Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 19:26   #451
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от vlado Посмотреть сообщение
Всем привет! Рено Сценик 2 2004. При растормаживании автоматическим стояночным тормозом правое заднее колесо полностью не растормаживается. При вращении рукой колесо еле прокручивается, а при движении нагревется. Заменил супорт и все (три) тросика. Смотрел ЭБУ. Все там чисто и красиво. На всякий случай заменил в ЭБУ датчик усилия. Проблема осталась. При снятии в аварийном режиме (дернув за рукоятку аварийного растормаживания в багажнике при снятом предохранителе ручника под сидением водителя), колесо крутится легко. Когда ставлю предохранитель на место, компьютер ошибок не выдает, все работает нормально, а колесо полностью не растормаживается. Езжу без ручника. Не знаю что делать. Думаю, что если поеду к официалам, скажут менять ЭБУ, а это накладно. Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите. Заранее спасибо.
Просмотри внимательно правый тросик на порыв оплетки (часто надрывается у наконечника). Я поставил силиконовый шланг внутренним диаметром 12мм. и два хомута , плюс ко всему поставил (приколхозил) пружину оттягивающую рычаг на суппорте(тут в начале где-то есть фото). Только пружины ставь и слева и справа - чтобы одинаковые усилия были - а то комп будет выдавать ошибку при постановке на ручник.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.09.2013, 11:13   #452
vlado
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Спасибо. Тросики я поменял все три, они хорошие, а пружины, оттягивающие рычаги правого и левого супортов, стоят родные. Может что с промежуточной тягой? Смазывается ли она? В ней металлический хвостовик переднего троса при натяжении и отпускании тросов трется по пластмассе и надо приложить некоторое усилие, чтобы преодолеть это трение. Может немного отогнуть фиксаторы хвостовика или шлифануть пластмасс где они ходят? А может поставить посильнее пружины? Кто сталкивалсчя с такой проблемой посоветуйте с чего начать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 16:23   #453
vlado
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Ларчик открылся просто. Уменьшил пружину супорта на две нитки и немного шлифанул промежуточную тягу. И все ОК!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:11   #454
denpolik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Всем привет! Подскажите, подходит ли ЭБУ стояночног тормоза отGrand Сценика 2 2.0 на Сценик 2 Grand 1.5dci ( номер моего ЭБУ 8200450852А)

Последний раз редактировалось denpolik, 21.10.2013 в 12:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:06   #455
Mayar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Ребят подскажите что делать. Ручник работает исправно при трогании с места и когда глушу машину. Но если ставить на ручник в ручную секунд через 10 высвечивается SERVIS, при этом тормоз срабатывает как надо. Если выжать сцепление надпись пропадает, если отпустить опять появляется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 11:36   #456
shelonskii
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Доброе утро.
Вечером поставил машину на стоянку автоматический тормоз включился. Утром сел в машину завел и выскочила ошибка на панели стояночного тормоза, и стояночный тормоз перестал работать. Моторчик жужит. Clip показал ошибку:
DF046 - соединение кабели,двигатель тормоза
1.DEF: Стояночный тормоз разблокирован с помощью рукоятки аварийного выключения
Защитная крышка которая держит ручку ручного сброса сломана.
Может ли из за сломаной крышки не работать автоматический тормоз?

Подскажите пожалуйста парт номер защитной крышки. На картинке под №7.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (43.1 Кб, 80 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:03   #457
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Mayar Посмотреть сообщение
Ребят подскажите что делать. Ручник работает исправно при трогании с места и когда глушу машину. Но если ставить на ручник в ручную секунд через 10 высвечивается SERVIS, при этом тормоз срабатывает как надо. Если выжать сцепление надпись пропадает, если отпустить опять появляется.
скорее всего неисправна кнопка-ручка постановки, посмотреть клипом ошибку и если дело в ручке - менять или ремонтировать
__________________
Ремонт электроники RENAULT. диагностика Clip и прочее. +79872536443, +79174197599, гарантия.
Для связи со мной в ЛС напишите вопрос и укажите свою электронку - я отвечу быстрее!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:37   #458
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

У меня Гранд Сценик 2 закисли задние тросики намертво, официальный выход - купить тормозной блок с тросами в сборе. мне сделали новые, именно сделали новые - новая оплетка и жила, наконечники оригинальные, все стоило где то 3-4т.руб, не помню точно - летом делал, забыл отписаться. делал в Политлексе +7 921 7878513 http://maps.yandex.ru/-/CNFpuys на набережной реки Волковка 7, БЦ Иволга. сделали идеально - как оригинальные, только дешевле... рекомендую
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 18:42   #459
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от sqopo Посмотреть сообщение
У меня Гранд Сценик 2 закисли задние тросики намертво, официальный выход - купить тормозной блок с тросами в сборе. мне сделали новые, именно сделали новые - новая оплетка и жила, наконечники оригинальные, все стоило где то 3-4т.руб, не помню точно - летом делал, забыл отписаться. делал в Политлексе +7 921 7878513 http://maps.yandex.ru/-/CNFpuys на набережной реки Волковка 7, БЦ Иволга. сделали идеально - как оригинальные, только дешевле... рекомендую
Ну всё равно ценник за тросики такая скажем не копеечная. А в РБ (Минск) может тоже кулибины уже делают тросики? А то мною восстановленный рассыпался полностью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:10   #460
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Какие варианты тогда? если дорого... можешь сам сделать - купить тросы от ваза, переставить наконечники, всего 500руб по нашим ценам + работа
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:06   #461
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

В моём сообщении ключевое слово РБ (Минск). Ведь мы вроде братья -славяне, но если мне память не изменяет, то за 200$ я могу в Минске найти ручник целиком в сборе.
Но все м выходцы из постсоветского пространства посему точим-колхозничием-клепаем сами... потом ноем, обсираем технику, и опять "творим", новое не покупаем, но это же не от хорошей жизни!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:14   #462
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

новые тросы для Сценика стоят у нас 2т.руб., вот я и соизмерял стоимость, + стоимость работы, получается как просто заменить тросы на сценик, б\у я не очень люблю, тем более мой блок был в отличном состоянии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:34   #463
abat13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

сломался блок тормоза нужна помощь.
кто нибудь в краснодарском крае занимается ремонтом и заменой
заранее спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:05   #464
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Живу в Ейске.Что именно?Что в Вашем понятии блок тормоза?Каковы ошибки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:15   #465
abat13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

год назад заблокировался был в гостях в Краснодаре на эвакуаторе отвезли на сервис там откинули тросики. потом один "гаражный специалист" снял его и обещал сделать (после вскрытия сказал что сломалось и "железо" и "мозги") две недели назад обещал поставить но.....
короче блока нет тормозов нет((((((((
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.