Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 15:59   #16
Krutov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

Цитата:
Сообщение от RuSSkij Посмотреть сообщение
как и обещал смотрите и пользуйтесь. (да я тоже вначале купил 1л на рынке(у них название одинаковое--состав разный) и сразу поехал за сальником полуоси в Рено салон, когда я показал им масло так они перекрестились и сказали нивкоем случае не заливать и достали мне канистру 0,5л и всё прекрасно расказали--кстати у официалов масло Elf дешевле у нас покрайней мере.) и потом я обратил внимание - в техноте написано /ELF RENAULTMATIC D3 SYN (DP0) DEXRON III Заказывается на
фирме ELF (см. сайт ELF)/ т.е. его официалы заказывают, а на рынке по этому поводу никто париться не будет, они увидели надпись "DEXRON III" и давай продавать под эту марку всякую шнягу и говорить что это одно и тоже----мне даже ублюдки Mobil 220 предлагали----лохи! им бы тока продать!
Молодец, написал все подробно. Вот только масло у тебя Elfmatic G3? а не ELF RENAULTMATIC D3 SYN. По спецификации оно тоже подходит. Вот только остается вопрос по объему тары ELF RENAULTMATIC D3 SYN. Возможно оно всетаки в литровых канистрах?
Вверх  
*****
Старый 21.05.2010, 16:13   #17
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

после моей покупки масла уже много воды утекло, может уже и в литровых идёт. но меня официалы очень уверяли что такое масло (для ДП0) идёт только в 0,5, т. к. оно не меняется а используется в основном только для долива. (да и ценник у них же 0,5 стоил как литр.)
Вверх  
Старый 21.05.2010, 21:43   #18
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

Мне такое же в сервисе заливали (не официалы). И купить можно у них (Другой сервис). Тара такая же, кажется. Несколько раз переспрашивал, идет оно вместо D3 или нет сказали да.
Вверх  
Старый 10.10.2010, 14:53   #19
mishelun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

а где на акпп маркировка?старый хозяин потерял щуп,соответственно масло не проверить сверху.на поддоне коробки 2 пробки,проверка и слив,
но каждый раз на подъемник загонять не хочется.беда в том ,что коробка течет,и частые проверки обязательны. машина-лагуна 1 . 2 литра акпп.мотор старый 8 клапанник
Вверх  
Старый 11.10.2010, 11:52   #20
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

Цитата:
Сообщение от RuSSkij Посмотреть сообщение
в этой коробке по моему фильтра нет, если я не ошибаюсь.
а забиться всё что угодно могло.
Дилеры Рено пустили слух, что АКПП DP0 не обслуживаемая, и все с радостью етот слух подхватили. Масло надо в рей менять полностью при ТО 60000 или по 2 литра начиная с ТО 45000, тогда клапана будут работать без повышенного износа долго. А нет, так замена 2 клапанов + масло + прокладка + работа = 300$ + потерянное время
после пробега 30000 пропало 0.5 лита масла дез потеков снаружи
Вверх  
Старый 11.10.2010, 21:35   #21
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

не исключено , может ты полностью прав даже. производителю ведь выгодно чтоб мы покупали запчасти и всё такое. вот они может пулю такую и пускают, чтоб мы думали если и поломалось то не по их вине , а по нашей.
Вверх  
Старый 27.04.2011, 21:43   #22
Аркадий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

Зимой, после попытки выехать из снежного заноса, непродолжительной буксовки, появился запах горелого масла. Такое впечатление что из коробки. Может быть это низкий уровень масла?
Вверх  
Старый 19.06.2011, 20:25   #23
malavi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

Сегодня менял масло в коробке, с контрольной пробки слилось около 100 мл (переживал что будет меньше, т.к. сальник левой полуоси подтекает), а вот со сливной пробки вытекло ровно 2 литра, не мало-ли это? все пишут что минмум 2,5-3 литра должно стечь.
Вверх  
Старый 20.06.2011, 00:35   #24
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

Цитата:
Сообщение от malavi Посмотреть сообщение
Сегодня менял масло в коробке, с контрольной пробки слилось около 100 мл (переживал что будет меньше, т.к. сальник левой полуоси подтекает), а вот со сливной пробки вытекло ровно 2 литра, не мало-ли это? все пишут что минмум 2,5-3 литра должно стечь.
Да мало приблизительно 3 сливается
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх  
Старый 20.06.2011, 06:20   #25
ВлаВас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

Цитата:
Сообщение от malavi Посмотреть сообщение
Сегодня менял масло в коробке, с контрольной пробки слилось около 100 мл (переживал что будет меньше, т.к. сальник левой полуоси подтекает), а вот со сливной пробки вытекло ровно 2 литра, не мало-ли это? все пишут что минмум 2,5-3 литра должно стечь.
С контрольной трубке при любом раскладе выльется 100 мл. Т.к. сама трубка выполнена в виде стаканчика. А слелось реально мало. Я менял у меня вылелось 3,2 л.
Вверх  
Старый 20.06.2011, 17:06   #26
malavi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

Странно, дважды сливал - ровно по 2 литра, с контрольной пробки слилось по 100 мл, все это на горячей коробке, селектор в положении Р. При таком раскладе осталось еще на 2 замены, чуть поезжу и тоже сменю.
Вверх  
Старый 22.06.2011, 17:59   #27
220971
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

Может быть вопрос немного не по теме,но все же:не подскажите какие родные свечи должны быть и чем заменить?
Вверх  
Старый 17.07.2011, 09:34   #28
калугин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

Ребята, а я вчера помылся сначала маслом, потом мылом. С контрольной пробки вылилось 3,5 литра. Что за засада? Полез проверять уровень по причине подтеков на сальнике...
Хорошо ELF под рукой был получилась частичная замена. долил как говорится на глаз, что в бутылке+на полу+на голове. мужики ржут это говорят, не в коробке, а вголове масла не хватало
как теперь уровень посмотреть, я этой пробки уже боюсь
Вверх  
Старый 18.07.2011, 07:55   #29
ВлаВас
Новичок
 
Подмигивание Ответ: уровень масла в акпп

Цитата:
Сообщение от калугин Посмотреть сообщение
Ребята, а я вчера помылся сначала маслом, потом мылом. С контрольной пробки вылилось 3,5 литра. Что за засада? Полез проверять уровень по причине подтеков на сальнике...
Хорошо ELF под рукой был получилась частичная замена. долил как говорится на глаз, что в бутылке+на полу+на голове. мужики ржут это говорят, не в коробке, а вголове масла не хватало
как теперь уровень посмотреть, я этой пробки уже боюсь
Двигатель заведите. На заведенной машине уровень проверяется.
Вверх  
Старый 19.07.2011, 22:09   #30
калугин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масла в акпп

на заведённой и всё произошло, вот поэтому и спрашиваю, что за чудеса...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где посмотреть уровень масла в АКПП aleks Renault Clio 4 10.06.2011 08:37
Срочно нужен ответ уровень масла? maximusG1977 Renault Megane 19 09.06.2007 18:07
Как посмотреть уровень масла в коробке-автомате Dp0 Starina Renault Megane 4 15.05.2007 23:05
Резко падает уровень антифриза... Hair Renault Symbol 13 02.11.2006 23:22
Противотуманный фонарь; уровень масла Antonidze Renault Symbol 20 13.06.2006 08:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.