Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 23:22   #31
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

Цитата:
Сообщение от anatoliy596 Посмотреть сообщение
А поподробней где именно. Справа внизу в багажнике или с наружи?
Справа внизу, в багажнике, за крышкой доступа к задним фонарям, в упаковке из мягкого пенопласта, серого цвета. Ну достанеш этот моторчик но это ничего не даст. Я достал , покрутил в руках и поставил назад. Смаж шток и не парся. Знакомый перекусил один из проводов к этому моторчику, уж сильно его нервировал этот звук. Я периодически смазую.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.07.2011, 23:06   #32
Alexandro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

Шток я смазывал сразу, немножко поутихло, но всёравно надо смазать его внутри. Люк я видел, но чтобы подобраться нормально к механизму надо снять обшивку. Как её правильно снимать? Не хочу незнвши что-нить сломать)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:29   #33
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

Пару недель назад столкнулся с этой проблемой. Не знаю как у кого, у меня икс 2000 года дизель, открытие лючка для замены ламп фар ничего не дает, замок лючка значительно глубже. Как делал я:
1) ставим авто на ровную поверхность и на ручник (безопасность превыше всего) и мысленно просим бога о помощи в этом деле;
2) Открываем багажник и снимаешь справа две пластмасски: а) решетку динамика и б) нишу для концевика ремня безопасности, только после этого продолжаем работы дальше. Для удобства нужно использовать широкую плоскую отвертку, чтобы не повредить пластик. Метод - "подковыривание";
3) Откручиваем "звездочкой" четыре шурупа: справа вверху, справа внизу два, слева вверху;
4) Складываем левое заднее сиденье и вынимаем из авто, подковыриваем пластик обшивки по периметру, очень нежно, еще нежнее !!!, смещаем панель на 15-20 см, этого достаточно;
5) Откручиваем головкой болт крепления катушки ремня безопасности и извлекаем его и его резиновое гнездо;
6) Под ним обнаруживаем отверстие, а в нем коробочку замка;
7) Открываем лючек со стороны улицы, и ключем на 17 отворачиваем гайку с шайбой крепления шпинделя замка;
8) Возвращаемся в багажник и извлекаем коробочку замка на свет божий.
9) С чувством переполнения собственной гордости идем идем в магазин за пивом !
По тексту кажется довольно сложно, но при желании можно осуществить за 1,5-2,0 часа. Удачи !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 11:55   #34
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

Молодец, зема! Я все так и делал, но вот не рискнул снимать механизм с ремнем. Когда проблемный блок будет в руках, можно его привести в чувство?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:00   #35
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

Никакого стрема в снятии ремня нет - открутил, и все. Только нежно, нежно !!! Механизм просто вскрывается плоской отверткой, обычно там ломается шпиндель пластиковый, нужно менять только его.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:51   #36
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

Спасибо, завтра повторю процедуру.

Последний раз редактировалось OOO_2002, 04.08.2011 в 13:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:09   #37
Alexandro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

Спасибо! По результату отпишу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:55   #38
_stay true_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

а где взять этот шпиндель??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 09:35   #39
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

А вот это уже проблема немного. Только если на разборе б/у, но продавцы знают, что это проблемный вопрос, поэтому загибают цену, да и отдельно продать не хотят, только в сборе с корпусом и электромотором. От простого сценика должен подходить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 19:27   #40
Alexandro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

Всё сделал! Снял, как и писали, в принципе ничего сложного! А сломался сам пластиковый шток, у сцеников это слабость. Как я сделал: взял небольшой саморез, отпилил шляпку и надел 2 куска штока на него, держит намертво. И новый искать ненужно, заодно смазал и сам механизм. Сапасибо за помощь, без этого сам бы не сделал!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 20:00   #41
Atomic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

Если снять задний фонарь, то замок (после откручивания гайки со стороны лючка бензобака) можно достаточно просто вытащить через технологическое отверстие в кузове. Шум идет от того< что ломается пластиковый шток, посадка на штифт с герметиком этим летом надолго не помогла. На днях выложу фотографии процесса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 20:26   #42
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Свистит замок люка на баке

Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
Всем привет! При закрытиии центрального замка начинает свистить замок на лючке бака. Думаю, надо смазать моторчик замка. Как к нему добраться? Думаю, надо снимать заднюю правую обшивку. Знает кто как? А то незнавши нехочется что-нить поломать... Или кто знает как к нему подлезть?
Заранее спасибо!
летом у меня ломался...там есть лючок для замены стопаков,открываешь,достаёшь кучу поралона))) просовываешь руку вовнутырь и хватаешь весь электромеханизм,а друг в это время откручивает гайку в лючке бензобака,которая держит этот механизм.Вроде так было непомню...
Глаза боятся руки делают вобщем)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:27   #43
Evvgeniusss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: отвалился люк бензобака

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
У меня на «заправке» отломили лючок так ,что все детали разлетелись ,и восстановление из родных частей не получилось.
Пришлось идти другим путем.
1. Снял основание пластмассового шарнира ,которое крепится к кузову двумя винтами М4. Вместо него закрепил четырехрычажный шарнир (от крепления дверцы кухонного
шкафа),предварительно приварив к нему пластинку просверлив в ней два отверстия 5мм (варил пластину под углом ,имитируя крепление, как на штатном пластмассовом шарнире).
2.Из металла 0.8мм вырезал пластинку (взамен пластмассовой детали , на которую крепится штатная крышка лючка) ,просверлив в ней пять отверстий 7мм (для крепления родной крышки лючка его же пружинными шайбами ), и два отверстия 5мм, для крепления изготовленной пластины к круглой части четырехрычажного шарнира винтами М4.
3.Притягивая ,выше названную, пластину винтами М4 к круглой части четырехрычажного шарнира , отрегулировал равномерное прилегание пластины по контуру отверстия лючка. Затем пружинными шайбами прикрепил штатную крышку лючка.
4.Благодаря тому, что четырехрычажный шарнир имеет фиксирующие пружины , кршка лючка в закрытом положение оказывается притянутой и самопроизвольное открывание исключено.
Времени со всеми подгонками затратил часа 3,5. Но ,надеюсь, что теперь лючок не сломают до конца эксплуатации RX4.
Всё прочитал, проблема - та же, но лучше один раз увидеть: если нетрудно фото лючка, а ещё лучше - со снятым с кузова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 17:05   #44
Gargolez
Новичок
 
По умолчанию Лючок бензобака.

В мороз на заправке отломали мне лючок бензобака.
Расстроился,посмотрел на его механизм и понял что ему не суждено было долго жить. Попробовал посадить олтоманую пластмаску на эпоксидку, но она вылетела при первой же попытке поставить лючок на место.
Насколько понимаю проблема рспространенная, т.к. у соседа (тоже рексовод) аналогичная ситуация произошла годом раньше.
Кто сталкивался,кто как решал?
__________________
[url]http://act-you.ru[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:43   #45
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Лючок бензобака.

Цитата:
Сообщение от Gargolez Посмотреть сообщение
В мороз на заправке отломали мне лючок бензобака.
Расстроился,посмотрел на его механизм и понял что ему не суждено было долго жить. Попробовал посадить олтоманую пластмаску на эпоксидку, но она вылетела при первой же попытке поставить лючок на место.
Насколько понимаю проблема рспространенная, т.к. у соседа (тоже рексовод) аналогичная ситуация произошла годом раньше.
Кто сталкивался,кто как решал?
На форуме где-то есть тема. Там с фото. Там елементарно ремонтируется. Снимается пластик от метала с защелок, это почти у всех зимой в мороз ломается.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой же ёмкости бензобак Prous Renault Twingo 13 17.12.2012 12:49
крышка бензобака alvin04 Renault Kangoo 24 08.03.2011 23:31
На заправке бензобак не закрывается (при закрытой машине) Voprosnik Renault Scenic 5 24.12.2010 23:39
Чё лить в бензобак? Кирилл Общие вопросы 419 24.11.2006 17:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.