Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2007, 12:04   #466
SashaAn
Новичок
 
По умолчанию

после установки сигналки (наверное, точно не уверен)- появился "пищик" с правой строны торпеды... Я подергал чуть-чуть, - точно, верхняя часть, которая практически прилегает к двери, - немного елозить и противно пищит... Как закрепить - не знаю, - снимать не умею

Есть идея - брызнуть силиконовой смазкой. Нет трения - нет писка


Вторая идея - что-нибуь пластиковое, типа полоски от бутылки, в щель засунуть, -чтобы жестче фиксировалось...


Как лучше сделать? В сервис - не предлагать, ибо этот вариант я знаю
Вверх  
*****
Старый 25.05.2007, 12:17   #467
Denis Q
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет.

Возник вопрос. Обе передние двери открываются как бы с щелчками (2 щелчка при открытии до конца, в тех положениях, когда дверь фиксируется - не знаю, понятно объяснил?), явно где-то выработка в петлях. Полез вчера посмотреть, но там механизм какой-то хитрый, не видел такого раньше.
Кто сталкивался, в каком именно месте возможна выработка? Задние двери открываются тихо, видимо почти не пользовались до меня.

Заранее спасибо.
Вверх  
Старый 25.05.2007, 15:40   #468
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denq @ 25.05.2007, 11:17 Посмотреть сообщение
Всем привет.

Возник вопрос. Обе передние двери открываются как бы с щелчками (2 щелчка при открытии до конца, в тех положениях, когда дверь фиксируется - не знаю, понятно объяснил?), явно где-то выработка в петлях. Полез вчера посмотреть, но там механизм какой-то хитрый, не видел такого раньше.
Кто сталкивался, в каком именно месте возможна выработка? Задние двери открываются тихо, видимо почти не пользовались до меня.

Заранее спасибо.
Сомнительно наличие выработки у 4 года. Щелкает ограничитель, имеет 2 положения. Рекомендую смазать.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 25.05.2007, 15:52   #469
Denis Q
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 25.05.2007, 14:40 Посмотреть сообщение
Сомнительно наличие выработки у 4 года. Щелкает ограничитель, имеет 2 положения. Рекомендую смазать.
То, что ограничитель, я догадываюсь, попробую смазать. Но задние двери ведут себя совсем по-другому, как я уже написал. Передние щелкают так, что даже страшно, не отломится ли что-нибудь :-)
Подозреваю, что выработка может быть, т.к. год хоть и 2004, но пробег 146000, т.е. эксплуатировался интенсивно.
Тем не менее, смазать попробую, спасибо, только не представляю, где он. То ли в такой черной коробочке в нижней части, то ли сверху есть петля какая-то.
Вверх  
Старый 25.05.2007, 17:22   #470
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denq @ 25.05.2007, 14:52 Посмотреть сообщение
То, что ограничитель, я догадываюсь, попробую смазать. Но задние двери ведут себя совсем по-другому, как я уже написал. Передние щелкают так, что даже страшно, не отломится ли что-нибудь :-)
Подозреваю, что выработка может быть, т.к. год хоть и 2004, но пробег 146000, т.е. эксплуатировался интенсивно.
Тем не менее, смазать попробую, спасибо, только не представляю, где он. То ли в такой черной коробочке в нижней части, то ли сверху есть петля какая-то.
Обычно по средине, как пластина. Петли то же смазываются. А люфт дверки проверяется покачиванием ввверх -вниз на открытой. Если выработка в петле - проблемы с закрытием - замок не попадает на защелку.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 25.05.2007, 18:22   #471
Denis Q
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 25.05.2007, 16:22 Посмотреть сообщение
Обычно по средине, как пластина. Петли то же смазываются. А люфт дверки проверяется покачиванием ввверх -вниз на открытой. Если выработка в петле - проблемы с закрытием - замок не попадает на защелку.
Спасибо за разъяснения, буду пробовать, начну со смазки ограничителя.
А закрывается дверь ровно, люфта вверх-вниз нет. Только щелчки при прохождении дверью 2-х положений ограничителя.

Попутно вопрос: помогите идентифицировать. Слева по ходу движения, под бампером, прямо перед левым передним колесом, висит обрывок тонкого гофрированного шланга, похоже пластикового, диаметром около 5 мм. Вроде пустой, ничего с него не капает, проводов нет. Просто свисает из-под бампера сантиметров на 8-10. Я его, чтоб не болтался, рукой под бампер на защиту закидываю, но он оттуда периодически сваливается. Вроде по внешним ощущениям ни на что не влияет, но может знает кто, что за штука? Может срочно бежать в сервис и искать, где оборвался и соединять?
Вверх  
Старый 26.05.2007, 11:11   #472
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от denq Посмотреть сообщение
...Попутно вопрос: помогите идентифицировать. Слева по ходу движения, под бампером, прямо перед левым передним колесом, висит обрывок тонкого гофрированного шланга, похоже пластикового, диаметром около 5 мм. ..
Это шланг вентиляции аккумулятора. Могу ошибаться, но вроде так . У меня выпал посреди весны. Заправили на место на сервисе при заезде туда по другой причине. Просто так засунуть его не выйдет. Загляните спереди под бампер, там слева, по моему на передней части подкрылка есть пластиковая защелка для крепления этого шланга. Надо просто защелкнуть шланг в защелку и бедет Вам счастье
Вверх  
Старый 28.05.2007, 13:47   #473
Stif
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

да именно так и у меня было ..трубка толи для отвода конденсата - толи ещё что то -закрепили при первом то - большене выскакивает .
Вверх  
Старый 29.05.2007, 10:10   #474
Denis Q
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
Это шланг вентиляции аккумулятора. Могу ошибаться, но вроде так . У меня выпал посреди весны. Заправили на место на сервисе при заезде туда по другой причине. Просто так засунуть его не выйдет. Загляните спереди под бампер, там слева, по моему на передней части подкрылка есть пластиковая защелка для крепления этого шланга. Надо просто защелкнуть шланг в защелку и бедет Вам счастье
Спасибо, при подробном изучении на трубке обнаружил крепление :-) Осталось прикрепить его как-то к корпусу. Думаю, тут уж проблем не возникнет.

Возник еще вопрос, видимо, к крупным специалистам, так как у официала не знают
При работе машины впереди было какое-то жужжание, я по ощущениям слышал его примерно в центре торпеды. Тональность периодически менялась. Подъехал к официалам, посмотрите, говорю. Около часа что-то смотрели, потом мастер вышел и говорит, что жужжит моторчик, находящийся под кожухом в районе салонного зеркала заднего вида (сверху на лобовом стекле). Что за моторчик? - спрашиваю. На что у мастера стали удивленные глаза, и он поведал, что это для него самого неожиданность, ни разу не сталкивался.
Вопрос: что же это за моторчик? Если он нафиг не нужен, я его отключу, а то жужжание надоедает
Вверх  
Старый 29.05.2007, 14:24   #475
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Это моторчик гонит воздух на датчик воздуха в салоне, от которого потом работает клима, я тоже долго разбирался и тоже жжужит, прочистил его но звук не прошел, причем отдельно от крепления он жжужит намного меньше.
Пока на него "забил",т.к. при работе двигателя его почти не слышно, а при музыке вообще не слышно.
Вверх  
Старый 31.05.2007, 16:57   #476
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Перед майскими праздниками вдруг загорелась надп. STOP и значок акк. батареи. Остановился подергал клеммы, завел все нормально - решил ГЛЮК. Когда таже история повторилась пару раз заехал к официалам. Через пару часов сказали-забирай, контакт был плохой с Вас 100 грн (500р)за диагностику -контакты под гарантию не попадают.
Уезжаю но через 15 минут все лампочки загораются снова. Снова на СТО - решили, что проблема с генератором, на складе нет, из Франции 10 дней. В итоге правильный привезли со второго раза, проблема исчезла случай гарантийный, вернули даже уже оплаченную диагностику.
Теперь снова езжу и наслаждаюсь.
Вверх  
Старый 07.06.2007, 09:56   #477
Егорыч
Новичок
 
Аватар для Егорыч
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Что-то вчера стало странное твориться.

Приехал на заправку BP в Бибиреве, до этого было нормально все. Бензину осталось немного, километров на 100.

Заправил полный бак 95м обычным, не ультимэйт, как обычно, и как-то резко автомобиль изменился - мотор громче рычит, а нихрена не едет. То есть, едет, конечно, но не так, как раньше. И такое ощущение, что пока он раскрутится до нужных оборотов, то только потом схватывает.

Вот я и думаю, то ли это с бензином что-то, то ли еще что?

Обычно всегда заправляюсь на BP на Дмитровке, и доволен бензином очень. Но тут когда ездил в деревню, то заправлялся на Лукойле и ТНК на трассе. Может, бензину не понравилось что-нить?

Вот думаю, если откатать сколько-то, и потом 98 налить, может исправится ситуация?
__________________
[COLOR=#330099][B]Мы в город Долгопрудный идем дорогой чудной[/B][/COLOR]
Вверх  
Старый 09.07.2007, 09:04   #478
SpacE
Новичок
 
Аватар для SpacE
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Сегодня обнаружил, что перестала выключаться подсветка порогов и машина перестала пищать на открывание водительской двери при вставленной карточке . Глюк это, то ли неисправность пока неясно.
Вверх  
Старый 29.10.2007, 21:39   #479
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Уважаемые форумчане!
Случилась вот такая неприятность.
При постановке на охрану при штатной реношной сигнализации раздаётся слабый писк сирены. При нажатии кнопки открытия багажника на карте прекращается этот писк и при повторном её нажатии снова пищит.
Что это? Предполагаю, что неисправен концевик замка багажника и он не берётся под охрану сигнализацией. Что делать? Куда лезть? Кто может поделиться информацией?
__________________
Вверх  
Старый 30.10.2007, 11:57   #480
SpacE
Новичок
 
Аватар для SpacE
 
По умолчанию Ответ: Мелкие проблемки наших Scenic^ов

Сегодня внезапно перестала открываться задняя дверь. При нажатии на кнопку слышно 1-2 тихих щелчка, но звука работающего моторчика нет. Теперь чешу репу. Вопроса пока два: как ее открыть и где может быть предохранитель привода.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.