбрал сердцем, а не из рекламы и уст зазывалы(брокера)
Мое сердце может и ошибиться, но себе любимому я все прощу.
Не знаю. я так сердцем уже выбирал - ошибся. теперь лучше доверюсь специалистам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:14   #9
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кинула страховая

Что-то типа контекстной рекламы брокера проскочило?

Последний раз редактировалось Timurovets, 15.09.2013 в 22:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:28   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Кинула страховая

Брокер -эт как продавец зелени на рынке...Торгует тем что дали....Не отвечая за "свежесть"
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 02:13   #11
Master80
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Кинула страховая

А что тут собственно думать-то? Проводить свою независимую экспертизу, подать досудебную претензию, найти хорошего юриста и обращаться в суд. Суды сейчас почти всегда на стороне клиентов, даже в самых нелепых случаях. Тем более закон о защите прав потребителей никто не отменял, получит ваш друг еще и штраф в 50% от полученной суммы. Это все не так сложно, как кажется, главное юрист толковый и даже самому не придется особо заморачиваться, тем более если машина новая, а ему кидают 30 тыс. за весь разбитый зад, тут 100% суд поможет.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 27.12.2013 в 18:51. Причина: Убр.рекламу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:23   #12
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Кинула страховая

Цитата:
Сообщение от Master80 Посмотреть сообщение
Суды сейчас почти всегда на стороне клиентов, даже в самых нелепых случаях.

Тем более закон о защите прав потребителей никто не отменял, получит ваш друг еще и штраф в 50% от полученной суммы.
1.Не недо вводить людей в заблуждение. Суды не на чье стороне. Гражданину надо будет постараться, чтобы доказать обоснованность своей позиции. Сплошь да рядом суды выносят решения, в которых в иске отказывают "в связи с недоказанностью требований"
2. И сново вводите людей в заблуждение. Этот закон никакого отношения не имеет к гражданским правоотношениям в сфере страхования. Вы очень буквально понимаете услуги. http://36.rospotrebnadzor.ru/key-are...er-rights/3512
И откуда эта цифра в 50%?????
Короче, слышал звон.....
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 27.12.2013 в 18:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лобовое стекло, страховая и СТК... Игорян Renault Scenic 6 23.10.2008 16:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.