Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 09:39   #106
Reaper1984
Новичок
 
Хорошо Ответ: замена ламп ближнего света

спасибо за помощь
Вверх  
*****
Старый 17.01.2012, 09:54   #107
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Reaper1984 Посмотреть сообщение
у меня не получилось без съёма аккумулятора. И по сейчас не могу снять. Но вроде понял как. Ключ нужен в виде звездочки. По ходу аккумулятор снизу прикручен как раз этим болтом, у которого на шляпке углубление в виде звездочки
Я уже понял, что без этих "звездных" ключей никуда. Сегодня пойду куплю.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 24.01.2012, 20:47   #108
M12Chebur
Новичок
 
Аватар для M12Chebur
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

всем привет, подскажите какие лампочки ближнего лучше всего ставить, я уже задолбался за 4 месяца 4 раза аккумулятор снимать и руки выворачивать. Лампочки ближнего света горят стабильно по очереди раз в месяц. Контакты все в порядке и напряжение тоже, руками за стекло не лапаю. Подскажите пожалуйста - реально задолбало, да к томуже уже холодно . Думал уже даже ксенон ставить т.к. там хоть срок службы ламп дольше раза в 3-4 но тут уже с то проблема будет
Вверх  
Старый 24.01.2012, 21:17   #109
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

это наверное следствие постоянно включенного ближнего света.
ставьте ДХО
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 24.01.2012, 21:25   #110
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
это наверное следствие постоянно включенного ближнего света.
ставьте ДХО
скорее это следствие того, что в Россию поставляют запчасти (и лампочки в том числе) сделанные из говнолина.
Я на европейских лампочках отъездил больше полугода (сколько они там проработали - неизвестно). Купленная у нас лампочка сгорела уже через 1.5 месяца, а вот вторая, которая была дана голландцем в качестве ЗИПа светит до сих пор.
Вверх  
Старый 26.01.2012, 17:51   #111
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Да заграница нам поможет.
Вверх  
Старый 02.02.2012, 12:23   #112
Denes
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Болт, который держит аккумулятор имеет шестигранную шляпку, я лично откручивал его головой на 13 если не ошибаюсь. Удлиннитель разве что нужен. Не помню, может он и имеет вдобавок углубление под звездочку
А я недавно менял лампу, только правую. все просто, конечно трубки все эти оочень мешают, но все реально, я только с полчаса лампу из патрона вытаскивал. Тянул уж что есть силы. В итоге снял металлическую скобу, на которой она стоит, и вместе с ней лампу. Так и не понял почему она по другому не вытаскивалась, а так легко вышла. Если бы не это - минут 5 ушло бы) Спасибо этой теме!
Вверх  
Старый 13.03.2012, 09:54   #113
Garics
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

А на сервисе к этой лампе подбираются снизу, через кожух крыла
Вверх  
Старый 16.03.2012, 04:26   #114
stc2213
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Добрый день. Коллега поменял Н7-ближний свет со стороны аккумулятора за 3 минуты. Аккумулятор даже и не думал снимать или ослаблять крепление. Рука у него будь здоров при весе 130 кг. Сценик 2004 1,5 дизель

Последний раз редактировалось stc2213, 16.03.2012 в 04:29.
Вверх  
Старый 21.03.2012, 12:51   #115
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

менял сегодня лампу со стороны водителя.... на всё ушло 10 минут... БЕЗ СНЯТИЯ аккумуляторной батареи..... большую часть времени заняло вытаскивание перегоревшей лампы из разъёма......
так что всё реально и без какого-то бы ни было вмешательства (кроме как снятия защиты батареи)...при этом менял двумя руками одновременно!!! и дело не в том, что у меня руки, как у ребёнка, при росте 190 и весе 85 лапа, поверьте, большая....)))) просто, если захотеть, то всё получится!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось kolpaker, 21.03.2012 в 12:58.
Вверх  
Старый 21.03.2012, 18:52   #116
Johnpiston
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Тоже ничего не снимал, на все про все - 5 минут.
Вверх  
Старый 25.03.2012, 13:54   #117
minya071
Новичок
 
Аватар для minya071
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

тоже сегодня пришлось менять правую лампу ближнего света{рено гранд сценик 2008г дизель}потратил примерно 20 минут.снимал горловину бачка омывателя, иначе с моей рукой туда непролезть.всё как ребята писали так и получилось.сложностей неиспытывал.а когда менял левую,пришлось аккумулятор снимать.спасибо за подсказки
Вверх  
Старый 25.03.2012, 17:38   #118
тамерлан
Новичок
 
Аватар для тамерлан
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Привет господа!!!! Первую менял в сервисе, смотрел внимательно теперь меняю сам не снимая аккум.. бат.. Уходит немного больше времени.
Вверх  
Старый 26.03.2012, 10:54   #119
WERTAL
Новичок
 
Аватар для WERTAL
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от minya071 Посмотреть сообщение
тоже сегодня пришлось менять правую лампу ближнего света{рено гранд сценик 2008г дизель}потратил примерно 20 минут.снимал горловину бачка омывателя, иначе с моей рукой туда непролезть.всё как ребята писали так и получилось.сложностей неиспытывал.а когда менял левую,пришлось аккумулятор снимать.спасибо за подсказки
А клемы с аккумулятора снимали? Если да, то что на это сказал комп? У меня после снятия начал выбивать кучу ошибок, и надпись SERVIS и еще значек в виде двигателя
Вверх  
Старый 28.03.2012, 11:39   #120
AlekzanderZ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Присоединяюсь к кагорте самостоятелно поменявших лампы ближнего света! Вчера сия операция заняла около 20 минут, при чём большую часть времени убил на попытки вытащить саму лампу из разъёма, думал, что она там каким-то образом защёлкнута, а оказалось, что она просто туго сидит, достаточно было лишь приложить немного больше усилий или просто поддеть отвёртокой или подходящим инструментом. Установка ламп сперва не давалась, но спокойно поразмыслив и обследовав пальцами посадочное место понял, что там всё просто. При этом аккум не снимал (для левой фары), только патрубок бачка омывателя (для правой фары).
Вот мои шаги для левой (водительской)/правой фары:
1) засунув левую руку между аккумулятором и решёткой нащупал заглушку и снял её/убрав патрубок, засунул правую руку, нащупал заглушку и снял её
2) взяв лампу за разъём повернул её против часовой стрелки до освобождения
3) вытащил лампу из разъёма, поддев цоколь отвёрткой или другим подходящим инструментом
4) аккуратно вставил лампу в разъём, предварительно обернув стекло в бумажную трубочку, ибо трудно не задеть стекло руками из-за короткого провода
5) установил лампу в фару, прижимая средним пальцем и поворачивая по часовой стрелке до закрепления
6) установил заглушку

Труднее всего закрепить лампу в фаре, так как не видно, как оно там устроенно. А устроенно просто - на лампе есть 2 выгнутых усика, которые защёлкиваются в Г-образном креплении на фаре. И надо ставить лампу в фару так, что бы усики оказались перед Г-образным креплением, а потом просто поворачиваем до щелчка, прижимая лампу средним пальцем, что бы она ровно прижималась к посадочному месту.
Было бы неплохо, если кто-то выложит фото фары сзади, что бы было понятно, о чём идёт речь.

Последний раз редактировалось AlekzanderZ, 28.03.2012 в 11:41.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегорели лампы ближнего света. gans2007 Renault Clio 2 22.10.2007 12:06
Лампа ближнего света H7 Владимир В.Новгород Renault Symbol 3 06.07.2007 18:37
Замена ламп бл.света Clio III PRESTO Renault Clio 7 29.06.2007 00:25
Заменв лампы ближнего света! motor396 Renault Megane 2 23.05.2007 11:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.