Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 07:58   #16
Серый 74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от Vintik_7 Посмотреть сообщение
У меня до этой осени стоял еще родной реновский 98г.в. 45Ah FULMEN STR, всю прошлую зиму отъездил без проблем ( -30), но сейчас решил не рисковать, купил новый
CENTRA 55Ah. Взял его потому, что на своей семёре на Centre откатал 7 лет и забот с никогда небыло.
9 лет АКБ

Последний раз редактировалось Серый 74, 26.01.2010 в 08:08.
Вверх  
*****
Старый 26.01.2010, 08:22   #17
Серый 74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

у меня меган приехал с германии с VARTA SILVER DYNAMIC 60 А к концу 4 года эксплуатации помер напрочь 2,8 в выдавал зарядку не принимал

а на газели стоит родной 55А российский не помню названия 6 год пошел (скорее всего последний)
Вверх  
Старый 26.01.2010, 12:41   #18
dimon@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
Брал у официального диллера 70Ач, цена практически одинакова на него, поэтому решил взять, то что рекомендует призводитель. Старый отходил 3 с половиной года, тоже семидесятка.
Производитель АКБ или автомобиля. Гениратор не замучается заряжать такой АКБ
Вверх  
Старый 26.01.2010, 20:41   #19
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Сеньку брал нового в 2006 году с АКБ 70 Ач, такой производитель Рено Сценик 2 и рекомендует. Брал в Автомире, смотрели по диаложесу прямо в салоне. А тянет генератор или нет это они решают. По крайней мере сейчас морозы в Москве сильные, Сенька заводится хорошо.
Вверх  
Старый 31.01.2010, 17:18   #20
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

во какие надо брать
http://www.optimabatteries.ru/?object=redtop#
правда по цене кусаются
Вверх  
Старый 01.02.2010, 21:29   #21
AVish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от dimon@ Посмотреть сообщение
Производитель АКБ или автомобиля. Гениратор не замучается заряжать такой АКБ
+1
Хотя и предупреждали что излишне большая емкость вредна в виду того что аккумулятор не дозаряжается, но как то не обращал на это внимание. Но вот однажды у жены на машинке движок не запустился при минус десяти, хотя всего несколько дней назад отлично запускал при минус 25. Аккум. оказался разряженным в ноль. Причина, постоянные пробки и включение всего что возможно, подсадили аккумулятор и при минус десяти он просто замерз, так как плотность электролита упала. Так что если аккумулятор не подзаряжается нормально, то это чревато такими вот последствими. Поэтому стоит брать емкость рекомендованную производителем авто или подзаряжать периодически если машина ночует в гараже.
Вверх  
Старый 02.02.2010, 03:24   #22
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
+1
Хотя и предупреждали что излишне большая емкость вредна в виду того что аккумулятор не дозаряжается, но как то не обращал на это внимание. Но вот однажды у жены на машинке движок не запустился при минус десяти, хотя всего несколько дней назад отлично запускал при минус 25. Аккум. оказался разряженным в ноль. Причина, постоянные пробки и включение всего что возможно, подсадили аккумулятор и при минус десяти он просто замерз, так как плотность электролита упала. Так что если аккумулятор не подзаряжается нормально, то это чревато такими вот последствими. Поэтому стоит брать емкость рекомендованную производителем авто или подзаряжать периодически если машина ночует в гараже.
да любой надо аккум заряжать,тем более если не гаражное хранение,а ваш на большую емкость просто позже сдох,с меньшей емкостью раньше бы кирдык пришел.
зимой постоянный не дозаряд идет+разряжают фары,попогрейки и тд.
утром аккум не успевает нагреваться чтоб нормально работать как до работы доехал и заглушил,а вечером по новой
Вверх  
Старый 05.02.2010, 17:56   #23
eddspb
Новичок
 
Аватар для eddspb
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от kanvikt Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Купил Banner 55 амперный.
Хотелось бы узнать, а по инструкции какой у нас требуется ставить. До этого стоял 50 амперный. Он устанавливается под сидушкой, поэтому по размеру на 6 см меньше.
Воткну ли я туда стандартный?
воткнешь ,тока полярность надо "евро",и желательно не больше 55 а
/ч.
Вверх  
Старый 05.02.2010, 18:19   #24
maki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

почему не больше 55?

у меня на 72, по рекомендации знакомого механика...
Вверх  
Старый 05.02.2010, 18:43   #25
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Аккумулятор покупают не по рекомендации знакомого механника а по рекомендации производителя авто или по мощности генератора!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 05.02.2010, 22:01   #26
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Аккумулятор покупают не по рекомендации знакомого механника а по рекомендации производителя авто или по мощности генератора!
От производителя???
У товарища Сеня 1.6 - стоял 66 А.ч., у меня 2.0 -стоял 50 А.ч., у другого товарища на Логане 1.4 - 60 А.ч. И все от производителя. -???
Мой сдох на первом полу-годе, не стал заморачиваться с гарантийной заменой, купил на 74 А.ч. и уже 2.5 года полет нормальный.
Вверх  
Старый 05.02.2010, 22:26   #27
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Причём здесь амперы и года нормального полёта?Если номинальный ток генератора 60А-бери аккум. 60АЧ,если 75-бери 75АЧ ВОТ ИВСЁ,
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 05.02.2010, 22:32   #28
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

PS Если какая-то неисправность движка а ты его маслаешь до опупения то и 90АЧ сдохнет Приучал цыган лошадь мало есть и быстро бегать,совсем уже было приучил,а она взяла и СДОХЛА!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 05.02.2010, 22:42   #29
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от maki Посмотреть сообщение
почему не больше 55?

у меня на 72, по рекомендации знакомого механика...
А какой родной стоял?
У меня родной был на 72АЧ с пусковым током 720Ампер!. Для России такии ставили. Для Европы на 55АЧ.
Сейчас, спустя четыре с лишним года, мой на сервисе выдал 440А. Посоветовали заменить. Я согласился, ибо морозы достали этой зимой и крутить стал вяло, даже после подзарядки. Купил новый аккум у дилера точно такой же как и был на 72АЧ по акции за 4170руб. Пробовал сэкономить и купить по знакомым дешевле, но оказалось, что цена у дилера ниже рыночной. Такой маленький аккум с таким большим пусковым током дешевле не найти...
Теперь по утрам мотор крутит как летом - шустро..

Если у вас СЕНЯ 2, то езжайте к дилеру и пока действует акция, покупайте 72 АЧ и не ломайте голову.

Последний раз редактировалось ОЧумелец, 05.02.2010 в 23:01.
Вверх  
Старый 05.02.2010, 23:51   #30
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор брать

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Причём здесь амперы и года нормального полёта?Если номинальный ток генератора 60А-бери аккум. 60АЧ,если 75-бери 75АЧ ВОТ ИВСЁ,
Ну не ужели на Логане генератор мощнее, чем на Мегане? А на Сене генераторы (в данном случае) стоят одинаковые и такая разница по емкости -??? По годам полета: мой родной отлетал пол-года , у товарища (это кот. на 66 А.ч. ) - 4 года, у другого товарища на Мегане 2 (50 А.ч.) - так-же года не продержался. А на счет емкости, всегда в состоянии покоя машинка высасывает потихоньку батарейку, так у меня за 10 дней стоянки (на отдыхе, без музыки) АКБ (родной на 50 А.ч.) сдох в ноль. После замены на более мощный, проблема ушла и генератора хватает по самое некуда!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
брать или нет?! HooLiGaN77rus Автомобили Renault - выбор 26 17.04.2008 00:06
Сколько живет аккумулятор Symbol03 Renault Symbol 20 13.10.2006 17:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.