Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 22:32   #16
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Нееее, ребята. Магниты - это стремно. Сравнение с магнитами наушников не корректное т.к. там их размеры смешные. Речь в нашем случае идет о достаточно мощном магните. Т.е. магнитное поле будет по-любому. И теперь остается догадываться как это постоянное магнитное поле будут действовать на здоровье. В мистику всякую я не верю, а вот в физику - верю. Если ферромагнитное инородное тело будет находиться в человеческих тканях (пластины, скобы ....), магнитное поле будет взаимодействовать с ними одназначно. Если кому делали МРТ - вспомните что у вас спрашивал врач.
Вот вот, наконец то вчитались, я раньше писал, что неизвестно как оно будет действовать на здоровье (что является одним из минусов, вторым из минусов я указывал дороговизну магнита (но как говорил ранее, что дороговизна это дело решаемое, а вот здоровье ??????)). Ведь реально магнит висеть будет практически над головой. Единственный выход обратится к физикам, которые скажут какое магнитного поля будет достаточно для того чтобы держать козырек и не вредить здоровью (если таковое есть). Если такового нет. Значит согласен что вариант с магнитами не выход (если ценить здоровье, но чисто практически это выход). Ведь здоровье важнее, чем какието там вмсящие козырьки.

Но я ранее писал также, что мне кажется, что магнитное поле от мобилки не меньше чем от магнита. А также я писал что необходимо подобрать мощность, а може магнита, а может она будет и не вредна для здоровья.

Извиняюсь, если кому-то кажется, что несу чепуху и неадекват, но я в самом первом сообщении предложил вариант и задал вопросы, котиорые только, что повторил.

Если не вариант, то извините. Тогда остается только заказать новые, или же искать другие варианты.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.10.2012, 22:55   #17
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Но я ранее писал также, что мне кажется, что магнитное поле от мобилки не меньше чем от магнита.

Извиняюсь, если кому-то кажется, что несу чепуху и неадекват, но я в самом первом сообщении предложил вариант и задал вопросы, котиорые только, что повторил.
1. Это немного разные явления - радиочастотное излучение и постоянное магнитное поле.
2. Вопрос поднят абсолютно правильный и, как я вижу, проблема достаточно распространенная. Никакой чепухи нет. Спасибо, что поднял этот вопрос .

P.S. а тот товарищ который пошел смотреть козырек, так и не вернулся?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:01   #18
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Нееее, ребята. Магниты - это стремно. Сравнение с магнитами наушников не корректное т.к. там их размеры смешные. Речь в нашем случае идет о достаточно мощном магните. Т.е. магнитное поле будет по-любому. И теперь остается догадываться как это постоянное магнитное поле будут действовать на здоровье. В мистику всякую я не верю, а вот в физику - верю. Если ферромагнитное инородное тело будет находиться в человеческих тканях (пластины, скобы ....), магнитное поле будет взаимодействовать с ними одназначно. Если кому делали МРТ - вспомните что у вас спрашивал врач.
Академики- возьмите лист бумаги и опилки и проверьте на каком расстоянии начинается действие магнита...сила- величина обратная расстоянию(квадратичная зависимость) и не пугайте людей магнитными полями... они кругом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:03   #19
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Между прочим у меня в голове был еще вариант такого плана. Смотрите (на примере водительского козырька) с левой стороны находится фиксирующий елемент (который как раз и устал и перестал держать козыреу, насколько я понимаю достать его (не повредив козырек не реально)). С другой стороны, т.е. с правой находится просто держатель/фиксатор. А что если взятся за него. К примеру выкрутить родной и прикрутить какоенибуть приспособление которое будет фиксировать козырек в самом верхнем положении методом зажатия винтом (надеюсь меня поняли, если нет пишите попытаюсь нарисовать и выложить).

Т.е. если нам необходимо опустить козырек, то мы откручиваем слегонца винт, козырек естественно опускается в положение в котором он и так был бы (т.е. в провисшее), а если нобходимо опустить еще ниже, то естественно силой руки опускаем. Если необходимо сделать так чтобы козырек не висел, то мы поднимаем козырек в самое верхнее положение и (еще не разработанным, но в уме уже видимым) винтом зажимом в правом креплении водительского козырька зажимаем и фиксируем козырек.

Но (перед тем как критиковать, вчитайтесь и поймите) мне кажется (хотя не знаю) что та часть козырька которую примдется фиксировать полая, и она долго, этой фиксации не выдержит и просто вырвет.

Одним словом Господа еще вариант, если не подходит предложите пожалуйста другой. А лиц которые кричат что все что вы предлогаете это не адекват (при том, что сами ни чего не предлогают) я бы просил воздержатся от каментариев илиже давать дельные советы. Т.к. п-ть (извиняюсь) не мешки ворочать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:12   #20
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
возьмите лист бумаги и опилки и проверьте на каком расстоянии начинается действие магнита...сила-

и не пугайте людей магнитными полями... они кругом
1. Но Слава Богу в моей голове не опилки. И как магнит действует на мозг ты не скажешь! или ты думаешь что поле уже не действует как только опилки не притягиваются?!
2. Магн. поля много где но так близко мне не надо точно.

P.S.категорически не рекомендуется спать вблизи эл. розеток. Не думал почему?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:17   #21
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
1. Это немного разные явления - радиочастотное излучение и постоянное магнитное поле.
2. Вопрос поднят абсолютно правильный и, как я вижу, проблема достаточно распространенная. Никакой чепухи нет. Спасибо, что поднял этот вопрос .

P.S. а тот товарищ который пошел смотреть козырек, так и не вернулся?
Извини пока я обдумывал и писал свое сообщение ты ответил. Просто реально предложи вариант, а не спрашуй ну что решили, не неподходит. Между прочим убери подпись "требую присутствия адеквата", т.к. смотри объясняю: Выф к примеру что предложили, легли спать , с утра увалили на работу, провкалывали весь день, пришли домой, а вам в ответ "Требую адеквата". Ну согласитсь не красиво. Да я не девочка, что бы обижаться. Но поверте сдесь форум насколько я понял создан для того чтобы делится опытом, а не оскарблять людей за то, что предлогают варианты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:23   #22
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
1. Но Слава Богу в моей голове не опилки. И как магнит действует на мозг ты не скажешь! или ты думаешь что поле уже не действует как только опилки не притягиваются?!
2. Магн. поля много где но так близко мне не надо точно.

P.S.категорически не рекомендуется спать вблизи эл. розеток. Не думал почему?
Видимо фото в твоей учетной записи соответсвует действительности. Ты либо предлогай, либо коментируй отказ но в нормальной форме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:26   #23
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
Академики- возьмите лист бумаги и опилки и проверьте на каком расстоянии начинается действие магнита...сила- величина обратная расстоянию(квадратичная зависимость) и не пугайте людей магнитными полями... они кругом
А вам спасибо за то, что предлогаете, вникаете, ане как трутень (как некоторые) коментируете и сидите и ждете готовенького варианта. Спасибо.

А тем, кто ждет готового варианта, просьба просто читать эту тему и неоскарблять людей за то, что пытаються хоть что то делать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:39   #24
sergey585
Мастер
 
Злость Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Чего-то тебя заело. Наверное действительно проблемы с адекватом.

По поводу подписи - решать буду Я что и где мне убирать!!!
Ты не с подписью реши а предложи хоть, что нибуть, а не критикуй (я бы сказал в грубой форме) предложения других. И перед тем как критиковать вчитуйся. Все спор оночен. Жду предложений. Сообщения ООО_2002 буду игнорировать до появления адекватного предложения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:53   #25
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Всем!!! Брек!!!Не доводите до срача!!!Читайте правила...Там и про споры и про подпись ...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 00:19   #26
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Всем!!! Брек!!!Не доводите до срача!!!Читайте правила...Там и про споры и про подпись ...

Хорошо. Согласен. Проехаели. Господа, но серьезно, тема насколько я понял актуальная. Пожалуйсмта, если немустраивают мои варианты (ведь ни кто не говорил, что это догма, просто предложил), предлогайте свои.

Но цель единая не глядя на проблемы, ссоры и раздоры добиться результата. Давайте приложим силы и решим проблему. Ну неужели с карданом , вискомуфтой, коробкой (согласен темы не касается, но извините просто к слову) решениее нашли (касается рексоводов), а с какими то сраными (извините за выражение козырьками не разберемся).

Одним словом кого обидел извините.

Давайте предлогайте же, что же все таки делать с этими висячками, которые постоянно цепляют голову, одним словом, что же делать с козырьками. Ну неужели нет решения. На сколько я знаю, безвыходных ситуаций не бывает (покупка новых если и вариант то дорогой, а вообще невариант (так как недолгосрочный за такую сумму)).


ПС. ООО-2002. Извини если не прав. Проехали. Но и ты кроме коментариев если есть возможность предложи что нибуть.

С Уважением!!!
Чернигов

Извините, если нарушил правила форума, постараюсь больше не допускать такой ситуации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 08:02   #27
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Хватит засерать форум,а то противно уже читать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:57   #28
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

вообщем разобрал, так вот проблема в самом козырьке. там стоит скоба, насколько я понимаю, она из пружинной стали, ну или чего-то похожего. при открытии и закрытии усилие достаточно большое, так вот у меня в том месте козырька, где стоит скоба, он деформировался. ща фотки кину, чтоб понятней было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:02   #29
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

как фотки то загрузить???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:12   #30
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

пока закинешь.... всех святых вспомнил
Изображения
Тип файла: jpg Фото0080.jpg (69.1 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0079.jpg (59.3 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0078.jpg (81.0 Кб, 143 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.