Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 21:30   #16
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

я думал что на всех французах с опцией АБС такие резкие тормоза, на большой скорости едешь и думаешь - какие хорошие тормоза, а если едешь медленно, то чуть педали коснулся - уже стоишь, первое время стремно, так и ждешь кого-нибудь в зад...
был ситроен С2 с АБС - неделю к тормозам привыкал, на рено мегане 2 с АБС ездил пару раз - та же тема, пежо партнер типи с АБС новый на работу купили - все аналогично... у самого кангу без АБС и симбол у жены без АБС - тормоза обычные, человеческие.
Вверх  
*****
Старый 26.04.2012, 00:51   #17
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Так это я поняла, ты говоришь работает ли АБС? В первом случае работает. Почитай всю тему, Там Блад писал, как она тормозит.
а когда тормозишь машинка клюет вперед или становится как вкопаная?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 26.04.2012, 01:02   #18
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
а когда тормозишь машинка клюет вперед или становится как вкопаная?
Это мы клюем в руль, а она, как вкопаная.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх  
Старый 26.04.2012, 01:13   #19
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Это мы клюем в руль, а она, как вкопаная.
особенности тормозной системы в том что если мы мягко нажимаем на тормоз то включается контур передних тормозов (из-за этого износ колодок передних происходит более интенсивно) приболее сильном нажатии на педаль включается задний контур тормозов, а приувеличении усилия включается АБС для предотвращения юза и неупрпавляемого движения автомобиля. в итоге получается если прилегком нажатии на педаль нет клювка а срабатывает торможение всех 4 колес то ответ надо искать или в главном тормозном целиндре или в блоке распределения тормозных усилий который находится у задней балки.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 26.04.2012, 01:22   #20
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
особенности тормозной системы в том что если мы мягко нажимаем на тормоз то включается контур передних тормозов (из-за этого износ колодок передних происходит более интенсивно) приболее сильном нажатии на педаль включается задний контур тормозов, а приувеличении усилия включается АБС для предотвращения юза и неупрпавляемого движения автомобиля. в итоге получается если прилегком нажатии на педаль нет клювка а срабатывает торможение всех 4 колес то ответ надо искать или в главном тормозном целиндре или в блоке распределения тормозных усилий который находится у задней балки.
АБС это дополнительная приблуда которая не дает заклинить тормоза на юз. но включаетя только тогда когда усилие на педаль(т.е. давление в трубках тормозной магистрали) более определеного значения. резюме. есть АБС или его нет торможение на начальном этапе равноценно. извеняюсь за сумбур. но на словах и пальцах как по нотам а по клаве 2 класс начальной школы.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 26.04.2012, 09:30   #21
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Так я поняла, могли при ремонтах чего-то накосячить с зубьями АБС. Где-то такая версия уже проскакивала.
У тебя была бы ошибка АБС и горел значок или постоянно работала АБС в таком случае.

АБС здесь абсолютно не причем! Она может снизить тормозное усилия (упрощенно), а не увеличить!

Надюха, ты - бот?
Вверх  
Старый 26.04.2012, 11:24   #22
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от Mc7imus Посмотреть сообщение
Легко. Эти кольца ABS находятся на полуосях (в области неотделимого шруса).
Кольца АБС влияют только на прерывистость торможения а на торможение влияет усилие жижи в тормозной системе. Если более подробно то по схеме получаетя что когда давишь на педаль тормоза то давишь на шток главного тормозного целиндра.
1. Дальше вакуумный усилитель помогает придать усилие в целиндре.
2. Далее стоит распределитель тормозного усилия и только затем стоит гидро-электро блок управления АБС который получаеч сигнал от датчика АБС стоящего на колесе.
3. Датчик АБС считывает прерывистые сигналы с шестеренки стоящей на полуоси. Следовательно количество зубьев на кольце АБС определяе длину цикла прерывания срабатывания торможения. Разное колличество зубьев констуктивно зависит от модели авто и назначения (грузовая и пасажирская). А на усилие давления в тормозной магистрали завися:
1 Гл тормозной цилиндр
2. Вакуумный усилитель
3. Распределитель торможного усиления
4 И клапана гидроблока АБС (параметры выставляются на заводе-изготовителе и не калибруются.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 26.04.2012, 12:30   #23
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
3. Датчик АБС считывает прерывистые сигналы с шестеренки стоящей на полуоси. Следовательно количество зубьев на кольце АБС определяе длину цикла прерывания срабатывания торможения.
Причем здесь длина какого-то цикла?
Зубчатое кольцо нужно лишь для определения скорости вращения конкретного колеса. Нужно ли его растормаживать и на сколько, определяет блок управления АБС. Никакой прямой зависимости от количества зубьев при этом нет.

Продолжу советовать обратиться на нормальную СТО... Хотя, на форуме флудить интереснее
Вверх  
Старый 26.04.2012, 13:26   #24
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Причем здесь длина какого-то цикла?
Зубчатое кольцо нужно лишь для определения скорости вращения конкретного колеса. Нужно ли его растормаживать и на сколько, определяет блок управления АБС. Никакой прямой зависимости от количества зубьев при этом нет.

Продолжу советовать обратиться на нормальную СТО... Хотя, на форуме флудить интереснее
Для того чтобы опротестовать мое мнение надо знать принцип работы приемники и передатчика пары кольцо датчик АБС На всякий случай (прямого механического контакта между этой пары нет) значит есть сигнал (вопрос как он считывается?) чтоб блок управления АБС получил команду.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 26.04.2012, 14:14   #25
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Для того чтобы опротестовать мое мнение надо знать принцип работы приемники и передатчика пары кольцо датчик АБС На всякий случай (прямого механического контакта между этой пары нет) значит есть сигнал (вопрос как он считывается?) чтоб блок управления АБС получил команду.
И что?
Твое мнение:
Цитата:
Сообщение от vip62
количество зубьев на кольце АБС определяе длину цикла прерывания срабатывания торможения
Где тут сигналы, где ЭБУ?
Или ты программу ЭБУ расшифровал и знаешь, что она растормаживает колесо ровно на... допустим, 24 зуба? Тогда, извини, я был неправ.
Вверх  
Старый 26.04.2012, 14:34   #26
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
И что?
Твое мнение:

Где тут сигналы, где ЭБУ?
Или ты программу ЭБУ расшифровал и знаешь, что она растормаживает колесо ровно на... допустим, 24 зуба? Тогда, извини, я был неправ.
блок управления АБС и ЭБУ разные вещи.АБС придумали задолго появления КАНГО.
Механизм управления АБС одинаковый на Всех машинах что намцы, что китайцы. Соответственно французы велосипед не изобретали а использовали то чего другие люди сделали хорошо. Как пример топливная система БОШ, Сименс, Делфи а машинка Рено канго
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 26.04.2012, 16:01   #27
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
блок управления АБС и ЭБУ разные вещи.АБС придумали задолго появления КАНГО
ЭБУ - электронный блок управления. Не путай с ECU - Engine Control Unit (ЭСУД или ЭБУ двигателя).
Ликбез не по адресу
Вверх  
Старый 26.04.2012, 23:21   #28
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
У тебя была бы ошибка АБС и горел значок или постоянно работала АБС в таком случае.

АБС здесь абсолютно не причем! Она может снизить тормозное усилия (упрощенно), а не увеличить!

Надюха, ты - бот?
Ну здрасте, начинаем обзываться!! Потому, что женщина пытается разобраться в машине, это не свойственно - да.!!! Другие поступают проще - загонят в сервис и все. Спроси у Блада, какой я БОТ, он делал обследование и Тех.Обслуживание моей машины, так я тоже лазила под машиной, и уже кой-чего усвоила, а то бы не сидела здесь в темах. Зато На СТО меня будет не так просто водить за нос. Ничего, лет через 5, или меньше, Вы этого уже не скажите. Права - правда тракториста, я получила еще в Вузе, приходилось ездить еще на Т-150. Кому такое снилось??
И не надо объяснять мне, для чего АБС и как она работает. "Главную дорогу" на ТВ я тоже смотрю. Вопрос был про тормоза, почему они так у меня работают, если бы сел за руль моей машины, другое бы сказал!!
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх  
Старый 26.04.2012, 23:32   #29
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Ну здрасте, начинаем обзываться!!
Не обижайся, я ж шутя
Просто первое впечатление от тем, которые ты создала при своем появлении здесь - именно такое.

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Вопрос был про тормоза, почему они так у меня работают, если бы сел за руль моей машины, другое бы сказал!!
Думаешь, я бы сказал, что отлично работают (если верить твоему и бладовскому описанию)? По-моему, с такими тормозами надо сначала в сервис ехать (лучше на эвакуаторе), а потом уже диагноз по фото на форуме ставить

Кстати, попробуй в параллельном форуме техспецу Петровского АЦ вопрос задать.
Вверх  
Старый 26.04.2012, 23:59   #30
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
я о том же только с другого конца. ЭБУ это помощник и защитник все остальное это механика
Извини, но я не понял, что ты хотел сказать.
Без ЭБУ АБС - кусок железа за большие деньги, т.к. тормоза будут работать в обычном режиме (как на машинах без АБС). Так что ЭБУ - не помощник и защитник, а один из двух основных элементов АБС.
Вверх  
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ошибка тормозной системы kelast Renault Scenic 6 08.04.2013 20:19
Ремонт и заказ тормозной системы.. Smoke8 Renault Clio 5 04.02.2012 17:14
Диагностика неисправностей тормозной системы Mars05 Renault Scenic 0 11.05.2011 21:12
Тип тормозной системы Видяевский Renault Symbol 2 31.08.2009 22:53
доработка тормозной системы Clio 2 SteeP Тюнинг 39 08.10.2006 20:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.