Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 11:16   #1
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Карданбаланс - уже не имя

Появилась в ветке про наших Рексов тема под названием "
чудо чудное ремонт кардана на рексе" от Петра , где я задал вопрос по поводу впечатлений , как я и предполагал Петр не отписал и мне в личку пришел вопрос -"Так это реклама ? или все же стоит ?" по этому и решил рассказать свою историю и оставить тут впечатления честно говоря негативные .
Сдал я свой кардан в данную организацию более 2х!!! месяцев назад , он до сих пор не готов , хотя когда у меня его снимали , сказали дня 3 ну максимум 5 , после чего в течении 2х недель я не беспокоил понимая что столь смелое заявление не подтверждено ничем , хотя организация старая и я знаю их еще по "Джип Территории" , так вот ни разу ни кто мне не позвонил , на прошлой неделе я пообщался с директором , неким Дмитрием Сергеевичем , на что мне были даны обещания скидок , и готовности на этой неделе , но приехав к ним вчера , я узнаю что за него конечно взялись и наконец таки сделали , но не учли один момент , что ВАЗовский подшипник не встает в штатное посадочное место, а как следствие его не смогли установить , на мои вопросы когда же мне ожидать готовности ? мне сказали "позвоним" ...
Ну а теперь вот сижу и думаю , а стоило вообще с ними связываться , когда прикрасно понял что с Рексовскими карданами они не работали...
P.S. Никаких договоров на оказание услуг при приемке кардана со мной не заключали , а на мои вопросы по этому поводу сказали -" Ну если для Вас это принципиально ... ну тогда вот будите забирать и поговорите с начальством ..."
Так что у меня полное разочарование , хочу обратить внимание что это мой частный случай и все мои выводы сделаны только на личном опыте .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.08.2011, 11:59   #2
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Значится теперь для меня "Карданбаланс" просто пустой звук , если не сказань что название которое вызывает отвращение !!!
Вчера забрал свой кардан и просто ОХРЕНЕЛ ! они его вместо того что бы сделать обслуживаемым просто убили , зачем то заварили крестовины , с подшипниками просто неизвестно что сделали , вобщем просто нет слов , это с учетом того что я их еще и консультировал как его делать ! и при наличии схемы которую мне прислал Albert !!!
Так что мой совет - куда угодно но больше не к ним .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 11:40   #3
Asprofil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Странно. Удивлен. Сам время от времени прибегаю к их услугам, всегда все делали очень оперативно и качественно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:26   #4
serg-RX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Цитата:
Сообщение от Asprofil Посмотреть сообщение
Странно. Удивлен. Сам время от времени прибегаю к их услугам, всегда все делали очень оперативно и качественно...
Готов подтвердить, что контора действительно, мягко говоря не отличается пунктуальностью, сильно хромает логистика и сроки не выдерживаются в принципе.
НО, мой кардан они в итоге сделали, и нормально (на твердую четверку) отбалансировали. Другой вопрос, что на это ушло более полугода в общей сложности, лето и осень ездил соответственно без него.
Так что, опыт у Дмитрия Сергеевича теперь есть и немалый :-) (пока длилась моя эпопея у них на полке в ремонте одновременно лежали еще два кардана от РЕКСов) и я бы на его месте посылал нашего брата с таким капризным девайсом на три буквы.
Однако берется и делает, надо отдать должное.
Кстати, в последний раз виновником остаточного небольшого дисбаланса была чуть подразбитая эластичка, замененная полгода назад, потому ее детально и не исследовали, а балансируется он на стенде вместе с ней. Махнули и проблема снялась.

Последний раз редактировалось serg-RX4, 22.02.2013 в 13:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:52   #5
serg-RX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Кстати, то что "заварили", а точнее прихватили сваркой, крестовины это не минус, а плюс, скорее. Так как Вам поставили вероятнее всего крестовины от BMW - это надолго! Проживут они раза в четыре дольше вазовских, а менять их все равно будут спецы: срежут болгаркой точки и наварят новые после замены. ГЛАВНОЕ - пометьте взаимное расположение валов САМИ, не дожидайтесь пока это "забудут" сделать спецы перед разборкой - сильно облегчите себе жизнь, а им объем работ.
Как там яму закопали наконец, давно уже не был? :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:15   #6
Griezmann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

относил вал два раза,первый сделали в сроки,второй с опозданием на день,но все качественно сделали,+ бонусом скидку сделали)в общем даже если у НПО есть допущения,то они весьма логичны. Пока что я постоянный клиент КБ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:00   #7
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Цитата:
Сообщение от serg-RX4 Посмотреть сообщение
Кстати, то что "заварили", а точнее прихватили сваркой, крестовины это не минус, а плюс, скорее. Так как Вам поставили вероятнее всего крестовины от BMW - это надолго! Проживут они раза в четыре дольше вазовских, а менять их все равно будут спецы: срежут болгаркой точки и наварят новые после замены. ГЛАВНОЕ - пометьте взаимное расположение валов САМИ, не дожидайтесь пока это "забудут" сделать спецы перед разборкой - сильно облегчите себе жизнь, а им объем работ.
Как там яму закопали наконец, давно уже не был? :-)
Нет, это все же минус. По хорошему кернение нужно убирать и нарезать канавку.
Минус в том, что сварка нагревает чашки крестовины, следовательно страдает смазка-перегрев, и нежные пыльники, ну и в зависимости от типа используемой крестовины,могут оплавится пластиковые части.
Зато,это проще! для нарезки нужно специальное оборудование, и самое главное, это сложный процесс, связанный с точной координацией положения крестовины, т.к. +\- сотка уже дисбаланс, т.к. основная причина дисбаланса, это крестовина, потом вилка, ну и последние это швы. Т.е чем ближе к центру оси, тем выше должна быть точность центровки.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:02   #8
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Цитата:
Сообщение от Griezmann Посмотреть сообщение
относил вал два раза,первый сделали в сроки,второй с опозданием на день,но все качественно сделали,+ бонусом скидку сделали)в общем даже если у НПО есть допущения,то они весьма логичны. Пока что я постоянный клиент КБ.
Я буду очень рад если им пригодились чертежи и пошаговые инструкции которые я привозил , но я как то опасаюсь , хотя если уже сделали несколько, то может и научатся на ошибках...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:31   #9
Asprofil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Давно не заходил сюда. Нашел спецом эту тему опять. Ездил месяца полтора назад в карданбаланс, отбаласировать кардан для моего прогулочного УАЗа )))) В общем не знаю, может они за столько времени исправили недочеты, о которых тут говорили, но сделали балансировку за три дня (может и быстрее, но я приехал через три дня за ним и все было готово). С директором общался, с мастерами, все адекватные люди. На полках ещё у них лежали готовые карданы, на первый взгляд в хорошем состоянии, убитых не увидел. Так что, моё мнение не изменилось о них, вполне достойная фирма, на мой взгляд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:25   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Похоже что действительно спецом,за 2 года:
2-сообщения про Карданбаланс
1-про видеорегистраторhttp://www.renault-club.ru/images/icons/icon11.gif
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:58   #11
seregaMSK2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Не знаю как у вас, может раньше дела так шли. Но я в 2014ом тоже ремонтировал кардан от RX4 и всё сделали нормально. Пару месяцев назад тоже заехал уже на Дастере в Кардан Баланс. Всё сделали быстро и вроде как качественно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:04   #12
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Цитата:
Сообщение от seregaMSK2 Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, может раньше .....
а у вас, это где? стесняюсь спросить

Да, и извините за вопрос не по теме, но волнует. Очень!
А через KYRGYZTELECOM в Москве по ADSL_PPPOE наверное выгоднее, удобнее и лучше?
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 24.11.2016 в 22:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:29   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
а у вас, это где? стесняюсь спросить

Да, и извините за вопрос не по теме, но волнует. Очень!
А через KYRGYZTELECOM в Москве по ADSL_PPPOE наверное выгоднее, удобнее и лучше?
Бишкек это сейчас во всём подмосковьи..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 02:49   #14
seregaMSK2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Цитата:
а у вас, это где? стесняюсь спросить

Да, и извините за вопрос не по теме, но волнует. Очень!
А через KYRGYZTELECOM в Москве по ADSL_PPPOE наверное выгоднее, удобнее и лучше?
Не совсем понял вас. Вы про айпи адрес? Да я сейчас в Киргизии в командировке.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Бишкек это сейчас во всём подмосковьи..
Это уж точно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:58   #15
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданбаланс - уже не имя

Цитата:
Сообщение от seregaMSK2 Посмотреть сообщение
Не совсем понял вас. Вы про айпи адрес? Да я сейчас в Киргизии в командировке.
ну, а что тут не понять?! на автофорумах, как бы все "активисты" карданбаланс, они все либо в Киргизии, либо в Таджикистане, Молдове и т.д. как бы в командировке, причем длительной, а порой и даже в ссылке.

seregaMSK2 - без обид! тема без посмодерирования, на спам не смотрим - свободное волеизъявление, не вы первый, не вы последний....КарданБаланс - привет! )
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.