Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 20:35   #196
GODSON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
У меня тут тупик...
Хотел поменять опорники. Стал откручивать гайку сверху стойки, в итоге лопнуло отверстие под шестигранник. Чего делать? Пилить/резать и ставить новую/новые стойки?

PS газовый ключ тоже не помогает...
Если что, можно на шиномонтажке пистолетом открутить, там шестигранник не нужен... я так тоже чуть не попал, стойки снял, а раскрутить несмог, допер в руках их до ближайшей сто, там за 5 мин мне стойки и разобрали
__________________
На свой автомобиль гляжу вот так -

Последний раз редактировалось GODSON, 15.09.2016 в 20:40.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.09.2016, 06:37   #197
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Обратил внимание , что автомобиль как бы перекошен если смотреть по ходу авто ,то левая сторона ниже. Стал смотреть передние амо-стойки и увидел, что внизу у пружины : заход нижнего витка- у левой стойки сзади если смотреть по ходу движения , а у правой - спереди . Вопрос: это так должно быть или это я что-то установил не так ,когда менял пыльники на стойках ? И это не имеет никакого отношения к перекосу авто. И левая пружина просто просела . Посмотрите на своих авто и отпишитесь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:17   #198
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
Обратил внимание , что автомобиль как бы перекошен если смотреть по ходу авто ,то левая сторона ниже. Стал смотреть передние амо-стойки и увидел, что внизу у пружины : заход нижнего витка- у левой стойки сзади если смотреть по ходу движения , а у правой - спереди . Вопрос: это так должно быть или это я что-то установил не так ,когда менял пыльники на стойках ? И это не имеет никакого отношения к перекосу авто. И левая пружина просто просела . Посмотрите на своих авто и отпишитесь.
Думаю - у тебя откололся кусок пружины. У меня от правой откололся небольшой кусок - сантиметров 12-15 в длину и тоже был перекос. Заменил пару пружин - всё стало ровно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:04   #199
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
Думаю - у тебя откололся кусок пружины. У меня от правой откололся небольшой кусок - сантиметров 12-15 в длину и тоже был перекос. Заменил пару пружин - всё стало ровно.
Спасибо за ответ, но пружина цела. А вопрос так и остался : …. внизу у пружины : заход нижнего витка- у левой стойки сзади если смотреть по ходу движения , а у правой - спереди . Вопрос: пружины стоят правильно или я что-то установил не так ,когда менял пыльники на стойках ? Посмотрите на своих авто и отпишитесь.

Последний раз редактировалось anatoli, 26.09.2016 в 21:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 13:51   #200
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Ответили RenaUltra:
Передние амортизаторы одинаковые, а не симметричные. Пружины тоже.
Поэтому заход пружины с разных сторон по разному.
Если пружина не сломана, значит она просела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:01   #201
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Сегодня забрал амики. В оригинальной упаковке были APA-KYB.
И вопрос. От чего-то гайки штока подходят? Амики без гаек, и родные не факт, что получиться сохранить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 09:40   #202
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

так а чего сразу при покупке не подобрал ? Неужели не продают крепёж отдельно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:27   #203
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Да я в гараже уже видел, что не гаек. И нет причем только на оригиналах, на остальных есть. Посмотрел Диаложис, пишет что стандартная резьба М14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 00:13   #204
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от snorkel Посмотреть сообщение
Доброго времени! Если кто менял передние амортизаторы поделитесь опытом!...
вопрос стар как мир (как Рекс)

Давно у меня эта машина и история её до меня известна - не менялось в пер.ам.стойках там ничего кроме подшипников опорных и то в крайний раз это у меня 6 лет назад было у оф.дилера.
Посему там всё родное, кроме них.
Сейчас подшипники опорные под замену и ам.стойки тоже субъективно слабоватые.
цена оригинальных комплектующих стойки в сборе близка с неоригиналом по многим позициям (особенно в виде ремкомплектов),
Поэтому вопрос:
есть в каталоге так называемый верхний 7701207797 (крепёж, опора и подшипник) и нижний 7701470090 (отбойник, +та же гайка и тот же подшипник) ремкомплекты
У кого после вскрытия были целые опоры? У кого целые отбойники? Понятно, что вскрытие покажет, но ЗЧ (особенно оригинальные) нужно заказывать заранее.
Хотел сегодня заказать верхний комплект (опора у нас часто в воде из-за засорения дренажа) и к ним отбойники 7700437912 отдельно, но этот № ОДИН всего на ближайшую округу, есть ещё 7704000661, но у них размер вроде как чуть меньше.
7700437911 - месяц будут везти, как и Сасик 4001643
Може они отбойники вообще на Рексе не рвутся?

Последний раз редактировалось алексей 68, 15.08.2017 в 14:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:02   #205
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
вопрос стар как мир (как Рекс)
Поэтому вопрос:
Алексей, привет. Давно собираю материалы на этот счет, и собираю опубликовать, остались кое какие нюансы.

Если кратко, то суть следующая:
- все малину испортил SNR!

эти сволочи внесли изменения (унифицировали) в подшипник и теперь аналог SNR, который стоит в оригинале, отличается от оригинала.

Из-за этого уже и пыльник, аналоговый, будет работать неправильно.

Оригинальный пыльник хороший, но вот в месте контакта с подшипником и отбойником, он протирается.

Отбойники на RX4 и обычный Scenic разные, поставить от обычного сени можно конечно, но ты же понимаешь, что раз оригинальные отбойники умирают, значит им достается, следовательно на маленьких отбойниках ход штока амо изменится.... Эту проблему решить можно так (фото) более подробно тут https://www.drive2.ru/l/3590399/
Изображения
Тип файла: jpg fcbccd4s-960.jpg (102.8 Кб, 16 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 23:59   #206
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Разваливается он от пробоев. Если амортизаторы живые и стиль езды спокойный, то они вечные. Я уже писал, этот отбойник прожимается от руки, а значит демпфирующих свойств у него ноль. Потому и разваливается. А заодно разваливается опорный подшипник, на который он передает удар. Кто ездил на других машинах, тот знает что на рексе пробивает морду совсем не нормально. Кажется что половина подкапотки должна вывалиться на асфальт) Я уже третий или четвертый комплект амортизаторов катаю на копеечных отбойниках от ВАЗ2110. Они хоть работают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 16:58   #207
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Алексей, привет. Давно собираю материалы на этот счет, и собираю опубликовать, остались кое какие нюансы.

Если кратко, то суть следующая:
- все малину испортил SNR!
Спасибо Роман, прочитал
Это фундаментальный труд....

Опорник-то в итоге поставил 7700777654 ??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 17:00   #208
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Разваливается он от пробоев. Если амортизаторы живые и стиль езды спокойный, то они вечные. Я уже писал, этот отбойник прожимается от руки, а значит демпфирующих свойств у него ноль. Потому и разваливается. А заодно разваливается опорный подшипник, на который он передает удар. Кто ездил на других машинах, тот знает что на рексе пробивает морду совсем не нормально. Кажется что половина подкапотки должна вывалиться на асфальт) Я уже третий или четвертый комплект амортизаторов катаю на копеечных отбойниках от ВАЗ2110. Они хоть работают.
Спасибо за инф.
В итоге закажу пока только ам.стойки оригинал.
Буду несрочно разбирать, дефектовать остальное
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 17:08   #209
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Спасибо Роман, прочитал
Это фундаментальный труд....

Опорник-то в итоге поставил 7700777654 ??
не, там многое уже не актуально, опять же из-за подшипников.

Суть в чем, теперь нужно либо ставить оригинальные подшипники, либо оригинальные пыльники. Т.к. Аналоговые пыльник на аналоговые подшипники становятся не правильно. SNR убрал подоконник с верхней обоймы подшипника, и теперь универсальный пыльник проваливается, да и оригинал держится только верхним фиксатором, который предназначен для фиксации в чаше (отбойнике).


Ну по отбойникам думаю мысль понятна, в чистом виде, с переднеприводного использовать крайне не желательно. Либо как колега выше написал, поставить отбойник с цего нить другого.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0036.JPG (76.8 Кб, 16 просмотров)
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 24.11.2017 в 10:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:19   #210
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Спасибо Роман, прочитал
Это фундаментальный труд....

Опорник-то в итоге поставил 7700777654 ??
вроде как осилил все и максимально расписал.
https://www.drive2.ru/l/488519064608571422
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передние крылья Rider86 Renault Megane 14 05.07.2009 17:14
внутренние передние колодки Lexx Renault Megane 3 11.06.2008 02:27
Тормоза передние Владимир В.Новгород Renault Symbol 12 23.05.2007 00:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.