Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 16:31   #46
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Вы приводите цену Варты с другим током отдачи и наверняка с другими - бОльшими габаритами.
То, что вы не нашли Варты 72АЧ 720А в продаже - не значит, что она не выпускает их для автоконцернов по спецзаказу.
Кто меня мог развести? Новый аккум. точно такой же как и мой старый, родной заводской. Все параметры указаны на корпусе, как и производитель - Варта.
Попросил мастеров выбрать получше. Прибор показал токоотдачу моего нового 724А.
Еще вопросы по существу есть?
Поэтому мы даже рекомендуем автомобилистам ставить на свои машины даже более емкие аккумуляторы, если позволяет место. Но мы сразу же предупреждаем покупателей, что если вы ставите нештатный аккумулятор, то следует обратить внимание на электрооборудование автомобиля. Надо следить, чтобы генератор выдавал на батарею нужное напряжение. Если генератор неисправен, если он не выдает на батарею нужного напряжения, она постоянно будет находиться в недозаряженном состоянии, что для аккумулятора очень плохо. То же самое будет происходить, если условия эксплуатации таковы, что аккумулятор не успевает зарядиться: частые старты и малые пробеги не дают генератору вернуть в АКБ электричество, потраченное на пуск двигателя.
отсюда http://volt.ucoz.ua/publ/poleznaja_i...atora/2-1-0-22
вы уверены что у вас все хоккейно?и что это за спец заказ для ВолгоградРено от варты?
PS к нам по размеру и гораздо большей емкости влезут
Вверх  
*****
Старый 06.02.2010, 19:02   #47
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Вот и получается,что после слов рекомендуем, человек уже не понимает о чем идет речь. Так как в электрооборудовании автомобиля полный ноль.Ему главное чтобы все работало и на что обратить внимание он уже не слышет,ему главное ехать за рулем автомобиля. Доверяется продавцу который в этом понимает,а они ему рекомендуют более емкие АКБ.У продавца тема одна говорить много войти в доверие покупателю продать что по дороже.
Генератор и АКБ рассчитывается,на то элетрооборудование которое будет установлено в автомобиле на заводе,и будет работает сбалансировано.И на двух одинаковых авто,но разной комплектации,будут скорее всего стоять разные АКБ и может даже генератор.
Лично у меня на авто АКБ стоял 72 А/ч,как у ОЧумельца.Машина из Франции приехала.Когда он умер,точнее я его сгубил,звонил дилеру который по ВИНу выдал мне оригинал 72А/ч пусковым током 720А.,спросил кто производитель,сказали VARTA.Правда загнули за него не слабо больше 200 у.е..Купил VARTA SELVER 74А/ч с пусковым 750А.за 117 у.е..Пока доволен.

Последний раз редактировалось пилотяга, 06.02.2010 в 20:28.
Вверх  
Старый 06.02.2010, 19:46   #48
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Повторюсь:
генератор никакого отношения к емкости аккумулятора не имеет. Ток, необходимый для зарядки аккумулятора способен выработать ЛЮБОЙ генератор!
Генератор с ном. током отдачи 80А при 4000об выдаёт 72А, при 2000 порядка 40А. Зимой в авто раб. печка,фары, дворники интересно много ли достанется акк? Что-бы облегчить массу авто почему-бы не поставить гену от ОКИ? Может производители чего то недопонимают???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 06.02.2010, 20:39   #49
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Генератор с ном. током отдачи 80А при 4000об выдаёт 72А, при 2000 порядка 40А. Зимой в авто раб. печка,фары, дворники интересно много ли достанется акк? Что-бы облегчить массу авто почему-бы не поставить гену от ОКИ? Может производители чего то недопонимают???
Да, они недопонимают: зачем зимой у вас постоянно включены дворники, почему печка у вас электрическая...? Не надо пиковую нагрузку выдавать за среднюю...
Я не говорил, что надо менять генератор на более слабый. Но вашему генератору при выдаваемых 80А совершено пофигу изменения тока зарядки аккума с ~5 до ~7Ампер. Изменения в потреблении тока будут ничтожными по сравнению с остальной нагрузкой.

А зимой холодный аккумулятор берет намного меньший ток при зарядке. Его величина вообще может быть пару ампер. И из-за этого такой сыр-бор с мощностью генератора?
Вверх  
Старый 09.02.2010, 19:02   #50
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Так все-таки какой генератор брать?
На след год собираюсь новить...
У меня щас стоит Renault-TUDOR 72/720 - проблемы со стартом в мороз возникали после стоянки на морозе, подзарядил - прошло....
Смотрел производителя тюдор - нет такого, но не важно. Есть информация что тюдор первый придумал и создал акум с гелевым наполнителем - настоящие необслуживаемые.
А что по ВАРТЕ - они выглядят также как Варта, или всеж-таки Рено? На моем подпись тюдор - вообще была заклеена....
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
Старый 09.02.2010, 19:41   #51
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Так чего будешь брать аккум или генератор??? Если аккум можешь брать любой (из тех что 72-75) если как я понял авто собираешься менять.Год отслужит по любому
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 09.02.2010, 20:56   #52
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от AntonK Посмотреть сообщение
У меня щас стоит Renault-TUDOR
Смотрел производителя тюдор - нет такого
плохо смотрели
http://www.exide.com/portal/server.p..._community/212
Tudor входит в корпорацию Exide Technologies.


Цитата:
Корпорация Exide Technologies ведет свою историю с компании Electric Storage Battery, основанной в 1888 г. и специализирующейся на разработках систем накопления электрической энергии. В 1994 г. Exide Technologies объединяется с концерном Tudor - крупнейшим испанским производителем АКБ, в 1995 г. приобретает французский аккумуляторный концерн CEAC, владеющий 75% акций компании Sonnenschein (Германия). В том же году в состав европейского холдинга Exide входит завод Centra S.A., расположенный в г. Познань (Польша). Годом позже американская корпорация становится владельцем концерна SEAG, в состав которого входит немецкая фирма FRIWO, а в 1998 г. покупает контрольный пакет акций еще одного германского производителя АКБ - компании DETA. Сегодня в структуру концерна Exide Technologies входят 5 крупных подразделений, 11 заводов промышленных АКБ, 17 заводов автомобильных АКБ, 12 заводов по переработке сырья
Вверх  
Старый 11.02.2010, 08:12   #53
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от maxmm Посмотреть сообщение
плохо смотрели
http://www.exide.com/portal/server.p..._community/212
Tudor входит в корпорацию Exide Technologies.
внимательнее: производителя нет. ТМ есть, но в розничной продаже их также нет - наколько я понял - завод который принадлежал тюдору производит продукцию только для сборочных производств - автозаводов.
не надо снова говорить, что, де - а вот в ларьке на кутузовском стоит, я не спорю, и не настаиваю - только констатирую: в розничную продажу они массово не поступают.
А приобресть я всеж хочу такой же - тюдор, как раз потому что прочитал на всех этих сайтах....
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
Старый 11.02.2010, 08:59   #54
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

если вам так хочется приобрести аккумулятор TUDOR, то это вы можете сделать у оффициального представителя Exide Technologies на территории РФ, ЗАО "Акку-Фертриб"
http://www.exide-technologies.ru/
Вверх  
Старый 11.02.2010, 13:00   #55
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

спасибо. смотрел ранее. можете также ознакомиться....
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
Старый 26.03.2010, 23:39   #56
burn_1313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Господа Реноводы, подскажите плиз.
Взял себе Сеньку-2 2003г.в. 2.0 V16 из немцев. Сегодня глянул аккум - стоит 45-ка Varta. У меня в первом сеньке 1.6 8клапаннике стояла 55-ка, а тут 45-ка. Как-то странно все это
Подскажите, какой аккум должен стоять ?
Вверх  
Старый 26.03.2010, 23:48   #57
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Для России минимум 70 завод ставит и правильно делает. Для Беларуси смотрите сами.
Вверх  
Старый 26.03.2010, 23:52   #58
burn_1313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Для России минимум 70 завод ставит и правильно делает. Для Беларуси смотрите сами.
Сколько тут до России До "маленькой" - 200, до большой - 600.
Спасибо!!!
Вверх  
Старый 28.03.2010, 22:05   #59
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

У меня стояла 70 и поменял тоже на 70, брал у ОД. Отличие в цене 150 рублей, поэтому не стал мудрить и взял у официалов, все-таки они дают какую-то гарантию.
Вверх  
Старый 02.02.2014, 17:25   #60
shf_05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

взял Varta Silver dynamic 554 400 клеммы у него чуть чуть меньше диаметром, чем у старого (topla стоял) и имеют форму конуса.
в машине клеммы в виде хомутов.
Если на клемму АК "+" защитный чехол подложить (как было на старом АК), который клемму закрывает, то клемма плохо сжимается - прокручивает, слетает.
Без чехла прижимается, но прижим, естественно, только в нижней части клеммы, где она толще а не по всей поверхности.

продают ли клеммы под рено меньшего диаметра или какие-либо приспособления, чтобы клемма контачила хорошо?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
брать или нет?! HooLiGaN77rus Автомобили Renault - выбор 26 17.04.2008 00:06
Сколько живет аккумулятор Symbol03 Renault Symbol 20 13.10.2006 17:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.